Добро пожаловать на сайт " Рэйки - Энергия Жизни ". Здесь Вы можете получить бесплатно - обучение и настройки (инициации) на Рэйки, Рейки, Reiki различных направлений, а так же получить помощь в решении своих проблем и оздоровлении          
 Настройки
Рэйки
и других
Энергий
Обучение
Практика
Помощь

Рэйки - Энергия Жизни

Настройки
и техники по
 материалам
сайта
не отменяют
назначений
врача

Четверг, 19 Октябрь 2017, 02:04:08  Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная Быть настоящей!. - Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " Регистрация Вход

Добро пожаловать на Форум

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 212»
Модератор форума: mila6ka, Tatyana 
Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " » Женский форум » Я - Женщина » Быть настоящей!.
Быть настоящей!.
TatyanaДата: Суббота, 07 Июнь 2014, 12:08:09 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Быть настоящей!                                                                                                    

• Индустрия красоты зарабатывает миллиарды на женской красоте и стереотипе сексуальности. Яркие макияжи, дерзкие наряды, ресницы выше бровей. Мне интересно что будет дальше. Женщины в погоне за красотой идут на наращивание ногтей, волос, ресниц, красят волосы в яркие цвета желая привлечь внимание. (У меня есть предчувствие, что эта статья вызовет много эмоций в рядах женщин, но я все же озвучу ее.

• Это в самом деле очень важно). Однажды я взялась за смелый эксперимент и решила опросить многих знакомых мужчин о женской красоте и сексуальности! Каково же было мое удивление, когда я послушала что они говорят!  Во первых все женщины попавшие под слова «Красивая», «Привлекательная», «Сексуальная», «Интересная» —выглядели естественно, живо, у них было улыбчивое лицо или открытый взгляд и самый минимум косметики. Причем эти женщины были разных форм, фигур и роста.

• Чем более журнально выглядела женщина (идеальная фигура, загоревшая кожа, ресницы до небес, супер макияж , длинные нарощенные волосы яркого цвета) тем меньше мужчины реагировали на нее. Или просто говорили «Не живая», «Кукла», «Не естественная».

• ♡  Как-то странно! В чем же дело? Ведь нарастив себе все что нужно, женщина визуально выглядит ярче, вроде даже красивее. Почему же тогда мужчины не реагируют на это? ♡  Все дело в настоящности, в естественности. В подсознании как мужчин, так и женщин есть идеал красоты. Этот идеал красоты похож у всех людей и его внешний вид показывает ЗДОРОВОГО человека. Это чистая кожа, открытый чистый взгляд, губы естественного оттенка, волосы с блеском, гармонично сложенная фигура (не важно какой толщины — здесь значение имеют именно пропорции).

• ♡  Ведь на нашем лице и в нашем теле видно все наше психическое состояние. Темные пятна под глазами — нарушена связь с Родом по материнской линии, блоки в плечах — страх отношений и страх открыться (а значит уже была травма), паховый блок (его сразу видно по марширующей походке) страх перед сексуальными отношениями, страх наслаждения. Мастера ногтевого сервиса знают, что если женщина делает себе острые ногти очень темного цвета, то это всегда признак болезни физической или эмоциональной травмы, а самодостаточные женщины красят ногти в спокойные чистые цвета. Мужчинами это читается  гораздо лучше чем психологами, достаточно лишь понаблюдать.  И здоровые мужчины со здоровыми внутреннеми сценариями выбирают женщин выглядящих здоровыми, потому что именно такая женщина сможет продолжить и укрепить его Род.

• А это не журнальная дерзкая внешность и подиумная походка, а мягкий открытый взгляд, добрая игривая улыбка, расслабленное тело и гибкая походка.  У меня в институте была одна замечательная подруга, внешне совсем не выглядещая как модель. Она была немного полновата (по представлению современной моды), она красила только ресницы и волосы немного подкрашивала хной в золотистый оттенок. Она выглядела очень естественно, на ее лице всегда была дружелюбная улыбка. Когда собирались компании, многие девочки делали томное журнальное лицо, чтобы очаровать парней, а она вела себя естественно и открыто.

