Добро пожаловать на сайт " Рэйки - Энергия Жизни ". Здесь Вы можете получить бесплатно - обучение и настройки (инициации) на Рэйки, Рейки, Reiki различных направлений, а так же получить помощь в решении своих проблем и оздоровлении          
 Настройки
Рэйки
и других
Энергий
Обучение
Практика
Помощь

Рэйки - Энергия Жизни

Настройки
и техники по
 материалам
сайта
не отменяют
назначений
врача

Пятница, 20 Октябрь 2017, 07:18:09  Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная О, Женщина! Небесное Созданье! - Страница 6 - Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " Регистрация Вход

Добро пожаловать на Форум

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 6 из 6«123456
Модератор форума: mila6ka, Tatyana 
Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " » Женский форум » Я - Женщина » О, Женщина! Небесное Созданье! (Поэзия,Притчи.)
О, Женщина! Небесное Созданье!
TatyanaДата: Суббота, 21 Июнь 2014, 20:38:46 | Сообщение # 76
Статус: Offline
                                                                                                                                                                                                                                       Вопросы малыша
  •   Притча Крайона
  • Мать не на шутку перепугалась, когда у неё в прачечной появился ангел-мужчина огромного роста.

• — Что ты здесь делаешь?

• — А ты ожидала, что я приду на кухню? — спросил ангел.

• — Нет, я вообще не ждала тебя, — ответила мать. — Ты зачем здесь?

• — Чтобы ответить на твою просьбу, — сказал ангел так, как если бы появляться в доме у людей было для ангелов в порядке вещей.

• — Я не помню ни о какой просьбе! — воскликнула мать. — Надеюсь, что я просила о чём-то хорошем, и что ты не подслушивал, когда я ругалась. Я могу наговорить всё что угодно, когда я взбешена.

• — Нет, нет, — ответил ангел. — Помнишь, когда ты смотрела в глаза своему ребёнку и тихо говорила: «Ах, если бы мы с тобой могли поговорить»? Вот, я здесь для того, чтобы это устроить. Завтра вечером, когда ты будешь в детской, я тоже буду там, чтобы ты могла поговорить с ним, а он с тобой. У тебя будет немного времени, когда он сможет общаться с тобой на языке взрослых и думать как взрослый. Подробнее я тебе расскажу об этом при встрече. — И с этими словами ангел исчез, проплыв влево от сушильной машины и вверх по вентиляционной трубе.

• Мать не испугалась. В конце концов, она верила в ангелов и много раз бывала в местном спиритическом салоне. Она никак не могла знать, что настоящие ангелы не любят этих салонов.

• Мать мало спала в ту ночь, а когда вечером укладывала своего шестимесячного сына в кроватку, заглянула ему в глаза и сказала:

• — Завтра мы с тобой поговорим!

• Она была взволнована. В ответ он пустил пузырь.
  • Она долго раздумывала над тем, что ему скажет. С чего начать? Сколько у неё будет времени? Сможет ли она рассказать ему о серьёзных вещах? Она начала перебирать в уме всё то, что хотела сказать ребенку, только начавшему познавать мир, — о том, что плита горячая, а такой красивый огонь может обжечь… но, стоп! Ангел говорил, что у ребёнка будет сознание взрослого. Это меняет дело! Ей нужно будет сказать ему, как обращаться с девушками, и как исцелить разбитое сердце, и что не всем можно доверять, и о том, что не нужно ездить на большой скорости. Подумать только! Как много ей нужно сказать того, что нужно знать человеку.

Жизнь – это любовь, так люби… Жизнь – это счастье, сотвори его... Жизнь – это трагедия, выдержи… (Мать Тереза)

Сообщение отредактировал Tatyana - Суббота, 21 Июнь 2014, 20:45:51

TatyanaДата: Вторник, 24 Июнь 2014, 20:27:34 | Сообщение # 77
Притча о Любви.
  • Бывают люди при встрече на улице или в транспорте мило смотрят друг на друга… и проходят мимо. А может это и было  счастье?! Ах, если бы знать…
  • Мужчина как обычно проснулся рано утром. Мужчина как обычно оделся, и как обычно пошел на работу.

• Новый день встретил его с холодной осенней усмешкой. Мужчина был высок, худощав, бледнолиц и сероглаз. Он шел по мокрой улице не смотря по сторонам, не видя людей, не видя неба.

