Добро пожаловать на сайт " Рэйки - Энергия Жизни ". Здесь Вы можете получить бесплатно - обучение и настройки (инициации) на Рэйки, Рейки, Reiki различных направлений, а так же получить помощь в решении своих проблем и оздоровлении          
 Настройки
Рэйки
и других
Энергий
Обучение
Практика
Помощь

Рэйки - Энергия Жизни

Настройки
и техники по
 материалам
сайта
не отменяют
назначений
врача

Четверг, 14 Декабрь 2017, 02:18:25  Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная О, Женщина! Небесное Созданье! - Страница 5 - Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " Регистрация Вход

Добро пожаловать на Форум

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 5 из 6«123456»
Модератор форума: mila6ka, Tatyana 
Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " » Женский форум » Я - Женщина » О, Женщина! Небесное Созданье! (Поэзия,Притчи.)
О, Женщина! Небесное Созданье!
TatyanaДата: Понедельник, 09 Июнь 2014, 16:32:54 | Сообщение # 61
Статус: Offline
Сколько любви в мамином сердце ...
  • Однажды к маме пришли её дети, споря между собой, кого из них она любит больше…

Мать молча взяла свечу, зажгла её и начала говорить: «Вот свеча — это я! Её огонь — моя любовь!».Затем она взяла ещё одну свечу и зажгла её от своей: «Это мой первенец, я дала ему свой огонь — свою любовь! Взгляните, разве от того, что я дала ему любовь, огонь моей свечи стал меньше? Он остался прежним…»И так она по очереди зажгла столько свечей, сколько у неё было детей, и огонь её любви оставался таким же большим и тёплым…

Жизнь – это любовь, так люби… Жизнь – это счастье, сотвори его... Жизнь – это трагедия, выдержи… (Мать Тереза)

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 09 Июнь 2014, 16:34:21

TatyanaДата: Понедельник, 09 Июнь 2014, 16:35:21 | Сообщение # 62
О величии матери...
  • Жизнь начинается с матери. Мать – это удивительный феномен природы. Мать — это первое, с чем соприкасается сознание ребенка. Весь бесконечный мир, вся культура и все самое важное сосредоточено в ней. Для каждого человека мать от первого до последнего дня остается его доброжелателем, незримым щитом, защищающим от всех жизненных неурядиц. И только теряя ее человек по настоящему способен понять и оценить всю глубину понятия мать и значение ее в его жизни.
  • Удивительное, неизъяснимое словом глубокое чувство связывает его с ней на всю жизнь. Мать — это не просто родной человек, это самый близкий друг, с которым мы связаны тонкими неразрывными нитями. Любовь матери к своему ребенку — это самая чистая и бескорыстная любовь на Земле. Сила этой любви в ее бесконечном терпении. Всем своим сознанием и сердцем мать защищает душу ребенка. Жертвенность матери рождает целомудрие, чистоту отношений, культуру. Известно, что материнская молитва имеет самую большую силу. С молоком матери ребенок впитывает все хорошие качества. Все самое лучшее, что есть в обществе, он вбирает в себя через ее сознание.
  • Мама, — мы произносим это слово тогда, когда нам очень трудно и одиноко, и волшебная сила тепла и любви, сострадания и нежности, исходящая от него, окутывает нас. Ее голос и руки, ее любовь к нам дарят покой и умиротворение. Нам так важно знать, что у нас есть такой бескорыстный и добрый друг, который всегда заботиться о нашем счастье, оберегая от жизненных невзгод и разочарований. Счастлив тот, кто имеет такую добрую мать.

• Любовь земных матерей берет свое начало от любви Божьей матери к своему сыну, поэтому она чиста и бескорыстна. В этом ее сила. Эта любовь не зависима. У нее нет материальной причины. Мудрецы говорят, что «материнство не знает своего материнства». Это значит, что земные матери не осознают источника, причины и ценности своей материнской любви. Им не нужны логические размышления о причине этой любви и подтверждения о ее правильности.