• И очень многие парни предлагали встречаться именно ей, а один, который был всех взрослее сказал что она идеал жены в его представлении.  Когда на женщине много искусственного — мужчины очень сильно чувствуют это и их отталкивает фальшь. Ведь мужчины тоже «не лыком шиты», они прекрасно чувствуют энергетику, особенно если они ищут женщину для отношений, для близости, а такое количество «искуственностей» в женщине воспринимается как ложь. И искусственные волосы, ресницы, ногти, брови, утянутая специальным бельем фигура — здесь сыграет в минус женщине, а не в плюс.
  • Вам бы хотелось встречаться или даже выйти замуж за мужчину с надувными мышцами, которые снимаются вместе со свитером, или чтобы его мнения и идеи были вычитаны в журнале и вам рассказаны (не его личные ценности, а какого — нибудь его любимого киногероя), или чтобы он ухаживал за Вами на деньги заработанные его родителями, а не им самим (но говорил что это его собственные).
  • Если бы он все время ходил в темных очках, как из боевиков со Шварценеггером, чтобы выглядеть «крутым» или все время делал нарочито грубый голос, чтобы звучать мужественно?

• Подумайте Вам бы такое понравилось?  Тем более когда мы носим на себе что-то искусственное — это нарушает энергетику живого в нас и не позволяет нашим личным ресурсам  полноценно расти и  развиваться. Если у Вас есть какие-то проблемы — то нужно обратить на это внимание, ибо любая проблема это звонок от вселенной к переменам.

• ♡  Волосы связаны с мыслями, ногти со здоровьем тела. ♡  Ресницы — это наша связь с космической информацией и открытостью миру, ресурсам.

• ♡ А глаза — это зеркало нашего ума, когда мы их прячем за цветными линзами — то на энергетическом уровне мы становимся лицемерами. Не нужно гасить проблемы чем-то искусственным. Нужно их решать, восстанавливать естественную красоту! Ведь естественность и непосредственность — это огромная сила женщины.

• ♡  А еще подумайте над тем, почему Вам так важно придать какой-то облик своему телу? ♡ А сколько усилий Вы приложили для того чтобы стать интеллектуально и эмоционально интересной?♡  Сколько энергии Вы отдали чтобы взрастить свою духовную природу?  Потому что женщина управляет реальностью не через тело, а через ум.

• ♡  Красивое тело — это самый незначительный инструмент, вложенный Господом в женщину. Самый незначительный и один из самых коварных.

• ♡ В первую очередь сила женщины в ее связи с Богом, со вселенной. Если эта связь сильная, то женщина в своей жизни получает и защиту, и поддержку, и возможности. Такая женщина управляет своей семьей и своим счастьем.

•  ♡  Во вторых — внутри женщины нужно раскрыть красивый мир, научиться воспринимать мир сквозь призму вселенской красоты, принять в себя эту красоту, почувствовать внутреннее наслаждение. И такая женщина даже без макияжа, без линз, без длинных ногтей и копны волос — будет безумно привлекательной для здоровых и ответственных мужчин. У такой женщины есть только одно оружие, которое всегда заряжено — это ее благосклонная и принимающая улыбка.

• Тогда она становится непобедимой!!! Я не призываю Вас отказаться от всего чем Вы пользуетесь, просто если Вы прибегли к этим методам — пусть это выглядит естественно, спокойно.  Вы можете сделать такое мысленное упражнение, чтобы понять как выглядит здоровая женщина.Включите спокойную музыку.Просто сядьте,  сделайте несколько глубоких вдохов и выдохов.

• Представьте, что в Вашей жизни все хорошо.У Вас есть любящий заботливый муж, он полностью принимает и  любит Вас такой какая Вы есть.Вы финансово обеспечены и у Вас есть стабильный доход.У Вас красивое лицо и изящная фигура.Вы чувствуете себя здоровой и живой.Вам нравится жить и Вы получаете наслаждение от жизни.Вы чувствуете себя спокойно и расслаблено.У Вас все есть.Вы находитесь сейчас в салоне красоты, где оказывают любые косметические услуги.Подумайте в какой цвет Вам хочется покрасить ногти? Волосы?Хочется ли вообще красить?Хочется ли Вам наращивать волосы и ресницы?Примерить линзы?Хочется ли Вам одеть утягивающее белье?Чего бы хотелось Вам в этом состоянии?

