Добро пожаловать на сайт " Рэйки - Энергия Жизни ". Здесь Вы можете получить бесплатно - обучение и настройки (инициации) на Рэйки, Рейки, Reiki различных направлений, а так же получить помощь в решении своих проблем и оздоровлении          
 Настройки
Рэйки
и других
Энергий
Обучение
Практика
Помощь

Рэйки - Энергия Жизни

Настройки
и техники по
 материалам
сайта
не отменяют
назначений
врача

Понедельник, 11 Декабрь 2017, 13:23:22  Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная Очищение квартиры для улучшения отношений - Страница 2 - Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " Регистрация Вход

Добро пожаловать на Форум

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 2 из 2«12
Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " » Другие техники и методы » Фен-Шуй » Очищение квартиры для улучшения отношений
Очищение квартиры для улучшения отношений
TatyanaДата: Суббота, 12 Апрель 2014, 16:08:03 | Сообщение # 16
Статус: Offline

ЧТО ИЗЛУЧАЕТ НЕГАТИВНУЮ ЭНЕРГИЮ В ВАШЕМ ДОМЕ
Часто бывает, что один лишь предмет, находящийся в квартире, ставит крест на семейном счастье, на чьём-либо здоровье.

Если не говорить в отдельности о каком-либо специально заговоренном предмете, когда, например, вместе с подарком дарят и порчу, то можно выделить некоторые стандартные вещи, которые уж точно излучают негативную энергию.

Перечислим основные из них:

Треснувшие и надбитые зеркала, посуда, вазы;

Разорванное и дырявое нижнее бельё;

Фальшивые деньги;

Одежда, в которой человек попал в аварию;

Надкушенный хлеб, оставленный на столе;

Немытая после еды посуда;

Религиозные книги и символы в перевёрнутом виде;

Фотографии умерших родственников, выставленные в видном месте. Особенно опасны они, когда находятся рядом с фотографиями живых людей;

Разомкнутые ножницы. Особенно нехорошо, если они острыми концами повёрнуты в дом;

Паутина в углах и на потолке.

Жизнь – это любовь, так люби… Жизнь – это счастье, сотвори его... Жизнь – это трагедия, выдержи… (Мать Тереза)

Сообщение отредактировал Tatyana - Воскресенье, 13 Апрель 2014, 20:01:33

TatyanaДата: Понедельник, 14 Апрель 2014, 22:20:50 | Сообщение # 17
Очищение энергетического поля

• Чтобы привлечь в свою жизнь благополучие и материальный достаток, регулярно чистить жизненное пространство, энергетическое поле. Проводя регулярные очистительные процедуры, ритуалы, вы напитываете себя чистыми энергиями Космоса и наполняете пространство энергией благополучия и процветания.

Очистительный ритуал со свечой.

• Для того чтобы очистить помещение от энергетической грязи, зажгите свечу, встаньте лицом к входной двери и начните чистку, обходя все помещение по часовой стрелке.

• Там, где свеча коптит или сильно трещит, скопилось слишком много негативной энергии. Такие места необходимо чистить особенно тщательно. Свеча реагирует и на предметы, несущие негативную информацию, которая и послужила причиной ваших бед и неприятностей. Бывали случаи, когда люди находили иголки, булавки в кроватях, постельных принадлежностях, подушках, матрацах и т. д.

• Тщательно проверяйте квартиру и возьмите за правило не впускать в свой дом людей, в благожелательности которых вы не уверены. Интуиция всегда подскажет, кто как к вам относится, и если человек по каким-либо причинам вам неприятен, вызывает раздражение или другие неприятные чувства, не приглашайте его в свой дом.

Подготовка энергетического поля.

• Очистив квартиру или офис при помощи свечи, окурите помещение ладаном, затем окропите святой водой, добавив в нее немного соли, после чего обойдите комнаты с колокольчиком и особенно тщательно обзвоните все углы, постоянно читая словесные коды.

• Я всегда и везде ощущаю помощь и поддержку Небес
  • Пусть мое биополе надежно защищает меня от всяческих бед и напастей.
  • Я устраняю все внутренние препятствия на пути к моему успеху.
  • Я в полной безопасности. Этот мир для меня безопасен.