• И мужчина встретил женщину. Она стояла на остановке, среди множества других, таких разных, но не таких как она. Мужчина заметил ее сразу, будто на черно-белой пленке фильма какой-то озорник раскрасил женщину цветной ручкой.

• Мужчина остановился. Он впервые увидел такую женщину, такую, которую не заметить невозможно, пройти мимо нельзя и отвести взгляд не в силах.

• Женщина тоже заметила мужчину. Такого высокого и худого, такого странного и нелепого. Полил дождь. Неожиданно остановка опустела. И никого не осталось, кроме мужчины и женщины. Дождь плакал, но не мужчина, ни женщина не прятались от него. Они стояли и смотрели друг на друга.

• И так могло бы продолжаться вечность. Но мужчина вспомнил, что ему нужно на работу, а женщина уже куда-то упорхнула.

• И никогда больше не встретился этот мужчина с этой женщиной, никогда он не видел ее красивых, чуть грустных глаз, а она не встретила такого странного и нелепого.

• Любовь прошла мимо них, лишь едко царапнув обоих по сердцу и душе. Никто из них не был больше счастлив и никто из них не забыл той встречи под дождем, когда его капли текли по лицу, словно слезы любви…

• Но, возможно, это была просто маленькая влюблённость… Все-таки, кому суждено встретиться, они встретятся!

• Есть выражение: Браки совершаются на небесах. Но и не зря говорят: "На Бога надейся, а сам не плошай!" и еще "У Бога нет других рук, кроме наших".
  • Так что наша судьба вершится нашими руками. Не проходите мимо любви!

http://helenga.ru/pritchi/pritcha-o-lyubvi-2

Жизнь – это любовь, так люби… Жизнь – это счастье, сотвори его... Жизнь – это трагедия, выдержи… (Мать Тереза)

Сообщение отредактировал Tatyana - Вторник, 24 Июнь 2014, 20:29:33

TatyanaДата: Пятница, 04 Июль 2014, 13:55:55 | Сообщение # 78
стихи Kanfo: ПОЗДНЯЯ ЛЮБОВЬ

Ах, эта поздняя любовь…

Когда так хочется раздеться

Душою…, обдирая в кровь

Истосковавшееся сердце…

Когда так хочется тепла

И нежности не знать предела,

Когда боишься так конца…

И неожиданной потери.

Когда желание одно

Всю плоть твою испепеляет-

Быть вместе, сколько суждено,

И пусть лишь Бог об этом знает…

Когда пронзительны слова,

Мгновения неповторимы,

С душой целуется душа…

А души так, порой, ранимы…

Когда в немыслимом пике

Вдруг жизнь твоя преобразится

И, всё отбросив, налегке,

Паришь ты в небе, словно птица!

Когда рождаются СТИХИ,

А не бравады и стенанья,

И глубиной своей они

За грань восходят пониманья!

Когда живёшь ты, как во сне,

Реальности не ощущая,

Лишь в благодарности Судьбе,

Тебе открывшей врата Рая!

Когда свой каждый день и час,

Минуту каждую, мгновенье!!!

Ты посвящаешь блеску глаз,

Что тебе дарят вдохновенье.

Ах, как пронзительно чиста

Мелодия любви последней.

Как безнадежно коротка

Симфония Весны осенней…

Как упоительно нежна

И как жестоко быстротечна

Любовь, что вспышкой нам дана,

А мы хотим, чтоб длилась вечно.

А мы хотим, чтоб навсегда!

Чтоб до последнего дыханья!

Чтоб не настигли холода,

И не затронули страданья…

Ах, эта поздняя любовь…

Кому-то радость, кому – мука…

Кому-то сердце в клочья, в кровь!!!

Кому – последних дней подруга…

Кто чувство это сохранил,

Воспел его и приумножил,

Тому Святейший Валентин

Всех прочих праздников дороже!

© Copyright: Феликс Улановский, 2012

Регистрационный номер №0027694

от 17 февраля 2012.

http://www.liveinternet.ru/tags/%E6%E5%ED%F9%E8%ED%FB/page6.html

Сообщение отредактировал Tatyana - Пятница, 04 Июль 2014, 13:58:18

Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " » Женский форум » Я - Женщина » О, Женщина! Небесное Созданье! (Поэзия,Притчи.)
Страница 6 из 6«123456
Поиск:

Яндекс цитирования Анализ сайта

Copyright MyReiki © 2017