• Родительская любовь относится к пяти вкусам или расам в духовном мире.Родительские отношения превосходят нейтральные и дружеские и вбирают их суть в себя, поэтому они доставляют большую радость и удовлетворение. Особенно это ощущают матери, потому что их чувства отражаются от любви Божьей матери. Все прекрасные материнские качества, такие как самопожертвование, забота, нежность, ласка, бескорыстная любовь, берут свое начало от неё.
  • По материалам журнала Швета Двипа

http://womansanga.ru/o-velichii-materi/

Жизнь – это любовь, так люби… Жизнь – это счастье, сотвори его... Жизнь – это трагедия, выдержи… (Мать Тереза)

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 09 Июнь 2014, 16:37:02

TatyanaДата: Понедельник, 09 Июнь 2014, 16:39:18 | Сообщение # 63
  • Стихотворение целуйте руки матерям

• Мы  выражаем почтение всем Матерям Земли!!!

• Целуйте руки матерям,
  • Менявшим в детстве вам пелёнки,
  • Не спавшим часто по ночам,
  • На плач ваш поднимаясь громкий.

• Целуйте руки матерям,
    Вам помогавшим в мир шагнуть,
    Не забывая к их сердцам,
  • Тихонько с нежностью прильнуть.

• Целуйте руки матерям,
  • Начав дорогу в мир познанья,
  • И в утешенье к их слезам,
  • Воскликнув: «Мама до свиданья!»

• Целуйте руки матерям,
  • Своей любовью вас хранящих,
  • И,в Бога веруя, к церквям
  • За вас молиться приходящим.

• Целуйте руки матерям!

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 09 Июнь 2014, 16:40:18

TatyanaДата: Понедельник, 09 Июнь 2014, 16:42:23 | Сообщение # 64
Притча о маме.
  • За день до своего рождения Душа спросила у Бога:

- Завтра я ухожу на Землю. Как же я буду там жить, ведь я буду так мала и беззащитна?
  • Бог ответил:

- Я подарю тебе ангела, который уже ждет тебя там и будет заботиться о тебе.
Душа задумалась.
- Здесь, на Небесах, я пою и смеюсь, и этого достаточно мне для счастья.

• Бог ответил:

- Твой ангел будет петь и улыбаться для тебя, ты почувствуешь его любовь и будешь счастлива.
- Но как же я буду понимать людей, ведь я не знаю их языка?

• Бог улыбнулся и ответил:

- Твой ангел будет говорить тебе самые прекрасные и сладкие слова и спокойно и терпеливо он научит тебя разговаривать.
- А что мне делать, если я захочу обратиться к тебе?

• Бог мягко прикоснулся к Душе и сказал:

- Твой ангел сложит твои руки вместе и научит тебя молиться.
- Я слышала, что на Земле есть зло.
- Твой ангел защитит тебя, даже рискуя собственной жизнью.
- Мне будет очень грустно, так как я не смогу больше видеть тебя…
- Твой ангел расскажет тебе обо мне всё и покажет путь, как вернуться ко мне. Так что я всегда буду рядом с тобой.

• В этот момент на Небесах царила тишина, но с Земли уже стали доноситься голоса… и Душа в спешке спросила:

- Господи, прежде чем я покину тебя, скажи же мне, как зовут моего ангела?
- Его имя не имеет значения. Ты будешь просто называть его Мама.
                                                                                   http://womansanga.ru/pritcha-o-mame/

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 09 Июнь 2014, 16:43:02

TatyanaДата: Понедельник, 09 Июнь 2014, 16:44:25 | Сообщение # 65
  • Стихотворение Телеграмма

• Мне очень нравится рубрика — ода матерям, и хочу тоже написать стих из детства. Мама нас с сестрой заставила выучить, только автора не помню.

• МАТЬ

По ночам звучит надрывный кашель,
Старенькая женщина слегла.
Много лет в квартире нашей
Одиноко в комнате жила.
Письма были, только очень редко
И тогда, не замечая нас,
Все ходила и шептала:
«Детки, вам ко мне собраться хоть бы раз.
Ваша мать согнулась, поседела.
Что поделать — старость подошла.
Как бы хорошо мы посидели
Рядышком у нашего стола.
Вы под этот стол пешком ходили,
В праздник пели песни до зари.
А потом уехали, уплыли,
Улетели. Вот и собери.»
Заболела мать. И той же ночью
Телеграф устал стучать:
«ДЕТИ СРОЧНО, ДЕТИ ОЧЕНЬ СРОЧНО
ПРИЕЗЖАЙТЕ, ЗАБОЛЕЛА МАТЬ.»
Из Донецка, Таллина, Игарки,
Отложив до времени дела,
Дети собрались, да очень жалко -
У постели, а не у стола.
Гладили морщинистые руки,
Мягкую серебряную прядь.
Почему же дали вы разлуке
Между вами так надолго встать?
Мать ждала и в дождь, и в снегопады,
В тягостной бессонице ночей.
Разве горя дожидаться надо,
Чтоб приехать к матери своей?
Неужели только телеграмма
Привела вас к скорым поездам?
СЛУШАЙТЕ! ПОКА У ВАС ЕСТЬ МАМА,
Приезжайте к ней без телеграмм!
                                                                                                                                  http://womansanga.ru/stihotvorenie-telegramma/