• Когда чистка помещения будет закончена, зажгите благовония — розу, апельсин, лимон или бергамот.

• Затем встаньте в центре помещения и позвоните колокольчиком, привлекая в свой дом благополучие и удачу. Положите колокольчик, встаньте в центре комнаты лицом на восток, соедините ладони на уровне груди в молитвенном жесте и произнесите:

• Тебе, Боже, принадлежат Царства и Сила и Слава во веки веков. Аминь. Да защитит могущественный Архангел Рафаил меня от всякого зла, идущего с востока. Потом встаньте лицом на юг и произнесите: Тебе, Боже, принадлежат Царства и Сила и Слава во веки веков. Аминь. Да защитит могущественный Архангел Гавриил меня от зла, идущего с юга.

• Повернитесь лицом на запад и произносите:

Тебе, Боже, принадлежат Царства и Сила и Слава во веки веков. Аминь. Да защитит могущественный Архангел Михаил меня от зла, идущего с запада.
    Повернувшись лицом на север, произносите: Тебе, Боже, принадлежат Царства и Сила и Слава во веки веков. Аминь. Да защитит могущественный Архангел Уриэль меня от всякого зла, идущего с севера.

• Теперь опять встаньте лицом на восток и произносите:

Тебе, Боже, принадлежат Царства и Сила и Слава во веки веков. Аминь. Да защитят могущественные Архангелы Света меня от всякого зла!

• Закройте глаза и ощутите, как по телу проходят теплые волны расслабления. Остановите течение мыслей и сосредоточьтесь на своем желании быть счастливым и преуспевающим человеком.

• Представьте себя на берегу моря. За спиной шумит лес, у ваших ног стоят две чаши, наполненные волшебной жизненной энергией. Какая она? Густая, тягучая, как ртуть, или легкая, пенистая? Она может выглядеть по-разному. Важно в данном случае то, что правая чаша наполнена золотистой энергией, а левая — серебристой. Мысленно обратившись с приветствием к Силам Земли и Космоса, возьмите в руки обе чаши, стараясь не расплескать их содержимое.

• Держа чаши на уровне солнечного сплетения, ощутите, как вы наполняетесь энергией. Затем не спеша разведите руки в стороны и вверх, поднимите чаши над головой и переверните их, выливая чудодейственную энергию на себя со словами:
  • Я напитываюсь мощной энергией Мироздания!
  • Я напитываюсь мощной жизненной энергией!
  • Я напитываюсь мощной энергией благополучия и процветания!
  • Я вбираю в себя гармонию и благотворные энергии Небес.

• Вам становится хорошо, вы словно растворяетесь в пространстве, а затем появляетесь уже обновленным и благополучным. Сделаете глубокий вдох и на выдохе произнесите:

• Я обладаю Силой и Мощью, которые даруют мне счастье и помогают претворить в жизнь все мои желания и мечты!

• Очищая таким образом пространство, вы одновременно создаете программу привлечения благоприятных ситуаций и событий. Периодически применяя эту практику, вы уберете из своей жизни все неприятные обстоятельства. Вам станет уютнее, вы обретете гармонию и уверенность в себе, у вас повысится самооценка, вам во всем будет сопутствовать удача, успех станет для вас нормой. Из вашей жизни уйдут неприятности и те люди, которые не слишком хорошо относились к вам. Больше вы не увидите рядом с собой лицемеров и лжецов.

• Научившись этой практике позитивного программирования жизни, вы сможете творить свою жизнь такой, какой желаете ее видеть. И никто не сумеет вам в этом помешать, потому что теперь вы сами хозяин своей жизни, сами пишете ее сценарий, сами выбираете и создаете благоприятные для себя события. Вы сами создали для себя мир, наполненный радостью, любовью и гармонией. Сами выбрали роль Победителя.

Людмила Стефания.                                                                                                                                                 http://www.fantasiya.net/publ/fen_shuj/ochishhenie.

Жизнь – это любовь, так люби… Жизнь – это счастье, сотвори его... Жизнь – это трагедия, выдержи… (Мать Тереза)

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 14 Апрель 2014, 22:24:16

TatyanaДата: Вторник, 15 Апрель 2014, 08:16:11 | Сообщение # 18
Фен-Шуй от Натальи Правдиной. Подготовка и чистка дома                                                .                                                                                                           
  • В настоящее время книги по Фэн Шуй можно купить практически в любом книжном магазине и нам следует благодарить прогресс за этот скачок в распространении информации.