• Обычно, когда женщине внутри хорошо и она самодостаточна, то у нее отпадает желание слишком ярко внешне самовыражаться. Ей хватает той внутренней целостности и удовлетворенности, которая у нее уже есть. И ей не нужно никому ничего доказывать.  Вот еще несколько вопросов для размышления:Кому Вы доказываете свою красоту? Кто первый приходит в голову?Что дает Вам такая красота? У меня была клиентка, и она говорила так «Вот если бы я была стройной, я бы носила короткие платья. Я бы себе вот такую прическу сделала. Я была бы очень красивой и дерзкой! »

• «Зачем это тебе?» — спрашиваю я« Чтобы все мужики от меня без ума были, чтобы все меня хотели!» «Ну а это тебе зачем? Зачем тебе столько мужиков то? Может ты бы хотела чтобы какой-то один был без ума от тебя? Кто тебе приходит в гоолову?»Она сначала растерялась, а потом заплакала и сказала «Вообще-то да, этот мужчина мой муж!»

• ♡  Девочки, прежде чем что-то с собой сделать, выясните причины этого. Не от страдания ли это делается? Ведь внешность созданная на страхах и страдании ничего хорошего не принесет. Создавать свою внешность нужно от изобилия, от внутренней полноты! Всегда помните об этом!

• И потом, мы ведь все хотим настоящих отношений, искренних, глубоких, где нас принимают и где нам не нужно прятаться за масками и «искуственностями» — так откройтесь первыми, примите себя и следом Вас примет вся вселенная!

• Я желаю Вам настоящей глубокой красоты, настоящей любви и настоящего счастья!                                                                                                    Ваша Юлия Судакова!                                                                                                                                                                                    http://lavkachudec.ucoz.ru/publ....-0-2249  

Жизнь – это любовь, так люби… Жизнь – это счастье, сотвори его... Жизнь – это трагедия, выдержи… (Мать Тереза)

Сообщение отредактировал Tatyana - Суббота, 07 Июнь 2014, 12:15:06

TatyanaДата: Суббота, 05 Июль 2014, 11:01:44 | Сообщение # 2
Женский Внутренний Источник.
  • как могу утолить твою жажду, коль жажду сама …
  • как могу накормить тебя, коль голод во мне …
  • как могу напитать тебя, коль сама я пуста …
  • как мне быть, если и вовсе меня нет …

• На днях меня спросили в ходе индивидуальной работы (терапии): “А если я себе все начну давать сама, то нужен ли мне будет мужчина рядом? Если я начну сама себе давать любовь, заботу, внимание, время, ласку … то мужчина перестанет мне это давать? А что если так? И как тогда? Что будет? И как будет?”

• Я сначала четко и утвердительно дала ответ “Нет” … а на следующий день задумалась и начала исследовать этот вопрос более глубоко. Я решила на все “если” найти и осознать свои “потому что”.

• 1. Забота. Женщины очень часто и почти всегда в первую очередь говорят, что мужчина должен заботиться о них, называют заботу как главную и первую черту характера идеального мужчины. Если перевести это и назвать прямо, то будет “мне нужно, чтобы обо мне заботились. заботься обо мне!”. Из такой прямой формулировки видим, что забота вынесена наружу, она не исходит из самой женщины, изнутри нее. Другими словами, женщина ждет заботы, сама она о себе не хочет/не может заботиться или не может в той полной мере, сколько ей необходимо.

• Одна из базовых потребностей ребенка (любого пола) есть забота родителей (в большей степени мамы). До определенного возраста ребенок не может позаботиться о себе сам, источником его заботы является мама/папа. Источник заботы снаружи. Когда ребенок взрослеет и обучается, он сам становиться источником заботы о себе.
  • Если же источник заботы у взрослой девушки/женщины вынесен наружу, то где-то она не повзрослела полностью.

• 2. Защита (безопасность). Второй чертой идеального мужчины называют силу, чтобы мог защищать от хулиганов и жизненных проблем. Да, мужчина физически сильнее женщины, так уж мы устроены. Но! У женщины есть интуиция, которая предупреждает ее “не ходи туда, там опасно”. Такой механизм иногда более эффективен, чем грубая сила. Если же защита и безопасность (чувствование ситуации, пространства) не внутри женщины, то она ищет это вовне. И она находит это в мужчине.