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 09 Июнь 2014, 16:45:13

TatyanaДата: Понедельник, 09 Июнь 2014, 16:46:31 | Сообщение # 66
  • стихотворение "Не обижайте матерей"

• Не обижайте матерей,

На матерей не обижайтесь.
Перед разлукой у дверей
Нежнее с ними попрощайтесь.
И уходить за поворот
Вы не спешите, не спешите,
И ей, стоящей у ворот,
Как можно дольше помашите.
Вздыхают матери в тиши,
В тиши ночей, в тиши тревожной.
Для них мы вечно малыши,
И с этим спорить невозможно.
Так будьте чуточку добрей,
Опекой их не раздражайтесь,
Не обижайте матерей.
На матерей не обижайтесь.
Они страдают от разлук,
И нам в дороге беспредельной
Без материнских добрых рук –
Как малышам без колыбельной.
Пишите письма им скорей
И слов высоких не стесняйтесь,
Не обижайте матерей,
На матерей не обижайтесь!
  • http://womansanga.ru/stihotvorenie-ne-obizhajte-materej/

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 09 Июнь 2014, 16:48:00

TatyanaДата: Понедельник, 09 Июнь 2014, 16:49:41 | Сообщение # 67
Матерь Мира
  • Понедельник — день Луны, день материнской энергии, заботы, ухода, нежности.

Как астролог, могу сказать, что планета Луна отвечает за мать и отношения с матерью, за спокойный ум в карте женщины, за внутреннее состояние умиротворения.
Какая женщина может сейчас похвастаться умиротворением? Состоянием покоя внутри?
Таких женщин так же мало, как и тех, у кого хорошие отношения с матерью. По опыту большого количества консультаций, могу сказать, что у большинства женщин — травмирующие отношения с матерью.
Мать была строгой… била в детстве… оскорбляла… не обращала внимания… заставляла поступать по ее… запрещала… сравнивала… упрекала… и много-много других болезненных воспоминаний.
Девочка взрослеет и уходит из дома, выходит замуж и старается просто дистанцироваться от матери, выполняет свои формальные обязанности, а любви и тепла в отношениях нет…
Встречали такие истории? Думаю да…
Чем это чревато?
Во-первых женщина, которая разрывает отношения с матерью, или делает их формальными — отрезает себя от всего женского рода своей семьи, она лишается поддержки всего рода женщин, у нее уходит материнская энергия.
Такой женщине трудно создать семью и поддерживать очаг, у нее недостаточно сил сохранять теплые отношения в доме, ей трудно строить отношения с детьми (не только со своими, а со всеми детьми), у нее часто много беспокойств в уме, раздражительность или постоянная тревога, неуверенность в себе, мнительность, ранимость или еще бывает что это вытекает в полную внешнюю без эмоциональность женщины, отрезанность от своих чувств.
Если обида на мать очень сильная, то это может отразиться на болезнях репродуктивной системы, например бесплодие — это с астрологической точки зрения, нехватка Лунной энергии в карте, закрыты отношения с матерью. Так же болезни матки и придатков (заметьте, что сам орган МАТКА называется так не случайно, это самый мощный орган в теле, продуцирующий женскую энергию).Что делать?
Для начала, поймите, что Ваша мать выросла и стала такой не случайно, расспросите ее о жизни, которую она прожила, что она испытала, как ее воспитывала Ваша бабушка и возможно, Вы поймете, что все что она делала — лишь результат того, как относились к ней. Она тоже была такой же девочкой как и Вы, и у нее тоже была мать, которая не всегда была толерантна к ней, к ее желаниям.
Ваша мать старше Вас и ей сложнее меняться, чем Вам, поэтому начните с себя. Попробуйте восстановить отношения, если они разрушены. Со временем Ваша мать будет также меняться и идти к Вам навстречу и Вы увидите, что эти отношения очень нужны Вам, что это именно то тепло, которого Вам не хватало долгие годы и Вы не могли его ничем заполнить.
Вы вдруг заметите, что стали спокойнее, увереннее, в груди будет ощущение полноты и свободного дыхания…
Как и когда это делать?
Понедельник -день Луны и лучший день для заботы о матери (хотя в принципе для такого дела хорош любой день). В этот день хорошо звонить маме, приходить к ней в гости, заботиться о ней, приносить ей еду или готовить для нее, помогать ей в хозяйстве и дома, просто подарить цветы, сходить с ней погулять, или пригласить в кафе. Просто побыть с ней, уделить ей время…
Вам может быть сложно, некоторые обиды очень трудно пережить. Но помните, один из важнейших и ценнейших уроков этого мира — это урок прощения и принятия.
Простите свою мать и примите ее такой какая она есть, ведь именно будучи такой, она создала Вас — особенную и неповторимую!!!
Задумайтесь…
Материнская энергия — это энергия на которой держится все мироздание, мать — творец и первый учитель всех живых существ.
Мать это основа всего творения, благодатная почва для взращивания семян… обладая этой энергией, женщина способна на многие вещи, она может создавать и творить реальность своей семьи и даже окружающего мира…
 http://womansanga.ru/mater-mira/