• Что такое Фэн Шуй? И как его использовать в повседневной жизни?

• Фэн Шуй дает надежду, наполняет душу радостным предвкушением перемен к лучшему, а мы знаем: если настроишься на успех, то он непременно придет. Помимо этого благодаря Фэн Шуй у меня появились перспективы во всех важных для меня сферах жизни.

• Теперь мне встречаются только приятные во всех отношениях люди, передо мной открываются новые благоприятные возможности, которые я стремлюсь непременно использовать, и, самое главное, мое ощущение постоянного счастья невероятно сильно действует на людей. Они хотят со мной дружить, доверяют мне и стремятся получить мою консультацию.  Возможно, вас интересует, как скоро проявляются положительные перемены и как их различить? Вообще здесь не будет резкой грани.

• В один прекрасный день вы вдруг почувствуете, что жизнь доставляет вам радость! Это и будет первым сигналом, что вы на правильном пути. Затем вы почувствуете, что повседневные дела не портят вам настроение и не утомляют вас. Следующий этап, возможно, ознаменуется радостным ощущением, что вас как будто поднимает мощная энергетическая волна и вы делаете необыкновенно много и все успеваете.  Дом — это живой организм, выполняющий роль посредника между нами и Вселенной. Меняя энергетику дома, мы можем целенаправленно изменить наше семейное положение, отношения с детьми, с окружающими людьми и создать настоящее богатство.

• Дом может стать оазисом среди суеты и хаоса и островом света, гармонии и красоты. Существуют пути распространения энергии мира. Через гармонию и очищение энергии в доме вы можете распространять свет и гармонию во Вселенную. Уверяю вас, она это заметит! Мысль о том, что мы можем существовать независимо от нашего окружения, — иллюзия! И эта иллюзия пагубно влияет на наше здоровье и самочувствие.

• Первый этап подготовки к использованию Фэн Шуй —очищение пространства и расчистка завалов.Невозможно создать хороший Фэн Шуй в захламленном доме с застойной энергией. Завал — это вещи, которые лежат на полках, антресолях годами и не используются. Есть вещи, которые хранятся «на всякий случай», «на вырост», «на черный день», «на тогда, когда я похудею».   Есть золотое правило:«Люби это или выброси.

• Используй это или выброси!». Когда вы наполняете свой дом любовно отобранными вещами, общение с которыми вас радует, ваш дом становится источником очень сильной энергии и поддержки.  На энергетическом уровне завал представляет собой сгусток негативной энергии, которая увеличивает свое воздействие в течение времени и становится настоящим «источником заразы» для обитателей дома. Стремление держаться за старые вещи есть вернейший признак психологии бедности!

• Выбросьте все старье и дайте чистому, свежему потоку благотворной энергии прийти в вашу жизнь и заполнить ее новым смыслом. У залежавшихся вещей есть специфический запах. Если вы почувствуете такой запах — это первый сигнал неблагополучной энергии.  Фэн Шуй — язык символов. Завалы на шкафу олицетворяют проблемы, которые готовы неожиданно свалиться вам на голову. Знайте, что хранение ненужных вещей — это психология бедности в действии!

• У вас никогда не прибавится денег, если вы будете хранить «еще приличные вещички» на всякий случай.  Для нового надо сначала освободить место. Начните процесс обновления с собственного дома, и вы будете поражены результатом.  Старайтесь делать генеральную уборку два раза в год. Вымойте все окна с намерением иметь чистое видение мира. Вымойте пол под коврами с намерением контролировать все аспекты своей жизни. Сотрите пыль с ваз, стоящих на шкафах. Еще раз пересмотрите свои вещи и избавьтесь от ненужного старья.

• Если у вас есть нелюбимые вещи, но вы их все таки носите или пользуетесь ими, они сжигают энергию всего дома. Да, да, носить и иметь нелюбимые вещи очень вредно! Избавьтесь от них.  Очень полезно потрогать вещи и даже пообщаться с ними, особенно с талисманами Фэн Шуй. Подмигните своей детской фотографии, погладьте статуэтку или вазу, подаренную любимой мамочкой. Окажите внимание «обитателям» вашего дома, и они засияют и будут отдавать вам еще больше.

