Добро пожаловать на сайт " Рэйки - Энергия Жизни ". Здесь Вы можете получить бесплатно - обучение и настройки (инициации) на Рэйки, Рейки, Reiki различных направлений, а так же получить помощь в решении своих проблем и оздоровлении          
 Настройки
Рэйки
и других
Энергий
Обучение
Практика
Помощь

Рэйки - Энергия Жизни

Настройки
и техники по
 материалам
сайта
не отменяют
назначений
врача

Понедельник, 21 Август 2017, 19:41:21  Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная Все мужчины твоей жизни - это один большой урок... - Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " Регистрация Вход

Добро пожаловать на Форум

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 212»
Модератор форума: mila6ka, Tatyana 
Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " » Женский форум » Я - Женщина » Все мужчины твоей жизни - это один большой урок...
Все мужчины твоей жизни - это один большой урок...
TatyanaДата: Суббота, 24 Май 2014, 09:45:43 | Сообщение # 1
Статус: Offline

Все мужчины твоей жизни - это один большой урок твоей женственности.

Скажи, почему ты меняешь мужчин? Ведь кажется, что так прекрасно было
    бы влюбиться раз и навсегда! Почему же тот, в кого ты влюбляешься, через
    2-3 года теряет привлекательность? Я скажу тебе неутешительную вещь:
    это ты, Женщина, делаешь его таким своею жесткостью и неспособностью к
    трансформации.
    Если ты не принимаешь мужчину, ты не принимаешь свое женское естество. И вовсе неважно, о каком мужчине идет речь. Все
    мужчины твоей жизни – это один большой урок твоей женственности.
    Неважно, проехала ты с ним однажды в такси или прожила 20 лет в одной
    квартире. Ты сможешь построить счастливые отношения только тогда, когда
    научишься видеть Всевышнего в каждом мужчине. Потому что через отношения
    с мужчиной ты строишь отношения со своей внутренней Женщиной.
    Когда ты меняешь партнера, но продолжаешь излучать те же вибрации, через время ты получаешь и тот же результат. Ты, Женщина, делаешь из мужчины Короля и ты же делаешь из него неудачника. Только ты.
    Если не веришь, вспомни своего первого мужчину. А потом посмотри на
    того, который сейчас рядом с тобой. Ручаюсь, что ты очень удивишься. Это
    один и тот же мужчина. И до тех пор, пока ты не поймешь, что менять
    надо не его, а себя, они будут сменяться.
    Вот и выходит, что каждый новый мужчина – это возврат на второй год в твоей школе женственности. И
    только тогда, когда ты сдашь экзамен на «отлично» и перейдешь в
    следующий класс, у тебя пропадет желание менять мужчин.

Обида на одного мужчину – это обида на весь мужской род

Если ты в свое время махнула рукой на отца и решила заменить его другим
    мужчиной, знай, что от этого ничего не изменится. Будет другой мужчина,
    у него будет другой нос, другие уши, другой рост, другие глаза, но твоя
    претензия к нему останется та же самая. Ты притягиваешь всех мужчин в
    свою жизнь по одной причине – чтобы наладить отношения с отцом – отцом
    небесным. Осознание этого – великая вещь. Тебе один раз достаточно
    принять решение, что на тебя воздействует только господь бог, как ты
    попадаешь под его покровительство, и все ненужное начинает от тебя
    отскакивать.
    Как только ты принимаешь себя целостную, ты позволяешь всем мужчинам тебе служить. Но для этого нужно научиться любить всех
    мужчин. Не бывает любви к одному человеку. Любовь либо есть в тебе, как
    состояние, либо ее нет. Жизнь – это всеобъемлющая любовь. И для каждого
    мужчины найдется место в твоем сердце: для любовника, для друга и для
    отца.

Разреши своей маме строить свои отношения

Многие из нас живут по маминому сценарию. А большинство наших мам брали
    на себя мужские роли, выполняли мужские обязанности, принимали решения
    вместо своих мужчин. А потом удивлялись, почему мужчины становятся
    тряпками, уходят к любовницам, умирают?.. Такие женщины не замечали, что
    вместо того, чтобы дать мужчине возможность проявить себя мужчиной, они
    доставали свой член и резали по его яйцам так, что после этого ни один
    мужчина уже не мог сохранить потенцию. Это моральная кастрация. И если у
    твоей мамы было именно так, позволь ей жить своей жизнью, отпусти ее,
    разреши ей строить отношения с мужчинами по-своему. И разреши себе
    воспитывать свою женственность, строить свои отношения.
    Не надо заставлять маму менять свой образ жизни, заставлять быть счастливой, «наносить» ей добро. Просто покажи ей это.
    Моя дочь мне говорит: мама, если ты еще хоть раз достанешь кошелек в
    присутствии мужчины, я перестану тебя уважать. А для меня это было так
    обычно: моя мама всегда содержала семью. Всегда зарабатывала мама, и я
    это видела и взяла мамину программу. Но моя дочь решила по-другому. И
    меня научила. Своим примером.
    Только если ты сама будешь счастлива, ты сможешь научить свою маму быть женщиной.