• Потребность в безопасности — еще одна из базовых потребностей ребенка. У девочки безопасность чаще всего связана с папой: “Мой папа меня защитит”, “Без папы мне опасно, без него я умру”.

• Когда состояние безопасности женщины сильно зависит от мужчины, то она ему шлет подсознательное сообщение “Защищай меня, как папа”, что на самом деле означает “Будь мне папой”.

• 3-4. Внимание и Время. Есть такой мотиватор: “Хочу чтобы мой мужчина зарабатывал большие деньги тем, что проводит все время со мной”. Вроде смешно, но если смотреть в суть, то печально. Давайте честно посмотрим на такое и честно ответим: сколько времени и внимания женщина уделяет себе сама вне парикмахерской, маникюра/педикюра и шопинга? Как часто она бывает наедине с собой вне интеренета/телефона/сериала? И сколько времени наедине с собой ей комфортно быть?

• То, что не даем себе сами и не умеем давать себе сами, мы хотим получить от других. И когда получаем, то не довольны, потому что все не так, как мы хотели. Он повел меня в кино, а я хотела в театр, он купил мне помаду, а я хотела духи. Очень часто женщина не знает, чего она хочет и как она этого хочет. Потому что желания исходят не из ее сути, а снаружи, потому что подружке подарили духи… и вообще !!! На 8-е марта принято дарить духи.

• Еще в этом участвует неумение выражать свои желания, ожидание чуда — что мужчина прочитает мысли и узнает все тайные желания, которые даже она сама не знает, и осуществит их. Все как в сказке…

• я разбрасывала себя по ветру и по миру первую тысячу лет …
  • а вторую тысячу я себя собирала …

• Что же делать? Выше описаны скорее всего диагнозы, а не решение.

• Ответ — просто быть и возвращать себе себя. Быть источником заботы, безопасности, внимания и времени, любви для себя, хвалить и благодарить себя и свое тело.

• Есть простая и рабочая формула:
  • Что излучаешь = то получаешь

• Когда женщина наполнена заботой и любовью к себе, то к ней придет мужчина, которой может о себе позаботится сам и дать ей это, но уже как женщине, а не как маленькой девочкой с внутренним дефицитом. Мужчина проявит заботу и любовь совершенно другим способом, нежели это делала/не делал папа и мама. И он сделает это из своей целостности, потому что он придет к целостной женщине.

• Если вы еще спрашиваете “почему мне встречаются такие … мужчины”, то может стоит посмотреть и исследовать “А какая я?”, “Что во мне притягивает таких мужчин?”, “Что я излучаю?”.

Автор: Сатори Ом

http://meditation-portal.com/zhenskijj-vnutrennijj-istochnik/

Жизнь – это любовь, так люби… Жизнь – это счастье, сотвори его... Жизнь – это трагедия, выдержи… (Мать Тереза)

Сообщение отредактировал Tatyana - Суббота, 05 Июль 2014, 11:15:25

TatyanaДата: Суббота, 19 Июль 2014, 20:39:36 | Сообщение # 3
«Есть ли в мире что нибудь прекраснее красивой женщины?!»
  • Секреты красоты молодости Софи Лорен

• Софи Лорен родилась в 1934 году. У нее есть свои секреты красоты и молодости.

• Софи Лорен нравится тот возраст в котором актриса пребывает в настоящее время. Она не кривит душой, когда открыто говорит о своих годах. Актриса уже достигла зрелых лет, оставаясь при этом такой же красивой и обаятельной, какой была в молодые годы. Когда актрисе было 72 года она снялась обнаженной. Далеко не каждый может такое позволить в столь преклонном возрасте.

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 21 Июль 2014, 12:48:02

TatyanaДата: Суббота, 19 Июль 2014, 20:51:33 | Сообщение # 4
  • Секрет молодости и красоты от Элины Быстрицкой

• Женщины, а тем более актрисы не любят говорить о своем возрасте. Элина Быстрицкая — редкое исключение. Может быть, частично это объясняется тем, что даже недруги никогда не дадут ей столько лет, сколько ей на самом деле — настолько моложе своих лет она выглядит, настолько активнее и энергичнее она большинства своих сверстниц. Что это? Наследственность? Слепое везение? Игра генов? Нет, актриса уверена, что во многом мы сами определяем свой возраст. И никаких особых секретов молодости и красоты у нее нет, есть лишь сила характера, сила воли, которые всю жизнь помогали ей поддерживать себя в великолепной физической и духовной форме.