• Почините все нуждающееся в починке и выбросьте все то, что починить не можете. Неплохо проводить очищение дома также раз в месяц в период полнолуния просто для освежения энергии, чтобы «взбодрить» ее. Выполняйте уборку с радостью, как медитацию. Наводя порядок, вы не только избавляетесь от физического мусора, но обновляете энергию дома и усиливаете ее.

http://i-taruta.cоm.

Сообщение отредактировал Tatyana - Вторник, 15 Апрель 2014, 08:22:23

TatyanaДата: Вторник, 15 Апрель 2014, 08:28:09 | Сообщение # 19
                                                                                                                          Очищение пространства дома.
  • О. Бровченко по мотивам книги Н. Правдиной "Я привлекаю успех".

• Практикующий Фэн-Шуй является самым настоящим владыкой ветра и воды, а также властелином субстанций, лежащих в основе Вселенной и бурлящей в ней энергии.
  • Ева Ванг

• Недавно нам в руки попала книга Наталии Правдиной "Я привлекаю успех". Значительная ее часть посвящена философии и практике Фэн-Шуй в интерьере, в обустройстве жилища. Мы решили развить эту тему на страницах сайта, так как она имеет непосредственное отношение к дизайну и декору интерьера. Кроме этого, нам очень интересно ваше отношение к Фэн-Шуй, как к практической системе организации интерьера.

• Эта статья открывает цикл материалов по Фэн-Шуй и обсуждение этой темы.

Практикующий Фэн-Шуй является самым настоящим владыкой ветра и воды, а также властелином субстанций, лежащих в основе Вселенной и бурлящей в ней энергии.

Изначально Фэн-Шуй был привилегией императорских дворцов, и все попытки дать это учение народу пресекались. Известны даже случаи, когда мастеров Фэн-Шуй убивали, воспользовавшись их чудесными знаниями. Императоры боялись распространения знаний Фэн-Шуй, ибо, овладев ими, народ мог обрести силу и стать неуправляемым, потому что знание Фэн-Шуй позволяет управлять энергиями и с их помощью привлекать к себе удачу, богатство, здоровье и счастье.

Дом - это живой организм, выполняющий роль посредника между нами и Вселенной. Через свой дом, используя язык символов и взаимоотношения элементов, мы можем сознательно менять свою жизнь. Есть такое высказывание: "Выбирая дом, выбираешь судьбу".

Дом может стать оазисом среди суеты и хаоса и островом света, гармонии и красоты. Существуют пути распространения энергии мира. Через гармонию и очищение энергии в вашем доме вы можете распространять свет и гармонию во Вселенную. Мысль о том, что мы можем существовать независимо от нашего окружения - иллюзия!
    И эта иллюзия пагубно влияет на наше здоровье и самочувствие.

Первый этап подготовки к использованию Фэн-Шуй - очищение пространства и расчистка завалов. Невозможно создать хороший Фэн-Шуй в захламленном доме с застойной энергией. Результат будет очень слабым или даже обратным. Прежде всего, надо расчистить завалы.

В Фэн-Шуй нет мелочей, ибо мы работаем с энергией, пронизывающей весь мир. Хлам, беспорядок - это затор на пути благотворной энергии. Осознав значение каждого сектора в доме, вы не позволите грязным носкам валяться в секторе славы и успеха, а засохшему букету роз - в зоне любви. Символы - очень сильная вещь.

Давайте определим понятие "завал". Завал-это вещи, годами без использования лежащие в шкафах и на антресолях. Есть вещи, которые хранятся "на всякий случай", "на вырост", "на черный день", "на то время, когда я похудею". Практика показывает, что время этих вещей так и не наступает. Лучше купите себе вещь, в которой вы хорошо выглядите именно сейчас. Когда вы наполняете свой дом любовно отобранными вещами, общение с которыми радует вас, дом становится источником очень сильной энергии и поддержки.