Разреши себе наслаждение

Ответь-ка мне, кто учит твоего мужчину заниматься с тобой любовью?
    Конечно же, ты. И в каком ритме это делать, и в какой позе - ты ему это
    показываешь. И даже не словами. А своим наслаждением. Разреши себе это
    наслаждение.
    Две тысячи лет в нашей  культуре существует запрет на удовольствие. Особенно, если ты женщина. Две тысячи
    лет тебя убеждали в том, что удовольствие – это грех. И тем самым не
    давали пользоваться твоей природной властью над мужчиной, подменив ее
    властью государства и церкви.
    В эпоху третьего тысячелетия ты можешь сама выбирать: продолжать нести этот крест или занять достойное
    место в жизни мужчины, данное тебе по праву твоего рождения. Для этого
    тебе достаточно научиться получать удовольствие, научиться тащиться от
    самой себя.
    Начни радоваться каждую секунду. Разреши себе получать удовольствие от природы, от еды, от общения. Займись любовью с миром. И
    ты обнаружишь, что мир только и ждал твоего разрешения, чтобы начать
    тебе делать удивительные подарки.
    И если ты выберешь, ты можешь стать ходячим сексом и для себя, и для своего мужчины. И ты увидишь, как
    много мужчина готов сделать, чтобы доставлять тебе удовольствие. Стоит
    тебе начать наслаждаться, и он все время будет хотеть что-то для тебя
    сделать: носить на руках, дарить машины, строить дома…
    Потому что ты наконец осознала свою великую женскую задачу – научиться быть сча-стли-вой…

Наталья Еременко, руководитель проекта «Академия любви»
    www.tantris.org.ua
    отрывки из книги «Секреты счастливых женщин от Ольги Голиковой»
    (выход книги состоялся весной 2013 года

Жизнь – это любовь, так люби… Жизнь – это счастье, сотвори его... Жизнь – это трагедия, выдержи… (Мать Тереза)

Сообщение отредактировал Tatyana - Суббота, 24 Май 2014, 09:46:54

TatyanaДата: Суббота, 07 Июнь 2014, 11:25:56 | Сообщение # 2
ПОЧЕМУ УСПЕШНЫЕ МУЖЧИНЫ УХОДЯТ?
(или не замечают тебя, такую хорошую)

"Я долго не хотел выкладывать эту статью. Но сейчас ей самое время выйти.

Это не просто мои мысли.
Это факты, девочки.

Чистейшие факты, собранные после общения с десятками успешнейших учеников.

В том числе это и лично мой неоднократный опыт.
Вы можете сопротивляться этим фактам, спорить, не признавать, но на сегодня таково существующее положение дел.

Я очень прошу вас услышать меня и вникнуть в то что вы прочитаете ниже.
Это действительно важно как для вас, женщин, так и для нас мужчин.

На мужской войне достижений и результатов нам невероятно нужны тепло и поддержка любимой женщины. От которой никогда не захочется уходить.

Я верю что этот материал поможет вам, милые девушки, поменяться к лучшему.

Итак, почему же в самом деле - успешные мужчины уходят от своих женщин.

Имеется ввиду те мужчины которые хорошо зарабатывают, настроены на семью, адекватны и психически здоровы.

Одна причина всему виной.

ПОТОМУ ЧТО ЖЕНЩИНЫ НЕ РАЗВИВАЮТСЯ РЯДОМ СО СВОИМИ МУЖЧИНАМИ.

В чем же это развитие заключается?

1. ВНЕШНОСТЬ

Ты обязана постоянно улучшать свою внешность. Неважно как. Используя средства своего мужчины или не используя (тут как получится).

Ты должна выжимать максимум из того что дала тебе природа. И даже больше. Сведи к минимуму моменты когда мужчина может увидеть тебя некрасивой, неухоженной, неопрятной.

Мужчина имеет право предьявить к тебе претензии по теме внешнего вида (как ты можешь предьявить по теме дохода в семье) - т.к. от твоей внешности зависит его либидо и сексуальное желание.

Как только сексуальное желание падает - в этот момент начинаются ссоры и первые зародыши распада вашей пары.
Если ты не умеешь делать прически - быстро находу учись. Не надо заявлять что ты только начала этим заниматься. Сразу включайся!

Если ты не умеешь носить платья - начинай носить, тренеруйся пока твой мужчина на работе.

Изучай хитрости макияжа, найди классного мастера маникюра, я уже не говорю про фитнесс-инструктора.

Это твоя обязанность выглядеть шикарно!
Я имею ввиду обьективную красоту, а не сходку 4х страшных подружек, успокаивающих друг друга что они вполне ничего.
Начинай обьективно подходить к своей внешности. Если ты тощая - так и скажи я тощая, у меня маленькая задница и выгляжу я как мальчик.

Мне надо менять гардероб (такие то вещи, такую то обувь) и общий стиль. Если ты жирная, так и говори - да, я ЖИРНАЯ, у меня бока, мой мужчина любит похудее, я разобьюсь в лепешку но сделаю те формы которые так любит мой мужчина.
Вот он личностный рост для женщины.

Ты надеюсь понимаешь что тут даже нет вопроса про время. Ты его найдешь. Либо потеряешь этого мужчину.

Да, еще раз - что касается финансовой стороны - деньги на прокачку надо брать у мужчины, понятное дело. Но даже если их нехватает все равно, надо искать выходы как поменять внешность с минимальными затратами.
Это твоя игра, милая, и либо ты найдешь выход, либо мужчина от тебя уйдет.

2. ЯЗЫК ТЕЛА
То как ты двигаешься. Какая у тебя походка, как ты носишь платья, как ты сидишь, стоишь, обнимаешь, убегаешь, жестикулируешь и многое другое.

Посмотри на признанных икон женственности (Моника Белуччи, Мерилин Монро, Джоли) и потом глянь на себя.

Не надо все сразу принимать на свой личный счет. Наоборот. Холодно, как в компьютерной игре, скажи себе - да, я выгляжу как деревенская девчонка, и пропиши план с чего тебе начать. Какие то курсы по дефиле, манерам, общему раскрепощению.