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 09 Июнь 2014, 16:51:02

TatyanaДата: Четверг, 12 Июнь 2014, 09:34:04 | Сообщение # 68
                                                                                                        Два друга и четыре жены.                                                                                                                                                                                 Восточная притча.                                                                                                                
  • Два друга сидели в кофейне и курили кальян.
    — Какое это счастье — иметь двух жен! — мечтательно говорил один другому.Красноречивыми словами он описывал свои необыкновенные переживания, не переставая восхищаться тем, что у двух цветков такой разный аромат. Глаза друга становились все больше и больше от восхищения. "Как в раю, — думал он, — живется моему другу. Но почему же не мне, а моему другу дана эта радость испытать сладость обладания двумя женщинами".Вскоре и у него появилась вторая жена. Но когда в брачную ночь он захотел разделить с ней ложе, она гневно отвергла его:— Не мешай мне спать, иди к своей первой жене. Я не хочу быть пятым колесом в телеге. Или я, или она.Чтобы найти утешение, он отправился к другой жене.— Тебе здесь нет места, — в ярости выкрикнула та. — Если ты взял себе вторую жену, а я тебе уже не мила, ну так и иди к ней.Ему не оставалось ничего другого, как пойти в ближайшую мечеть, чтобы найти покой хоть там. Когда он принял молитвенную позу и попытался заснуть, то услышал за собой покашливание. С удивлением он обернулся. Оказывается, это был не кто иной, как его добрый друг, разглагольствовавший перед ним о счастье иметь двух жен.— Чего это ты пришел сюда? — спросил он его с удивлением.— Мои жены не подпускают меня к себе. Это длится уже многие месяцы.— Но зачем же тогда ты мне рассказывал о том, как это прекрасно жить с двумя женами?— Я чувствовал себя таким одиноким в этой мечети и хотел, чтобы рядом со мной был друг.Источник: Самые разные притчи. (С) Таня Кроль, Андрей Якушев, 2001

Сообщение отредактировал Tatyana - Четверг, 12 Июнь 2014, 09:35:01

TatyanaДата: Четверг, 12 Июнь 2014, 09:38:43 | Сообщение # 69

• Притча для женщин. Сколько мы стоим?