В процессе работы с энергиями вашего дома вы почувствуете, что с вещами необходимо расставаться. Делайте это с удовольствием и уверенностью, что по закону сохранения энергии на освободившееся место обязательно придет что-нибудь новое. Это работает всегда!

На энергетическом уровне завал представляет собой сгусток негативной энергии, которая увеличивает свое воздействие в течение времени и становится настоящим "источником заразы" для обитателей дома.

Стремление держаться за старые вещи есть вернейший признак "психологии бедности"! Выбросите все старье, дайте чистому, свежему потоку благотворной энергии прийти в вашу жизнь и заполнить ее новым смыслом. У залежавшихся вещей даже запах специфический. Если вы почувствуете такой запах - это первый сигнал неблагополучной энергии.

Входная дверь. Начнем сначала, то есть с входной двери. Посмотрите на нее свежим взглядом, как будто видите впервые. Какую информацию вы можете прочитать по ней? Дверь в квартиру, в дом символизирует ваш взгляд на внешний мир. Иначе говоря, показывает, каковы ваши взаимоотношения с жизнью. Какой она должна быть? Прежде всего чистой, свежеокрашенной (желательно в оттенках красного), с надежными ручками и замками. Подход к двери не должен быть захламлен всяким мусором. Вход в ваш дом обязательно должен быть хорошо освещен. Это самые основные требования, если вы живете в многоквартирном доме.
    Если же у вас отдельный дом, проследите, чтобы дорожка, ведущая к нему, плавно изгибалась, а не направлялась стрелой прямо в дверь. Очень красиво, если у входа стоят живые растения и цветы.

Самое главное - дверь должна быть привлекательной! Это обязательно, иначе удаче просто не захочется заходить в вашу дверь

Кухня. Кухне в Фэн-Шуй отводится особое место. Холодильник и плита - кормильцы семьи. Относитесь к ним соответственно. Следите, чтобы в холодильнике не валялись разные осклизлые кусочки. Прекрасный Фэн-Шуй - холодильник, наполненный свежими продуктами. Очень полезно держать там бутылочку шампанского и банку с икрой как послание Вселенной, что, во-первых, вы процветаете, а во-вторых, готовы к радостным сюрпризам в жизни. Символизм! Плита всегда должна быть идеально чистой. Время от времени делайте глубокую чистку плиты, залезая в самые труднодоступные уголки. Не допускайте в плите складов в виде бабушкиных сковородок и покрытых паутиной крышек! Плита - символ питания и благополучия в семье, относитесь к ней уважительно.
    Фэн-Шуй рекомендует зажигать все горелки по очереди. Если вы привыкли пользоваться только одной или двумя, а остальные бездействуют или даже не работают - это плохой Фэн-Шуй. Прочистите, отремонтируйте горелки и пользуйтесь ими вкруговую. Вымыв плиту, поставьте туда какую-нибудь красивую кастрюлю. Это будет символом того, что у вас все время есть еда на плите. Над обеденным столом
    классический Фэн-Шуй рекомендует повесить картину с изображениями, связанными с плодородием, изобилием, чтобы привлекать соответствующие энергии. На обеденном столе хорошо держать блюдо с фруктами - настоящими или искусственными. Убирайте тарелки сразу после еды. Кухня, где везде лежит грязная посуда, просто не может иметь хороший Фэн-Шуй. Мусор выбрасывайте каждый день, желательно до 8 часов вечера.

Балкон. По какой-то неизвестной мне причине большинство наших сограждан считают балкон чем-то вроде мусорного ведра, которое к тому же не надо выносить. И копятся годами, десятилетиями баночки, скляночки, кипы пожелтевших
    газет и еще тонны всяческой дряни на балконе, который при желании можно было бы сделать райским уголком для отдыха. Друзья мои, освободите свой балкон от ненужного хлама. Вы не только принесете эстетическую пользу своему дому, но, самое главное, высвободите гигантское количество энергии для достижения своих устремлений в жизни. На балконе можно выращивать не только горы старой посуды,
    но и цветы. Устроив кормушки и поилки на балконе, вы пригласите туда птиц. Кстати, китайцы весьма почитают птиц как носителей. Божественной энергии и советуют всячески привлекать их к своему дому. Птицы несут драгоценную энергию Ян и способны улучшить ваши шансы во всех начинаниях.