Начни менять свою невербалику как можно быстрее.
Напоминаю.

Мужчинам не нравятся образы
- девчонки с соседнего двора,
- мужиковатой бабы
-гламурной тусовщицы
- агрессивной женщины-вамп.

Они возможны только ИНОГДА в момент ролевых игр (это я не про секс)

Основная модель языка тела - это нежная леди, слегка утонченная, внимательная, довольная и при этом слабая.

Вот основа.

Стремись именно к ней, а все остальное вариативно.
Ты можешь спорить сейчас со мной, или в очередной раз сопротивляться, но если ты действительно хочешь привлечь достойного успешного мужчину, и при этом чтоб он от тебя не ушел - просто перепиши это к себе и начни меняться. Потом увидишь как отношение к тебе измениться.

Да, сюда относятся и манеры.

Как ты со своим мужчиной держишься.
Виснешь на нем как малолетка, или достойно идешь рядом, встречая столь влюбленным взглядом и улыбкой, что окружающие мужики воют от тоски по таким эмоциям.

Если твой мужчина постоянно показывает тебя своим друзьям и таскает на все мероприятия то ты делаешь все правильно!

ЗАПОМНИ - МЫ, МУЖИКИ, ВСЕГДА БУДЕМ ПОКАЗЫВАТЬ СВОЮ ЖЕНЩИНУ ВСЕМ ДРУЗЬЯМ И ОКРУЖАЮЩИМ НАС ЛЮДЯМ. Т.К. ПО ЖЕНЩИНЕ ОЦЕНИВАЮТ УРОВЕНЬ МУЖЧИНЫ.

И ты должна быть настолько ахренительной, что все друзья тайно завидуют мне, вот это фундамент долгой совместной жизни.
Не спрашивай почему, просто прими это. Женщина - это одно из достижений мужчины, и она не должна теряться на фоне купленной машины или квартиры. Иначе он уйдет к другой.

3. ЖЕНСКАЯ РОЛЬ В ОТНОШЕНИЯХ.

Я уже много раз говорил что женщина рядом с успешным мужчиной должна быть по умолчанию довольная и радостная.
Это надо внедрить в себя на молекулярный уровень.
Если ты постоянно с кислой физиономией, встречаешь меня дома - то понятно что я уйду туда где мне радуются.

Об этом все, т.к. девушки это правило более менее уже уяснили.
Далее.
Важно знать что женщина обязана восхищаться своим мужчиной (да-да, иначе зачем ты с ним живешь если не восхищаешься), радоваться его успехам, поддерживать при неудачах и сложностях. Наполнять мужчину энергией.

Восхищение - это твоя женская роль.
Организовывать досуг - это твоя женская роль.
Быть нежной и мягкой - это твоя женская роль
Сглаживать углы при конфликтах - это твоя женская роль.

Мини пример - "общаюсь с девушкой. Пришел злой после работы. Ругаюсь на всех, ворчу, бубню. Вместо того чтоб снять с меня напряжение (покорностью, прикосновением, улыбкой, словами), она заявляет - если ты не прекратишь, я уйду.

Что ж, уходи!

Ты не поддерживаешь меня, ты заботишься о своем состоянии. Ты эгоистка. Бай."

Вот вам, девочки и еще один секрет. Мужчина может проверить вас, сосдав искусственный срыв, и то как вы будете себя везти станет для него дальнейшим показателем в ваших отношениях.

Далее.
Полностью разделять позицию мужчины - это твоя женская роль (даже если мужчина ошибается. Ибо когда мы исправляем ошибки, разруливая трудности мы чувствуем себя сильнее).

Ты должна (обязана) забыть что такое дискуссия и спор со своим мужчиной.
Ты можешь посоветовать что-то ему, но всегда, повторю ВСЕГДА окончательное слово (решение) за мужчиной.

И сейчас я вижу на твоем лице перекошенную физиономию.
Извини. Буду говорить как есть.
Спрячь ее.
Есть такое слово замужем.
ЗА МУЖЕМ.
ЗА МУЖЧИНОЙ.

Это как раз то что я раскрыл выше.
И либо ты это принимаешь, и выкидываешь все эти феминистические замашки. Тогда добро пожаловать замуж.
Либо остаешься одинокой, но типа гордой, или в лучшем случае матерью одиночкой.

Я специально так жестко пишу чтобы ты прониклась.
Мне очень хочется чтобы достойные девушки создавали семьи с успешными мужчинами. Нам, мужчинам это очень хочется, и я как своего рода посредник буду давить на самое больное лишь бы ты поменялась в лучшую сторону.

Т.к. вконце концов, вопрос отношений касается и меня лично.

з.ы. у мужчин тоже есть обязанности, и их не меньше чем у женщин. В статье я имею ввиду исключительно достойных мужчин, которые исправно выполняют все свои мужские обязательства.
Если ты делаешь все что написано в статье, а в ответ от мужчины получаешь пинки под зад и требование принести пиво, то пора слать этого мудака нах и искать достойного.
Если ты соответствуешь всем вышенаписанным параметрам - то этот поиск не займет у тебя больших усилий.

з.ы. развивайтесь с нами вместе. мы нужны друг другу".