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 21 Июль 2014, 12:48:15

TatyanaДата: Суббота, 19 Июль 2014, 21:03:16 | Сообщение # 5
  • Секреты красоты молодости и здоровья от Валерии.

• Валерии уже немного за 40. Певица – мать троих детей, выглядит просто замечательно: стройная, ни грамма лишнего веса, ухоженная. Валерия с радостью замечает, что ей пока не нужны пластические операции.

• Сохранить молодость ей помогают гены, йога и правильное питание. На диетах певица не сидит. Если замечает, что набрала лишние килограммы, устраивает разгрузочный день. Валерия надеется, что к тому времени, когда ей понадобиться помощь пластического хирурга, наука изобретет более щадящий способ воздействия. Современная пластика не дает желаемого результата, очень часто специалисты ошибаются. Певица отметила, что жить надо на позитиве. Злоба и зависть деформируют лицо, вызывая преждевременное старение.

• Валерия убеждена, что никакого секрета поддержания красоты у нее не существует, есть просто определенный здоровый образ жизни, когда человек в комплексе занимается своимздоровьем с помощью правильного питания и спорта. Ка говорит Валерия: «Я стараюсь не излишествовать в еде и соблюдаю все православные посты. Много лет занимаюсь йогой, что позволяет находить гармонию, как физическую, так и духовную. Также регулярно бегаю, а последние четыре месяца очень увлеклась тренировками на тренажере Power Plate».

Спорт - секрет красоты и молодости Валерии
  • Хотите чувствовать себя лучше, чем в 17 лет? Это реально! Опираясь на собственный опыт, я могу вам сказать, что сейчас, после 6 лет занятий йогой, я себя ощущаю в гораздо лучшей физической форме, чем на своем школьном выпускном. Мне кажется, это лучшее доказательство того, что йога - универсальная система упражнений, способная буквально творить чудеса и подходящая абсолютно всем. Кроме того, йога позволяет нам гордиться тем, что эти чудеса творим мы сами, делая себя гибкими, сильными не только физически, но и морально, что не менее важно в современной жизни.

• Есть у Валерии и свой секрет красоты (в свои 43 года певица выглядит максимум на 30). «Чтобы хорошо выглядеть, нужно заниматься спортом и правильно питаться. Я не курю, не употребляю алкоголь, в общем – веду здоровый образ жизни. Бегаю по утрам, посещаю тренажерный зал и занимаюсь йогой. Конечно, я не буду утверждать, что йога — панацея от всего. Но это по меньшей мере полезно для здоровья. Я делаю это ежедневно, даже на гастроли специально вожу с собой коврик. Занимаюсь с утра, и после концерта в час ночи».

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 21 Июль 2014, 12:45:45

TatyanaДата: Суббота, 19 Июль 2014, 21:10:10 | Сообщение # 6
  • Секреты красоты от Анастасии Вертинской.

• Я не боюсь старости.

• Cекретами красоты, молодости и здоровья делится культовая актриса Анастасия Вертинская, давно покинувшая театр и кино. Теперь ее "сцена" - рестораны, а "аплодисменты" - записи в гостевой книге. Она помогает сыну Степану Михалкову в его ресторанном бизнесе. Как говорит актриса, готовить она любила всегда, но для этого не было свободного времени. Сейчас по просьбе сына она создала школу поваров, стремится возродить старинные блюда сибирской кухни.

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 21 Июль 2014, 12:48:36

TatyanaДата: Суббота, 19 Июль 2014, 21:37:43 | Сообщение # 7
7 секретов красоты знаменитостей.
  • Вам надоело просыпаться с сухим, тусклым волосами, или перед важным событием наблюдать воспаление ненавистного прыщика? Кажется, знаменитостей никогда не посещают проблемы со здоровьем и внешностью, а наша миссия - раскрыть все их секреты. Итак, начнём раскрыватьсекреты красоты знаменитостей:

• 1. Дженнифер Энистон занимается йогой.