Спальня. Конечно, очень заманчивым кажется хранить под кроватью чемоданы, старые журналы, лыжные ботинки и так далее. Однако если вы решили улучшить свой Фэн-Шуй, вам придется расстаться с этими завалами. Груды старого хлама под кроватью мешают полноценному, освежающему отдыху. Вообще советую не держать в спальне ничего лишнего. Чем меньше здесь вещей, тем спокойнее ваш сон.
    Гостиная. Гостиная служит для приятного общения членов семьи с друзьями и друг с другом. Постарайтесь создать здесь наиболее благоприятную для этого обстановку. Проверьте, нет ли завалов на шкафах, обязательно уберите все накопившиеся газеты. Прочитав газету, сразу же ее выбрасывайте. Мне приходилось
    видеть дома, хозяева которых хранили кипы пожелтевших от времени газет и при этом жаловались на депрессию и страх перед жизнью. Ничего удивительного. Постарайтесь создать в гостиной максимально радушную и уютную обстановку, где неплохо бы и себя представить в выгодном свете. Семейные фотографии, реликвии, дипломы и сувениры из далеких стран стимулируют разговоры с гостями и создают вам хорошую репутацию.

Ванная комната и туалет. Китайцы говорят, что все отверстия нашего тела должны видеть только красивое и чистое. Это означает, что чистота туалета и ванной
    комнаты должна быть идеальной. В то же время избегайте всяческих украшений этих мест. Все, попадающее в ванную и туалет, символически смывается в канализацию. Поэтому никогда не украшайте эти помещения цветами, даже искусственными, так как это портит вашу романтическую удачу. Лучшее украшение - идеальная чистота и хороший запах.

Для тех, кто заинтересовался, здесь можно посмотреть дополнительную информацию:

http://home.comset.net/forumfs/podkluch.htm

http://www.design-kvartir.ru/fenshui2.htm

Сообщение отредактировал Tatyana - Вторник, 15 Апрель 2014, 08:31:16

TatyanaДата: Вторник, 15 Апрель 2014, 08:33:49 | Сообщение # 20

ФЕН-ШУЙ И ОЧИЩЕНИЕ ЖИЛОГО ПРОСТРАНСТВА.
  • Фэн-шуй - это искусство гармонизации потоков энергии земли, окружающих нас повсюду, которое дает нам возможность эффективно и существенно влиять на ход своей жизни.

ПРИЧИНЫ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ЗАСТОЯВШИХСЯ ЭНЕРГИЙ.                                                                           Если вы хотите добиться успеха в личных отношениях и делах, вам необходимо создать в своем доме и на рабочем месте все условия для хорошего течения энергии ци, обладающего неограниченной живительной силой. Обновление внутреннего пространства в местах, где вы проводите много времени, магическим образом изменяет энергетику всего помещения и способствует удаче во всех делах. Одним из самых эффективных способов усиления потока положительной энергии является очищение пространства. Очищение пространства - это первое, что необходимо сделать, если вы хотите изменить свою жизнь к лучшему.

Наши "завалы" из вещей обладают характерным энергетическим полем. Они представляют собой помеху для потоков благоприятной энергии. После расчистки таких завалов эта нездоровая застойная энергия быстро исчезает из нашего дома и из нашей жизни.

Поэтому прежде, чем на чать какие-либо переме ны, в фэн-шуй необходимо полностью расчистить все свои завалы.

Есть три основные причины, вызывающие застой энергии:

- Физическая грязь.

- Предшествующая энергия.

- Завал.

К физической грязи можно отнести все виды грязи как таковой: пыль, мусор, плесень и т.п. Энергия низкого уровня всегда накапливается вокруг грязи. Поэтому проведение банальной уборки является неотъемлемой частью процесса очищения пространства.

Предшествующая энергия.Все события, происходящие в доме, "хранятся" на энергетическом уровне стенами, полом, мебелью и другими предметами, находящимися в вашем доме. Эта энергия наслаивается, так же, как и обычная грязь, и оказывает воздействие на живущих в доме людей. Если вы купили квартиру, предыдущие жильцы которой часто болели или не ладили между собой, то их отрицательная энергия, оставаясь в доме, становится причиной повтора событий.