Лев Вожеватов

Источник: http://top.thepo.st/.
http://lavkachudec.ucoz.ru/publ/mir_zhenshhiny/pochemu_uspeshnye_muzhchiny_0-1-0-2312

Жизнь – это любовь, так люби… Жизнь – это счастье, сотвори его... Жизнь – это трагедия, выдержи… (Мать Тереза)

Сообщение отредактировал Tatyana - Суббота, 07 Июнь 2014, 11:26:35

TatyanaДата: Среда, 11 Июнь 2014, 17:29:34 | Сообщение # 3
КАК РАСКРУТИТЬ МУЖЧИНУ-ЖМОТА?

• Милый, подари мне что-нибудь такое, чтобы я воскликнула «Вау, Lexus!» - у многих женщин эта шутка вызывает лишь грустную улыбку. Как добиться, чтобы мужчина смотрел в наши счастливые глаза, а не на ценники?

• О том, что делать, если мужчина «стесняется» тратить деньги рассказывает психотерапевт, автор пяти книг-бестселлеров, ведущая еженедельной программы «Советы психолога» на Интернет-телеканале Russia.ru Наталья Толстая.

• Мы все-таки говорим о любви, поэтому переиначим вопрос: «Как сделать так, чтобы мужчина захотел преподносить женщине приятные сюрпризы?». Основная задача женщины не «раскручивать» мужчину, а стимулировать его желание быть внимательным и заботливым. Мы знаем, что художник Пиросмани умер с голоду, потратив все деньги на миллион алых роз. Песню про него сочинили, но что в итоге? Кто в этой ситуации оказался счастлив? Быть может, композитор после выдачи гонорара? Появилась песня, а жизнь-то оборвалась. Вряд ли ваш избранник захочет повторить этот подвиг.

• Безусловно, чем больше мужчина любит, тем больше он проявляет такое качество, как щедрость. Именно поэтому многие очарованные мужчины в начале романа одаривают избранницу украшениями и походами в дорогие рестораны - только, чтобы не услышать «нет». Рождается странная закономерность: жмоты сами себе воспитывают стерв. Через некоторое время женщина общается с ним исключительно на волне капризов и ультиматумов – если не купишь, я уйду. Так любовь заменяется обычным шантажом. Один – жадничает по своим причинам, другая – требует внимания не на словах, а на деле. Замкнутый круг. Что делать?

• 1. Не капризничайте и говорите «надо» вместо «хочу»

Если хочется подарочка, не молчите. Любимый - не «волшебник на голубом вертолете», который читает ваши мысли. Как правило, безотказно действует слово «надо»: «Милый, мне надо дать денег на туфли/платье/посудомоечную машину».У слова «надо» больше шансов быть услышанным, чем у слова «хочу». Обязательно аргументируйте, зачем нужна посудомоечная машина.

Сообщение отредактировал Tatyana - Среда, 11 Июнь 2014, 19:36:31

TatyanaДата: Среда, 11 Июнь 2014, 19:47:49 | Сообщение # 4
ЧТО ВАЖНО ДЛЯ МУЖЧИНЫ В ДОМЕ?

• Сравним мужчину с женщиной.
  • Где дом для женщины, в который ей хочется возвращаться? Ну, это её дом, где сделан ремонт так, как её хочется. Есть удобная мебель, которая ей нравится. Ну и, конечно, есть красивые шторы, скатерти, её домашняя одежда, где чисто и уютно, есть чем накормить гостей. Дом, в котором она чувствует себя хозяйкой.

• А как воспринимает дом мужчина? Как правило, то, что важно для  женщины, для мужчины не очень важно или вообще не важно. В среднем мужчины гораздо более аскетичны, чем женщины. Для него практически не имеют значения (за редким исключением), удобные скатерти, хороший ремонт, (в смысле удобства, а не хвастовства перед другими). Ему не важны правильно подобранные обои и шторы к ним под цвет. Ему в меру важна то, какая у него домашняя одежда и чистота в доме.

• Для того, чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на типичное  жилище какого-нибудь одинокого мужчины, у которого какое-то время нет постоянной женщины. Это не должен быть по типажу старый холостяк, у тех часто наоборот встречается идеальная чистота, а хотя бы, к примеру, мужчина, у которого жена уехала на неделю к родственникам.

• Всё сделано как попало. Часто в квартире полный бардак в шкафах и в самой квартире. Ремонт, даже если дорогой, то какой-то не такой. Довольно часто грязь в квартире, немытая посуда и т.д. Женщины не всегда видят эту картину в полном виде, так как перед их приходом обычно наводится срочный порядок, но от этого, по сути, ничего не меняется. А почему так?

• Да потому, что для мужчины такие вещи обычно не важны. Если он и  постепенно привыкает жить по-другому, то только под давлением общества и ,или женщины, с которой долгое время жил. Если такое давление исчезает, то всё постепенно возвращается в полный бардак. Дайте мужчины волю и деньги,уберите с него давление общества и он быстро превратит квартир в подобие гаража. Стены будут из кирпича, главное, чтобы крепкие (зачем эти обои),в середине квартиры будет телевизор или компьютер с большим экраном,перед телевизором будет обеденный стол с грязной посудой. Всё остальное будет завалено полезными вещами, например такими, как сломанный принтер и компьютер, а сидеть он будет на диване, с которого даже постельное белье не убрано (или его нет), а одежда будет раскидана на стульях и  подоконниках.