• Наши любимые звезды продолжают осваивать йогу - древнюю технику упражнений, которая соединяет ум, тело и дух через упражнения, растяжку, контроль дыхания и медитацию. Йога имеет целый ряд преимуществ для здоровья, включая способность снижать артериальное давление, повышать свёртываемость крови и укреплять иммунную систему.

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 21 Июль 2014, 12:42:53

TatyanaДата: Понедельник, 21 Июль 2014, 12:51:59 | Сообщение # 8
МОДУЛЬНЫЕ КАРТИНЫ ДЛЯ ИНТЕРЬЕРА СВОИМИ РУКАМИ.
  • Картины для интерьера своими руками сделать совсем несложно, если Вы творческий человек. Можно картины нарисовать или вышить.

• С давних времен картинами украшают интерьер. Используют портреты, пейзажи, натюрморты. Картины выполняют эстетическую роль в интерьере и придают ему законченный облик.

• Еще в Древней Греции ценились картины, состоящие из нескольких частей, объединенных общим стилем исполнения, единством цветового и композиционного строения – так называемые модульные картины.

• В современном интерьере модульные картины становятся все более популярными и модными. Такие картины говорят о тонком вкусе!

• Модульные картины как художественное произведение пишут на натуральном холсте акриловыми или масляными красками, а также применяют прямую печать на натуральном материале. Затем готовую картину разрезают на части (модули) одинакового или же разного размеров.
  • Каждый модуль натягивают на деревянный подрамник.
  • Части модульных картин размещают на стене рядом друг с другом так, чтобы получилось изначальное изображение.
  • Деление на модули придет картине особую выразительность.

• Мне очень нравятся такие современные модульные картины в интерьере.

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 21 Июль 2014, 12:53:48

TatyanaДата: Понедельник, 21 Июль 2014, 12:58:21 | Сообщение # 9
Дизайн спальни своими руками
  • Спальня – это место, где мы проводим много времени, место, которое должно помочь нам расслабиться и набраться сил для нового дня. Поэтому, создавая дизайн спальни своими руками, нужно внимательно продумать детали. Ничто не должно раздражать ваш взгляд, чтобы, отходя ко сну и просыпаясь утром, вы чувствовали себя уютно и комфортно. Для создания успокаивающей ауры в своей спальне используют теплую цветовую гамму, рассеянный свет и ароматические лампы. Из аксессуаров это могут быть музыка ветра, уточки-мандаринки, сердечки, парные изображения. В спальне нужно избегать зеркал, живых цветов, аквариумов, картин с изображением моря или реки.

• Выбор основной темы для дизайна спальни

• В первую очередь подумайте о том, какой стиль вам больше по душе. Кто-то любит восточный минимализм, кому-то комфортно в комнате, оформленной в деревенском стиле. Молодежь предпочитает современный дизайн: модерн или хай-тек. Но что бы вы ни выбрали, нужно придерживаться гармоничной цветовой палитры. И не обязательно делать капитальный ремонт.

• Поменять дизайн спальни можно всего несколькими штрихами. Это могут быть новые обои или шторы, балдахин над кроватью или изголовье в восточном стиле. Используя наши советы, вы сможете создать идеальный дизайн спальни своими руками.
  • Для умиротворенной спокойной атмосферы в спальню выдерживают в спокойных светлых тонах.

• Вечером здесь можно включать небольшие светильники, зажигать свечи или включать ароматическую лампу.

• Дизайн спальни своими руками: шторы

• Текстиль очень важен в интерьере спальни. Чтобы что-то изменить в своей спальне, достаточно поменять шторы или повесить над кроватью красивый балдахин.

• Римские шторы

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 21 Июль 2014, 13:04:00

TatyanaДата: Понедельник, 21 Июль 2014, 13:09:30 | Сообщение # 10
Дизайн спальни своими руками: мебель в спальне

• Красивое изголовье кровати способно внести в интерьер уют и особую изюминку. На самом деле, изголовье подойдет для дизайна спальни в любом стиле. Вы можете создать своими руками мягкое кожаное изголовье с кнопками или поставить деревянную расписную ширму.
  • Существует бесчисленное количество способов освежить обстановку в комнате. В спальне можно оставить все по-прежнему, всего лишь добавив изголовье кровати. Стиль изголовья зависит исключительно от фантазии хозяйки. Воспользовавшись идеями и советами самостоятельного изготовления, обновление спальни обойдется в скромную сумму. Неважно, каким будет изголовье кровати, оригинальным или романтичным, главное, оно выполнено своими руками, что вносит дополнительный уют в помещение.