ОЧИЩЕНИЕ ПРОСТРАНСТВА.                                                                                                               Не все дома требуют очищения, но каждый дом выиграет от очищенных энергий, избавленных от застоя. Достаточно совершать очищение пространства один раз в неделю и делать это простым открыванием всех окон в своем доме и включением всех вентиляторов. Приток воздуха извне освежает энергию внутри дома. Открывание всех окон позволяет воздуху проходить через все комнаты. Оставьте окна открытыми на час. Лучше всего выбрать день, когда ярко сияет солнце, поскольку это будет янский день. Свежая энергия Ян укрепляется ярким солнцем, поэтому энергии, втекающие в комнату, будут просто бесценными.

Замечательно также очищать дом чистой энергией после ливня: откройте окна и впустите воздух, очищенный дождем и наполненный свежей энергией. Очищение пространства должно сопровождаться символическим очищением всех поверхностей. Используйте белую ткань, смоченную водой, которая была предварительно выставлена на солнце. Протрите поверхности ваших дверей, окон и мебели. Символически протрите также пол. Очищение воздуха в доме привлечет хорошую шэн-ци. Это полезно делать регулярно.

Завал - это застоявшаяся энергия. Любой завал в доме препятствует ровному потоку энергии по пространству, что вызывает застой в жизни обитателей дома. Все завалы вещей и ненужных или неприятных вам предметов, которые вы копите в доме, мешают нормальному ходу жизни. Чем больше у вас завалов, тем сильнее они притягивают негативные события в вашу жизнь или просто тормозят ход жизни. Поэтому расчистка завалов является одним из наиболее значимых аспектов искусства фэн-шуй.

К завалам, как правило,относят несколько категорий вещей. Вещи, которыми вы не пользуетесь или не любите. Предметы, которыми вы пользуетесь и цените, окружены мощной положительной энергией, которая позволяет потоку энергии окружающего пространства беспрепятственно обтекать и проходить сквозь них. И наоборот, предметы, которыми вы пренебрегаете, не любите, не пользуетесь, станут причиной замедленного движения энергии и ее застоя. Если в вашем доме находятся вещи, вызывающие у вас неприятные ассоциации, они загрязняют ваше пространство и психику, при этом не имеет значения, истек ли срок их функционирования. Похожая ситуация складывается, когда ваш дом заставлен мебелью или другими предметами, постоянно напоминающими вам о родственниках или друзьях, с которыми у вас были или есть натянутые отношения. Эти ассоциации будут оказывать на вас такое же истощающее действие. Неопрятные или разбросанные вещи. Если даже вы оставите только те вещи, которые любите и которыми пользуетесь, то ваш дом все равно останется заваленным, если они будут разбросаны вокруг. Это относится к вещам, у которых нет своего собственного места или они затерялись среди других вещей. Часто при этом создается впечатление, что множество предметов появляется в вашей жизни еще до того, как вы сознательно решаете их приобрести. К ним относится почта, "горы" бумаг, покупки, совершенные под влиянием момента.

Дом - это внешнее отражение того, что происходит у вас внутри. Если вы проявляете неопрятность, то и внутри вас тоже есть беспорядок. Наводя порядок во внешнем окружении, вы решаете свои внутренние проблемы.

Когда у вас скапливается слишком много вещей в очень маленьком пространстве, то возникает ощущение, что ваш дом не может дышать. Решением такой проблемы может стать переезд в более просторный дом, или придется избавиться от лишних вещей. Что-либо начатое, но не доведенное до конца в физической, умственной, эмоциональной и духовной области загрязняет ваш личный фэн-шуй. Недоделанные вещи в доме отражают неоконченные дела в вашей жизни, и они постоянно понижают ваш энергетический уровень. Чем больше масштаб недоделанной работы, тем сложнее вам становится управлять своей жизнью. Такие "недоделки" всегда будут мешать вашему продвижению вперед. Привыкайте не оставлять дела незаконченными. Завершите все, что вы недоделали: верните долг или то, что взяли во временное пользование, выполните данные вами обещания. Каждое невыполненное вами обещание или обязательство будет поглощать энергию и "тянуть вас за душу". Очистите ваши отношения, разрешите все спорные вопросы с вашими друзьями и близкими, ответьте на все письма.