Сообщение отредактировал Tatyana - Среда, 11 Июнь 2014, 20:04:25

TatyanaДата: Среда, 11 Июнь 2014, 20:07:25 | Сообщение # 5
Комплименты для мужчин. Как правильно делать?
  • Оскар Уальд как-то сказал: «Женщину никогда нельзя обезоружить комплиментом, мужчину можно всегда». Всем известно, что прекрасная половина может слушать восхищения в свою сторону дни напролет. Даже, если они несколько преувеличены. А вот как относится к комплиментам сильный пол? Прав ли был известный писатель, когда говорил, что для мужчин это неожиданность и, возможно, дело совсем не обязательное?
  • Приятное слово, особенно если оно сказано искренне и от души, еще никому не испортило настроения. И мужчины — не исключение. Сильный пол «подпитывается» восхищениями и похвалами. И если женщина, услышав комплимент, может даже не обратить внимания на его смысл, то мужчина уж точно запомнит его и будет «носить в голове» еще долго.
  • Если Вы решили похвалить своего мужчину, сделайте акцент на тех его качествах, которые важны ему больше всего. Помните о том, что такой комплимент будет гораздо действеннее и приятнее. Более того, он будет еще и эффективным. К примеру, если Вы похвалите любимого за то, что он сделал в доме ремонт, в будущем он обязательно возьмется за это дело еще раз. Также, важно обращать внимание и делать акцент на индивидуальных качествах мужчины, а не на общих, присущих всем и везде.
  • По статистике, мужчины больше всего рады тому, что по достоинству оценивают их таланты, мастерство, умелые руки и профессиональные стороны. Более того, 100% мужского пола нуждается в восхищении их качествами в постели и любви. Не забывайте об этом, когда захотите сделать комплимент своему возлюбленному. Похвалите эти его стороны и Вы мгновенно заметите, как расцветет и наберется уверенности в себе Ваш спутник.
  • Ни в коем случае не используйте иронию и сарказм. Лучше совсем не хвалить возлюбленного, чем делать это с подтекстом и двусмысленно. Помните о том, что ирония, насмешка или даже специфический тон, с которым сказан комплимент, может испортить впечатление, превратится в оскорбление и даже в повод для ссоры.
  • Несмотря на то, что комплименты — это, порой, движущая сила, с ними нельзя переусердствовать. Особенно, в случае с мужчинами. Они больше женщин привыкают к приятным словам и дифирамбам, поэтому со временем могут начать воспринимать их как должное. Старайтесь не фальшивить, используя в комплименте слишком много эпитетов и красивых слов. Возможно, Ваша похвала будет искренней, но от такой ее насыщенности, основной смысл потеряется за громкими фразами. Не забывайте о том, что краткость — сестра таланта.
  • Многие психологи утверждают, что лучший комплимент для мужчины — это комплимент без слов. Вместо тысячи сравнений, похвал и восхищений, просто дотроньтесь к любимому рукой в нужный момент, прошепчите ему на ушко то, что знаете лишь вы вдвоем, посмотрите на него влюбленными глазами и улыбнитесь в тот момент, когда он совершенно этого не ожидает. Такая похвала будет для него дороже всех слов!
  • Помните о том, что комплимент — это искренность и честность, и уж тем более то, от чего не ожидают ответа и мгновенной отдачи. Делайте своим мужчинам комплименты, хвалите их, радуйте, восхищайтесь. Но знайте меру! Вы и не почувствуете, как Ваша вторая половинка станет еще красивее, умнее, увереннее в себе, заботливее и любящее.
    Автор: Елена Яцык
    http://modna.com.ua/articles/komplimenty-dlya-muzhchin-kak-pravilno-delat

Сообщение отредактировал Tatyana - Среда, 11 Июнь 2014, 20:09:25

TatyanaДата: Среда, 11 Июнь 2014, 20:20:09 | Сообщение # 6
Нужно ли спорить с женщиной?

• Примерно месяц назад откуда-то из livejournal скачал любопытный пост на тему взаимоотношений мужчины и женщины. Казалось бы, тема избитая, изъезженная вдоль и поперёк, а всё равно находятся новые грани, новые краски, знание которых полезно в жизни. Есть нюансы, однако.
  • Откуда скачал – не запомнил и не записал. Погуглил по названию – нашёл несколько ссылок. Очевидно, текст гуляет в инете, даю по одной из ссылок.

• Как переспорить женщину
  • Помните, в детстве была такая игра: «да» и «нет» не говорить, чёрный с белым не носить? Проигрывал тот, кто первым произносил, забывшись, запретное слово. Спор с женщиной — по сути, та же игра, только с более сложными правилами. Конечно, все женщины разные, и все конфликтные ситуации индивидуальны. Нет никакого универсального метода, как победить в таком споре. Зато есть классические приёмы, которые работают против женской логики, и классические ошибки, которых надо избегать.
  • Правило №1

Сообщение отредактировал Tatyana - Среда, 11 Июнь 2014, 20:28:59

TatyanaДата: Суббота, 05 Июль 2014, 11:18:02 | Сообщение # 7
Когда мужчина ранен

• На первый, обывательский взгляд, любой кризис кажется Злом. И хочется, чтобы он поскорее закончился. Я не знаю, когда мне было хуже. Когда свои кризисы переживала я, или когда их переживал мой любимый. Эта статья для женщин. Ведь когда плохо любимому, плохо и его женщине.

• Речь пойдет о нормальных и, в общем-то, здоровых мужчинах, у которых случаются кризисы. Иногда мужчине бывает плохо. Мужественность уязвима, как бы нам ни хотелось думать иначе.