• Изголовье кровати, сделанное своими руками не только станет прекрасным дизайнерским решением, но и убережет обои от преждевременного загрязнения. Украшение может нести и другую функциональную нагрузку, например, реализованное в виде этажерки.

• Ширма в изголовье кровати.

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 21 Июль 2014, 13:35:42

TatyanaДата: Понедельник, 21 Июль 2014, 13:37:20 | Сообщение # 11

Оформляем комод своими руками
  • Любите красивую и дешевую мебель? Не можете подобрать новый комод в спальню или детскую? 
  • Бюджетный вариант оформления спальни для тех, кто любит красивые вещи. Комод «Раст» от Икея стоит всего 1199 рублей. Деревянной поверхности комода легко можно придать любой необходимый цвет и дизайн.
  • Подберите необычное сочетание цветов для своего интерьера или сделайте декупаж.
  • Мы покрыли каркас комода прозрачным темным лаком так. чтобы остался рисунок дерева, а ящики покрасили в белый цвет и покрыли прозрачным лаком.

http://www.alamella.ru/oformlyaem-komod-svoimi-rukami/

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 21 Июль 2014, 13:40:15

TatyanaДата: Понедельник, 21 Июль 2014, 13:43:50 | Сообщение # 12
Ширма своими руками
  • Ширма — это очень изящная и легкая перегородка. Обычно она состоит из трех створок, которые складываются гармошкой. С её помощью можно разделить комнату на зоны и таким образом внести разнообразие в малогабаритную квартиру. Сконструированная ширма своими руками сделает помещение оригинальным и загадочным, ведь всегда будет интересно, а что там?  При этом техник создания такого чуда в интерьере предостаточно. Это может быть лозоплетение, декупаж и кракелюр деревянных поверхностей, ширма может быть также тканной или пластиковой.

• Ширма своими руками: материалы
  • Для изготовления ширмы своими руками из дерева и ткани, нужно подготовить необходимые инструменты и материалы.
  • Из инструментов понадобится:
  • электрическая дрель;
  • шуруповёрт;
  • ножовка;
  • строительный степлер;
  • шурупы;
  • дверные петли;
  • лак или краска;
  • клей для различных видов материала.
  • Материалы, для изготовления ширмы своими руками из дерева:
  • деревянные бруски;
  • ткань;
  • различные ленты.

Когда всё необходимое собрано, можно приступать к изготовлению ширмы своими руками. Процесс изготовления делится на два этапа: изготовление рамы и ее декорирование.

• Изготовление рамы для ширмы
  • Раму можно изготовить в виде каркаса или сплошной панели. При изготовлении сплошной рамы для ширмы следует учитывать, что материал необходимо выбирать лёгкий. В противном случае ширма будет слишком тяжёлой, что крайне неудобно в использовании. Ширма своими руками, изготовленная в виде каркаса, более удобная в применении. Такая ширма даст больше возможности для воплощения фантастических идей при ее изготовлении.

• Делают каркас для ширмы из дерева. Самостоятельно сделать обычную раму не составляет большого труда. Прежде всего рассчитываем размеры для будущей ширмы. Согласно размерам распиливаем деревянные бруски. Чтобы соединить заготовленные детали, можно использовать соединение в виде шипов. Такое соединение очень напоминает застёжку «молния» для одежды. По краям брусков с одной стороны вырезаются пазы в виде углубления. С другой стороны делаем зубчики. Всё необходимо сделать так, чтобы два бруска соединились плотно друг с другом. Сначала промазываем место соединения клеем. После этого вставляем в пазы одного бруска зубчики другого. Такое соединение очень прочное.

• Второй вариант крепления рамы более простой. Для этого необходимо соединить края брусков при помощи шурупов. Изготавливая раму для ширмы, можно соединять деревянный брус таким образом, чтобы получились ножки.