Знай, жили в племени
(каком не важно впрочем)
Вождь и две дочери –
Красотка и... не очень...
Их остров на пути
Стоял торговом.
Случалось часто моряки
Гостили под гостеприимным кровом,
И любовались той,
Что старше и красивей.
Но как-то на постой
Однажды двое моряков
Попали... и один влюбился…
На выкуп заплатить коров
Все десять согласился.
(Чтоб было всем понятно,
Хорошая невеста стоила того,
И жениху приятно,
Что ценная подруга у него).
Вождь удивлен был,
И, конечно, озабочен.
Красотку выдал бы,
А сватали... не очень...
По-честному индеец  благородно
Матросу отказать хотел
Не в дочери единородной,
А в выкупе. Он не посмел
Взять за ТАКУЮ дочь
Десять коров, предлагая
Заменить на трех точь-в-точь,
Матроса искренне ругая
За упрямство, но напрасно...
Жених уперся – десять.
Спорить бесполезно – ясно.
Десять, значит, десять.
Женился и остался там,
На острове, где пальмы и песочек,
Совсем...На долгие года
С женой, которая ...не очень...
Друг навестил не сразу.
Острова знакомые черты...
И лишь на берег - разом
Красавица небесной красоты.
А рядом  с нею тот, кого
Оставил много лет назад.
Детишек куча у него,
И счастлив он, и рад.
Ты, верно, второй раз
Женился? Но тотчас ответ
Его до глубины потряс,
Ведь он услышал: Нет!
А как же? Ведь твоя жена...
Чего ты голову морочишь?
Была, как помнится, она
Прости, но, кажется, ...не очень...
Спроси её. Взгляд подняла
(И эхом прозвучал урок),
Сказав: Я просто поняла,

Что стою десяти коров!                                                                                                                                                                                                  Ираша                                                                                                                                                                                                                         
  •    http://www.stihi.ru/2010/07/20/744

Сообщение отредактировал Tatyana - Четверг, 12 Июнь 2014, 09:40:02

TatyanaДата: Четверг, 12 Июнь 2014, 09:43:50 | Сообщение # 70
ПОМОЩЬ СВЫШЕ

• Однажды Зевс и Гера сидели на небесах и смотрели на людей. Вдруг Гера заметила бедолагу, который лежал под деревом и горько плакал. Он был очень беден: его одежда превратилась в лохмотья, а сандалии на ногах были почти совсем разорваны.

• Гера пожалела его и попросила Зевса: – Видишь того мужчину, который горько плачет – помоги ему!
  • - Я уже пытался, он еще не готов! – ответил Зевс.

• Но Гере было искренне жаль человека: – Какой ты бессердечный! Ведь для тебя ничего не стоит дать ему немного денег. Ты же видишь, он голоден, ему нечего носить.

• Зевс улыбнулся: – Хорошо, я исполню твою просьбу. Но говорю тебе, он еще не готов…
  • И безоблачное небо пронзила молния. Показалось, весь мир на мгновение замер. Но вот снова защебетали птицы и выглянуло солнце. А на дороге появился большой мешок, набитый золотыми монетами.

• Мужчина брел, не поднимая головы, и наткнулся прямо на мешок. Он споткнулся о него и, боясь окончательно порвать сандалии, отскочил в сторону. Не сводя с них глаз, он аккуратно переступил через мешок. С горечью отметив, что еще одна пряжка оторвалась он, вздыхая, побрел дальше…
  • Мораль: даже если вы ждете помощи свыше, будьте готовы ее принять…

http://www.emmaneangel.com/post285851469/

Сообщение отредактировал Tatyana - Четверг, 12 Июнь 2014, 09:44:44

TatyanaДата: Четверг, 12 Июнь 2014, 09:47:01 | Сообщение # 71
                                                                                                   ЧЕТЫРЕ СВЕЧИ

• Четыре свечи спокойно горели и потихоньку таяли… Было так тихо, что можно было услышать, как они разговаривают.
  • Потрескивая огоньком, первая свеча сказала: “Я – Спокойствие. К сожалению, люди не умеют меня хранить. Думаю, мне не остаётся ничего другого, как погаснуть!” И огонёк свечи погас.

• Вторая сказала: “Я – Вера. К сожалению, я никому не нужна. Люди не хотят ничего слушать обо мне, поэтому нет смысла гореть дальше.” Едва произнеся это, она угасла.

• Опечалившись, третья произнесла: “Я – Любовь. У меня нет сил гореть дальше. Люди не ценят меня. Они не умеют ни дарить любовь, ни получать ее.” И эта свеча угасла.

• Вдруг… в комнату вошел ребёнок. Увидев три потухшие свечки, он испугался и закричал: “Что вы делаете?! Вы должны гореть! Я боюсь темноты!” И заплакал.