По материалам интернет-сайтов.

Сообщение отредактировал Tatyana - Вторник, 15 Апрель 2014, 08:37:36

TatyanaДата: Вторник, 15 Апрель 2014, 19:30:48 | Сообщение # 21
Традиционные китайские ритуалы  очищения пространства.
  • Традиционные китайские ритуалы очень действенны и помогают в большинстве случаев очистить дом от плохой кармы. Я расскажу здесь о наиболее распространенных и проверенных практикой.

• Основные компоненты для ритуала очищения — это морская соль и рис. Вам могут также понадобиться благовония, травы, «музыка ветра» и фигурка, изображающая пагоду, — все это можно приобрести в специализированных магазинах.

• Очищение рисом и солью

• Соль обязательно должна быть морская, крупного помола, и лучше использовать пищевую морскую соль, а не соль для ванн, но в крайнем случае подойдет и она, если только в ней нет ароматических и прочих добавок. Что касается риса, то лучший вариант — это китайский длиннозерновой горный рис, желательно не прошедший предварительную очистку паром — неочищенный. Нужно взять по 0,5 килограмма соли и риса, а если требуется очистить помещение значительной площади, то и больше.

• Прежде чем приступать к ритуалу, нужно тщательно вымыть лицо и руки — так вы не только смоете негативную энергию, но и проявите уважение к тем духам и божествам, которые будут вам помогать во время ритуала.

• Расположите в том помещении, которое вы хотите очистить, «музыку ветра», причем так, чтобы был слышен легкий звон, то есть чтобы «музыка ветра» находилась на пути воздушного потока, для чего можно открыть окно.

• Смешайте морскую соль с рисом. Возьмите в левую руку фигурку пагоды, изготовленную из любого материала, кроме металла, с преобладанием красного цвета, а в правую руку — смесь морской соли и риса. Начинайте обходить помещение по часовой стрелке, разбрасывая смесь соли и риса так, чтобы попадать максимально близко к месту соединения стен и пола. Не торопитесь. Каждый раз, когда вы будете брать новую горсть смеси, представляйте себе, каким чистым и светлым будет ваше жилище после ритуала. Если вы очищаете собственный дом, сначала обойдите его снаружи по периметру, также по часовой стрелке. Если вы проводите ритуал очищения в квартире, лучше обойти всю ее, а не ограничиваться только одной комнатой.

Сообщение отредактировал Tatyana - Вторник, 15 Апрель 2014, 19:32:20

TatyanaДата: Понедельник, 09 Июнь 2014, 15:02:08 | Сообщение # 22

• Чтобы гармонично управлять своей жизнью и миром я применяю могущественные утверждения.

• В течение дня:

"Я ЕСМЬ" Повелевающее, управляющее Присутствие, идущее повсюду передо мной в течение дня, приказываю Совершенному Миру и Гармонии присутствовать во всех делах. "Я ЕСМЬ" Непобедимый Стражник, охраняющий и защищающий мой ум, мое тело, мой дом, мой мир и мои дела."

• Для исполнения какой-либо работы у себя дома проговариваю:

"Я ЕСМЬ" Защита от любого неожиданного вмешательства. "Я ЕСМЬ" Присутствие, сохраняющую мою одежду и дом в совершенной чистоте.
    Посылая Указы: "Я знаю, что он действует с Полной Силой".

• Чтобы очистить свой дом от нежелательных проявлений:

" Я ЕСМЬ" Повелевающее Присутствие, что управляет всем в Совершенном Божественном Порядке и приказывает гармонии, счастью и Присутствию Божьего Изобилия наполнять мой разум, мой дом и мой мир.
    "Я ЕСМЬ" Присутствие в моем разуме, доме и мире.
    "Я ЕСМЬ" Активное Присутствие, немедленно приносящее в мои руки и использование необходимую мне.
http://lavkachudec.ucoz.ru/forum/8-315-2

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 09 Июнь 2014, 15:15:18

Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " » Другие техники и методы » Фен-Шуй » Очищение квартиры для улучшения отношений
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Яндекс цитирования Анализ сайта

Copyright MyReiki © 2017