• С чем связано это плохо – сейчас не будем рассуждать. У них достаточно поводов для расстройств, поверьте. Сложности с работой, с деньгами, с определением целей, с принятием важных решений, отношения с деловыми партнерами, переоценка своих достижений в середине жизни и т.д. Сразу хочу сказать, что я не буду касаться тех случаев, когда ко всей семье нужен особый подход с участием специалиста – мужской алкоголизм, рукоприкладство, грубое хамство как образ жизни, постоянные долги или полное безденежье, физическое или сексуальное насилие, измены, игромания и т.д. Это отдельная история. Я буду говорить о тех отношениях, которые сама женщина оценивает, в общем-то, как нормальные, любящие, но, как и любые отношения, не лишенные своих кризисов.

• Самая большая сложность в том, что «мужское плохо» отличается от «женского плохо». И женщине понять «мужское плохо» очень сложно хотя бы потому, что свое «плохо» она переживает совершенно иначе, это другая реальность.

• Тайны мужского мира нам неведомы. Мы можем смутно догадываться , что там происходит, в его мужском Я. Но мы не можем чувствовать, как мужчина. И, как то ни странно, мы должны уважать кризисы другого человека, будь то женщина или мужчина. А в кризисные моменты психика становится гиперчувствительной к любым раздражителям, словам и даже присутствию человека рядом.

• Тирания, самодурство, гнев, грубость, депрессия, детская растерянность, молчание, придирки, мелочность, скрытность – это далеко не полный перечень неприятных феноменов, которые способен проявить ваш мужчина, когда внутри что-то всерьез не заладилось.
  • Что мне с ним сделать? Вот самый частый вопрос, который задают Волшебницы в таких ситуациях. Я вся измучилась, его измучила и становится все хуже и хуже. Видя такое странное поведение своего мужчины, кто-то начинает тревожиться, приставать, заискивать, пресмыкаться, кто-то - устраивать допросы, кажется, что он ее не любит, что случилось что-то ужасное, что все дело в ней, что появилась другая и т.д.

http://lavkachudec.ucoz.ru/publ....-0-2321

Сообщение отредактировал Tatyana - Суббота, 05 Июль 2014, 17:59:26

TatyanaДата: Суббота, 05 Июль 2014, 13:27:03 | Сообщение # 8
                                                                                                                                                      Не ждите от мужчин быстрых перемен!
  • У женщин и мужчин есть одно очень большое заблуждение касательно брака: женщина надеется, что мужчина в браке изменится, а мужчина надеется на то, что женщина не изменится и останется такой, какая есть.

• Очень многие женщины пишут одно и то же: «Я надеялась, что после женитьбы он перестанет пить, смотреть на женщин, играть в игры, проводить много времени с друзьями и т.д. Но реальное положение вещей обстоит так, что если Вы выходите замуж за мужчину, значит, Вы со всем согласны. Нет никаких авансов, которые придумывают себе женщины, что, мол, «я сейчас выйду за него замуж, а он начнет меняться после статуса мужа»!

• Хочу развеять Ваши иллюзии, ибо многие на этом уже обожглись.

• Если Вы уже вступили в отношения с мужчиной, у которого есть определенные привычки, то мириться с ними (или не мириться) нужно на стадии формирования отношений, когда вы только приглядываетесь к друг другу.

Многие девушки, идущие путем развития или духовности, тут тоже «наламывают дров»:
  • -   «он ест мясо, но ничего, будем жить вместе и я его переучу»;

• -   «он курит, но рядом со мной бросит»;

• -   «он неверующий, но это изменится»;

• -

Сообщение отредактировал Tatyana - Суббота, 05 Июль 2014, 17:58:05

TatyanaДата: Суббота, 05 Июль 2014, 13:42:26 | Сообщение # 9
                                                                                               Если мужчина просит совета у женщины
  • Если мужчина просит совета у женщины — знайте, что проиграете в любом случае, какой бы совет вы ему ни дали.

• Вариант первый и, вроде бы, самый лучший: вы дали мужу хороший совет, и он его послушался. Он победил. Но в этом случае он лишается того, что очень важно для каждого мужчины — ощущения победителя. И в этом случае он не развивается внутренне, так как не принимал всей ответственности данного решения на себя.

• Вариант второй: вы дали правильный совет и мужчина его не послушался. Что происходит при этом? Мужчина начинает внутренне от вас отдаляться, так как для мужского самолюбия невыносима мысль о превосходстве женщины, о том, что вы оказались правы, а он нет. Даже если вы не произносите при этом ни слова, в глубине души он подозревает, что вы над ним насмехаетесь: «я же тебе говорила!». А если вы произносите это вслух, то этим вы просто отталкиваете его от себя и теряете всякую привлекательность в его глазах как женщина и верная спутница жизни.

• Вариант третий: вы дали неверный совет и мужчина послушал его и ошибся. В этом случае всю ответственность за свой неверный поступок мужчина спихивает на вас: «послушал женщину!», и уж тем более никак не развивается духовно.

• Вариант четвертый: вы дали неверный совет, но мужчина поступил по-своему и победил. В этом случае мужчина испытывает полное удовлетворение от победы, но при этом начинает нелестно думать или отзываться о ваших интеллектуальных способностях. А вам это нужно?

• Так что же делать? Совсем не давать никаких советов мужчине? Совет давать нужно. Но Веды дают совет женщинам: мужчине совет давать нужно так же, как министр дает советы царю.

• Советник или министр для того и нужен царю, чтобы советоваться с ним. Но у министра от его советов зависит наличие головы на плечах, а у вас — наличие мужа. Никогда не нужно прямо указывать, как именно нужно поступать мужу или царю. Они этого не потерпят. Вы можете представить им свое видение тех или иных последствий различных возможных вариантов решения, оставив принятие окончательного решения за тем, кто ответственен: «Какое бы вы ни приняли решение, несомненно, это будет самое мудрое и правильное решение в данной сложившейся ситуации. Мы примем любое ваше решение, Ваше Величество!»;

• «Это не такая уж трудная задача для тебя, мой милый! У тебя все получится, я верю в тебя!». Когда от него зависят и в него верят, человек приложит все свои усилия, чтобы оправдать это доверие. При этом в случае неудачи не нужно его обвинять в этом.