• Взволнованная четвёртая свеча произнесла: “Не бойся и не плачь! Пока я горю, можно зажечь и другие три свечи. Я – НАДЕЖДА”.

http://www.emmaneangel.com/post285672313/#

Сообщение отредактировал Tatyana - Четверг, 12 Июнь 2014, 09:47:25

TatyanaДата: Четверг, 12 Июнь 2014, 09:58:37 | Сообщение # 72
КАК ПОВСТРЕЧАЛИСЬ СЧАСТЬЕ И ЛЮБОВЬ
  • Куда уходит любовь? – спросило маленькое счастье у своего отца.
  • - Она умирает, – ответил отец. – Люди, сынок, не берегут то, что имеют. Просто не умеют любить!
  • Маленькое счастье задумалось: Вот вырасту большим и стану помогать людям!

• Шли годы. Счастье подросло и стало большим. Оно помнило о своём обещании и изо всех сил старалось помогать людям, но люди его не слышали. И постепенно Счастье из большого стало превращаться в маленькое и чахлое. Очень оно испугалось, как бы совсем не исчезнуть, и отправилось в дальний путь, чтобы найти лекарство от своего недуга.

• Долго ли, коротко ли, шло Счастье, не встречая никого на своём пути, только стало ему совсем плохо. И остановилось оно отдохнуть. Выбрало раскидистое дерево и прилегло. Только задремало, как услышало приближающиеся шаги. Открыло глаза и видит: идёт по лесу дряхлая старуха вся в лохмотьях, босая и с посохом. Кинулось счастье к ней:

- Присаживайтесь. Вы, наверное, устали. Вам нужно отдохнуть и подкрепиться.
  • У старухи подкосились ноги, и она буквально рухнула в траву. Немного отдохнув, странница поведала Счастью свою историю:

- Обидно, когда тебя считают такой дряхлой, а ведь я так ещё молода, и зовут меня Любовь!- Так это вы – Любовь?! – поразилось Счастье. – Но мне говорили, что любовь – это самое прекрасное из того, что есть на свете!
  • Любовь внимательно взглянула на него и спросила:

- А тебя как зовут?- Счастье.- Вот как? Мне тоже говорили, что Счастье должно быть прекрасным.
  • И с этими словами она достала из своих лохмотьев зеркало. Счастье, взглянув на своё отражение, громко заплакало.

• Любовь подсела к нему и нежно обняла рукой.
  • - Что же с нами сделали эти злые люди и судьба? – всхлипывало Счастье.
  • - Ничего, – говорила Любовь, – Если мы будем вместе и станем заботиться друг о друге, то быстро станем молодыми и прекрасными.

• И вот под тем раскидистым деревом Любовь и Счастье заключили союз никогда не разлучаться. С тех пор, если из чьей-то жизни уходит Любовь, вместе с ней уходит и Счастье, порознь их не бывает. А люди до сих пор понять этого не могут.

http://www.emmaneangel.com/post285615252/

Сообщение отредактировал Tatyana - Четверг, 12 Июнь 2014, 09:59:14

TatyanaДата: Суббота, 21 Июнь 2014, 19:50:31 | Сообщение # 73

Найдено в интернете.       Это не притча. Но не менее поучительна...

• Меня везли на кресле по коридорам областной больницы. – Куда? – спросила одна медсестра другую. – Может, не в отдельную, может, в общую? Я заволновалась. – Почему же в общую, если есть возможность в отдельную? 
  • Сестры посмотрели на меня с таким искренним сочувствием, что я несказанно удивилась. Это уже потом я узнала, что в отдельную палату переводили умирающих, чтобы их не видели остальные. – Врач сказала, в отдельную, — повторила медсестра. Но тогда я не знала, что это означает, и успокоилась.

• А когда очутилась на кровати, ощутила полное умиротворение уже только от того, что никуда не надо идти, что я уже никому ничего не должна, и вся ответственность моя сошла на нет. 
  • Я ощутила странную  отстранённость от окружающего мира, и мне было абсолютно всё равно, что в нём происходит. Меня ничто и никто не интересовал. Я обрела право на отдых. И это было хорошо. Я осталась наедине с собой, со своей душой, со своей жизнью. Только Я и Я.