• При изготовлении ширмы своими руками часто используют деревянный каркас. При этом необходимо учитывать, что дерево требует предварительной обработки. Обязательным условием является пропитка, грунтовка и окраска  древесины. Пропитка не даст деревянным изделиям разбухнуть от повышенной влажности или попадания воды. Грунтовка позволяет замечательно держаться краске.

• Обрабатываем раму всем необходимым и красим тем цветом, который будет гармонировать с мебелью и текстилем в помещении. Ширму покрывают лаком в несколько слоёв. Таким способом делаем две или три деревянные рамы для ширмы. При желании деревянный каркас можно покрыть лаком или морилкой. Интересный вариант — скомбинировать контрастные акриловые краски и сделать ширму в тон интерьеру.

• Конечно же, можно для изготовления рамы для ширмы применять различные материалы. Например, бамбук, металлические пруты, сетку или другой материал. Главное, чтобы сделанная ширма своими руками удачно вписывалась в интерьер помещения.

• Декорирование ширмы своими руками

Каркасную ширму можно задекорировать несколькими способами. Важно определиться, будет это глухая ширма, прозрачная или смешанная. В зависимости от выбранного вида ширмы выбирается и материал для декора.

http://www.alamella.ru/shirma-svoimi-rukami/

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 21 Июль 2014, 13:45:30

TatyanaДата: Понедельник, 21 Июль 2014, 13:49:07 | Сообщение # 13
подушки с лошадьми своими руками
  • Вы любите лошадей? Тогда подушки с лошадьми, выполненные своими руками, придутся Вам по душе. Аппликация в виде животных — последний тренд этого года. Многие дизайнеры интерьера активно используют ткани с принтами и аппликациями в виде животных. Вы также сможете разнообразить свой интерьер, сделав подушки с любыми другими любимыми животными, необходимо только включить фантазию!

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 21 Июль 2014, 13:50:25

TatyanaДата: Понедельник, 21 Июль 2014, 13:59:51 | Сообщение # 14
Декупаж мебели своими руками
  • Декупаж – это декоративная техника по мебели, посуде, ткани и всевозможных деревянных изделиях. Основной её смысл заключается в том, чтобы аккуратно вырезать конкретное изображение, а затем наклеить или же прикрепить другим способом к различным поверхностям для декорирования.

• На сегодняшний день эта старинная  и оригинальная техника вновь начинает входить в моду и интенсивными темпами распространяется во всех странах мира. В нашей же стране эта техника получила  массовое распространение. Наличие разнообразных интересных материалов, которые появляются в магазинах, делает возможным декорировать практически любую поверхность: металл, керамику, воск, ткань, дерево. А использование на практике всевозможных техник, таких как художественный декупаж, золочение, состаривание предметов, объёмный декупаж, дают неограниченный простор фантазии и творческим задумкам.

http://www.alamella.ru/dekupazh-mebeli-svoimi-rukami
/

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 21 Июль 2014, 14:02:36

TatyanaДата: Понедельник, 21 Июль 2014, 14:07:17 | Сообщение # 15
Рукоделие для дома своими руками
  • Что может быть лучше, чем рукоделие для дома своими руками? Тем более, что каждая женщина хочет сделать свой дом гостеприимным, теплым и  уютным. Стоит отметить, что рукоделие к нам пришло с давних времен. Еще наши прабабушки украшали стены собственноручно вышитыми изделиями и картинами, а столы — скатертями.

• Сегодня украсить интерьер намного проще. Почти все сделать можно своими руками. Из подручных средств можно соорудить красивую вазу или шкатулку, из бусин — необычную штору, а старый комод можно легко и быстро своими руками превратить в новый.

• Данная статья будет посвящена рукоделию для дома своими руками. Из нее вы узнаете о том, как сделать своими руками:
  • шторы из бумажных бус;
  • декоративное украшение для диванной подушки;
  • вешалку;
  • корзину для фруктов из веревки.

http://www.alamella.ru/rukodelie-dlya-doma-svoimi-rukami/

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 21 Июль 2014, 14:10:22

Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " » Женский форум » Я - Женщина » Быть настоящей!.
Страница 1 из 212»
Поиск:

Яндекс цитирования Анализ сайта

Copyright MyReiki © 2017