• Более того, милые женщины, знайте: неудача мужчины — это ваш звездный час; в этот момент вы можете поднять свой рейтинг в его глазах на небывалую высоту, если будете всячески утешать его и оправдывать: «Ты сделал лучшее, что в твоих силах. Ты же не знал, что обстоятельства сложатся именно так. В следующий раз у нас обязательно все получится. Я это знаю. Не придавай значения этой временной неудаче. Ты так старался! Ты — самый лучший!».

• Вы должны знать: мужчина никогда не чувствует себя таким беззащитным, как во время неудачи. В этот момент он — как ребенок, и очень раним, пусть даже и не подает вида. И нападать на него в этот момент — все равно что бить лежачего. Именно в этот момент он больше всего, чем когда бы то ни было, нуждается в вашей поддержке и помощи, как в медсестре — раненый. Именно это и означает «быть спутницей жизни». Все ошибаются, и в этом ничего страшного: главное, чтобы ваши отношения от этого не пострадали. Наоборот, при вашей поддержке они от этого могут стать даже лучше.

http://lavkachudec.ucoz.ru/publ....-0-2254

Сообщение отредактировал Tatyana - Суббота, 05 Июль 2014, 17:57:33

TatyanaДата: Суббота, 05 Июль 2014, 13:51:08 | Сообщение # 10
Мужская сила
  • Каждая женщина мечтает жить с настоящим мужчиной, под "настоящим" подразумевая мужчину, обладающего достаточной внутренней силой. Потому что подсознательно понимает, что именно с таким мужчиной ей будет хорошо, надежно, безопасно. Но рядом с таким мужчиной нужно быть настоящей женщиной – то есть уметь уважать и принимать в нем его мужскую силу.

• Сильный мужчина... мечта любой женщины. :-) Но с чемподсознательно ассоциируется мужская сила? На первый взгляд, с ответственностью, умением зарабатывать деньги, обеспечивать, защищать, щедростью… Отлично, если это так.
  • А если с агрессией, подавлением, грубой физической силой, насилием, ревностью, предательством? Если сила ассоциируется с разрушением, контролем?
  • Если это так, то женщина подсознательно выберет что угодно кроме мужской силы и будет делать все возможное, чтобы или не встречать сильных мужчин или перекрыть силу в мужчине.

• Многие женщины поэтому и ослабляют мужчин, забирают у них силу разными способами или встречаются с заведомо слабыми мужчинами, просто потому что в их памяти (в том числе, генетической, родовой) все еще сохранилось то, какой вред мужская сила принесла женщинам, да и окружающему миру в виде соперничества и разрушения.

• Женщине очень просто наделить мужчину силой, но также просто отнять ее, прежде всего из страха перед мужским и мужской силой.
  • Мы сами перекрываем мужскую силу своим недоверием и неверием, страхом, что эта самая сила может быть использована женщине во вред.

Сообщение отредактировал Tatyana - Суббота, 05 Июль 2014, 13:54:45

TatyanaДата: Суббота, 05 Июль 2014, 13:58:40 | Сообщение # 11

Мой ли это мужчина?!
  • На самом деле классификация "мой/не мой" не совсем верная. Другое дело, почему мы встретились. Мужчина, который входит в жизнь женщины, это проявление её мужского аспекта во внешнем мире. Получается, что он зеркало одной из частей того, что у нас внутри. Сколько в женщине энергии, женской силы, какое её качество, такого мужчину она и привлечёт.
  • Если мы мужчину заполнить ме можем, или если мы его переполняем, то наша пара, скорее всего, не состоится, либо быстро распадётся.

Сообщение отредактировал Tatyana - Суббота, 05 Июль 2014, 17:56:18

TatyanaДата: Суббота, 05 Июль 2014, 14:05:06 | Сообщение # 12

Если мужчина любит

• Если мужчина любит - он всегда будет искать лишний повод для встречи, а не отговорки почему он не сможет встретиться....

....если мужчина любит - он всегда будет волноваться где ты и с кем, а не просто спрашивать как дела?? один раз в день или в 2 дня....

....если мужчина любит - он найдёт в каждом часу 5 минут чтобы позвонить или написать смс, а не станет в 5 минутах разговора за день объяснять что у него нет времени и что он занят....

....если мужчина любит - он непременно покажет что ты для него значишь, а не будет уходить от ответа и скрывать кто ты для него....

....если мужчина любит - он будет жить тобой, а не будет играть твоей жизнью как очередной игрушкой, он забудет свои привычки и пошлет на *** свою свободу, для него будет важным только время, проведённое вмете....

....если мужчина любит - он не будет пропадать и появляться, он будет всегда рядом, чтобы девушка чувствовала что она не одна....

....если мужчина любит - он не заставит девушку жить надеждами, он будет жить надеждами сам....

....если мужчина любит - он никогда не пустит ситуацию на самотёк, он всё будет держать крепко в руках и не отпустит ....

....если мужчина любит - ему нечего скрывать...

....если мужчина любит - девушка это чувствует...

http://lavkachudec.ucoz.ru/publ....-0-2077

Сообщение отредактировал Tatyana - Суббота, 05 Июль 2014, 14:05:46

TatyanaДата: Суббота, 05 Июль 2014, 14:08:43 | Сообщение # 13
Верьте в своего мужчину!
  • Каждый мужчина по природе своей Добытчик, стремящийся, принести домой «мамонта», но в силу разных обстоятельств, современные женщины часто стали брать на себя эту роль… Я не оцениваю плохо это или хорошо, просто давайте посмотрим вокруг. Что мы видим? Все больше женственных мужчин и мужественных женщин, мужчин, у которых комплексы из-за нереализованности себя как Добытчика и женщин, уставших под грузом материальной ответственности. Давайте попробуем разобраться, как сделать так, чтобы мужчина стал Добытчиком, а женщина почувствовала себя защищенной и расслабленной.

• Мужчины рождаются сильными, если вы понаблюдаете за маленькими мальчиками, то заметите, что они стремятся защищать, опекать, радовать добытыми трофеями. Но, большинство мам «занянчивают» сыновей, не давая раскрыться в них мужскому началу. Потому, вырастая, мужчинам сложно реализовать свое базовое предназначение – защищать, ведь чаще защищали их, опыта как это делать нет. Понаблюдайте, как часто мамы общаются с сыновьями : «Эта работа хотя и менее денежная, но не пыльная – сиди на этом рабочем месте», «Я знаю как лучше, ведь я мама, и хочу лучшего для тебя» и так далее. В таком мальчике защитника и добытчика просто усыпили неверием в то, что он может стать мужчиной, что может сделать больше, взять на себя ответственность.

Источник: http://lysianskaja.com/verte-v-svoego-muzhchinu

Сообщение отредактировал Tatyana - Суббота, 05 Июль 2014, 17:55:44

TatyanaДата: Суббота, 05 Июль 2014, 18:09:16 | Сообщение # 14

Кого выбирают мужчины
  • Мужчины ищут и выбирают себе противоположность. Тихие – напористых, уверенные в себе – робких. То есть они ищут в партнере те качества, которых им самим недостает.

• Девушки предпочитают высоких. А высокие знают себе цену и выбирают, выбирают. Маленькие мужчины часто страдают из‑за своего роста и скрывают это за внешней агрессивностью. Зато невысокие более приспособлены к жизни, к борьбе за выживание. И как результат – мужья они зачастую хорошие.

• Мужчины предпочитают знакомиться с красивыми, а вот женятся чаще на самых обыкновенных. Среди старых дев немало красавиц. Когда дело доходит до женитьбы мужчина отдает предпочтение той девушке, которая, по его мнению, будет способна на нежность, привязанность, умеет любить по‑настоящему.
    О покорности
  • Очень важно для мужчины, чтобы его избранница была ему покорна. Тогда он чувствует себя с ней мужчиной. Еще в «Домострое» было заложено требование к мужу воспитывать в жене покорность. Этому вторит О. Бальзак: «Женщина только тогда по‑настоящему трогательна и хороша, когда она подчиняется своему господину».
  • А вот мысль Д. Рильке: «Терпеть – дар женщины».

• «Мужчины болезненно воспринимают, если женщина выглядит умнее его. Это принижает его как лидера». «Умная женщина – та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо» – эти слова французского поэта и философа П. Валери отражают мужскую точку зрения.

0-1892

Сообщение отредактировал Tatyana - Суббота, 05 Июль 2014, 18:16:08

TatyanaДата: Суббота, 05 Июль 2014, 18:23:03 | Сообщение # 15

Как узнать, любит ли вас мужчина?
  •   Это просто: обычно он делает три вещи...

1. МУЖЧИНА ЗАЯВЛЯЕТ
  • Если ваш мужчина любит вас, он готов говорить любому и каждому: «Смотрите, это — моя женщина«», или «это — моя девочка», или «мама моего ребёнка», или «моя леди». Иначе говоря, у вас будет титул — официальный, который выходит далеко за рамки «это моя подруга» или «это имярек».
    Потому что только тот мужчина, который поместил вас в самый заветный уголок своего сердца, мужчина, который действительно питает к вам какие-то чувства, даст вам какой-либо титул. Этот титул — способ уведомить всех окружающих о том, что он гордится тем, что находится рядом с вами и что у него есть планы относительно вас. Он видит себя в долгосрочных и искренних отношениях с вами и заявляет об этом во всеуслышание, потому что относится к этому серьезно. И это может быть началом чего-то особенного.Мужчина, который называет вас своей, также недвусмысленно говорит о том, что он претендует на вас — что вы его.Теперь он извещает об этом всех. Любой мужчина, который слышит, как другой мужчина говорит «это моя женщина», знает, что все игры/уловки/планы/схемы, которые были у него в отношении этой симпатичной, сексуальной леди, стоящей перед ним, должны быть забыты, пока ему не попадётся ещё одна незамужняя женщина, поскольку другой мужчина заявил вслух о том, что «эта — моя, и она не доступна для того, что ты планировал в отношении её». Это сигнал, который мы, мужчины, признаем и уважаем как универсальный код, обозначающий« вход воспрещён» .Если он представляет вас как подругу или просто называет по имени, будьте уверены: именно этим вы для него и являетесь — не больше, чем подруга или имя. В глубине души, дамы, вы догадываетесь об этом.

Сообщение отредактировал Tatyana - Суббота, 05 Июль 2014, 18:25:36

Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " » Женский форум » Я - Женщина » Все мужчины твоей жизни - это один большой урок...
Страница 1 из 212»
Поиск:

Яндекс цитирования Анализ сайта

Copyright MyReiki © 2017