• Ушли проблемы, ушла суета, ушли важные вопросы. Вся эта беготня за сию минутным казалась настолько мелкой по сравнению с Вечностью, с Жизнью и Смертью, с тем неизведанным, что ждёт там, по ту сторону… И тогда забурлила вокруг настоящая Жизнь!

http://www.reiki-iniciacii.ru/forum/25-55-3

Сообщение отредактировал Tatyana - Суббота, 21 Июнь 2014, 20:33:28

TatyanaДата: Суббота, 21 Июнь 2014, 20:19:04 | Сообщение # 74
                                                                                                        Любовь сильнее смерти
  • Зря вы думаете, что ангелы не умеют любить. Умеют..."Господи, что он делает?", - шептались на небесах. Но Бог лишь молча смотрел, а ангел любил, любил со всей силой своей души. Он защищал её от всего и от всех, он умолял её понять, а она плакала ночами и думала о том, что жизнь бывает жестокой и грустной, что все отношения разваливались и ей часто бывало одиноко. В личной жизни не было ничего и никого. Но она все еще продолжала любить жизнь и верить...

• Ангел не отходил от неё ни на шаг, он дарил ей ароматы весенних цветов, бескрайние поля, шуршащие золотые листья, ажурные снежинки, ему нравилось бродить с ней вдвоем в вечерних сумерках по улицам или сидеть вечером и слушать тихую музыку. А она не понимала, что же не хватает в ней, чтобы быть любимой... Она искренне радовалась подругам, она улыбалась людям на улице, но в глубине души всегда жила грусть, так глубоко, что больше никому её не было видно.

• В это утро было особенно грустно. Нет, ангел не спал, он сделал все, чтобы вернуть её улыбку: он подарил ей солнце, мягкий ветер, улыбки людей, он не знал, что же сделать еще... , а она все шла, не оглядываясь назад, она была уже не здесь - задумчивая, одинокая, мысли летали где-то далеко-далеко.

• Внезапно тишину утра нарушил визг тормозов. Последнее, что она увидела - это полные ужаса глаза её ангела. Она хотела протянуть руку, но не смогла, хотела крикнуть, но голос не подчинялся ей. Еще сама не зная зачем, она поклялась себе, что вернет этим глазам счастье.

• Ангел брел теперь один, ему было все равно куда и зачем идти. Он падал в воду, обжигал крылья о солнце, холодный ветер бил ему в лицо - бесполезно, теперь это станет вечной пыткой. Любовь Ангела к человеку... Так прошло время, он сидел на берегу и смотрел в никуда. Вдруг кто-то осторожно коснулся его плеча. Он дернул крылом, думая, что это ветер. Но кто-то снова легонько погладил его... Он обернулся. это был какой-то незнакомый ему, совсем еще молодой Ангел, от которого исходил золотой свет.

• -Ты не узнаешь меня? - услышал он сквозь шум волн до боли знакомый голос. - Прости, что отвлекаю, я только хотела сказать, что больше жизни люблю твои глаза... и твое сердце.
                                    http://www.reiki-iniciacii.ru/forum/25-55-2 

Сообщение отредактировал Tatyana - Суббота, 21 Июнь 2014, 20:19:59

TatyanaДата: Суббота, 21 Июнь 2014, 20:23:59 | Сообщение # 75
О детях, которые хотели шуметь за деньги

• Источник: "Атласов-мотиватор". Мотивационно-обучающее издание для работы в МЛМ. №1, 2001 г.

• Под окнами дома одного пожилого человека повадились играть дети. Каждый вечер они собирались на лужайке перед его домом, бегали и шумели, чем сильно нарушали его спокойствие. Никакие просьбы и уговоры играть подальше от его дома не помогали.

• И тогда он придумал! Вышел к детям и сказал: "Вы очень здорово сегодня бегали, резвились и кричали - за это каждый из вас получит сегодня по 1 доллару".

Можете себе представить реакцию детей?! Мало того, что они получали удовольствие от игры, они получили еще и деньги. Дети были очень довольны.

• На следующий день хозяин дома вышел к играющим детям и сказал: "Знаете, дети, сегодня мои обстоятельства изменились, и я могу вам дать всего лишь по 50 центов". Дети взяли деньги, но играли и кричали уже с меньшим энтузиазмом.

На следующий день этот мудрый человек раздал детям по 20 центов и сказал: "Приходите завтра, я вам дам по 5".

• На что дети ответили: "Вот еще! Будем мы тут бегать и кричать за 5 центов".

Так этот пожилой человек избавился от шума и крика под своими окнами.                                 
                                                    http://www.reiki-iniciacii.ru/forum/25-55-1                 

Сообщение отредактировал Tatyana - Суббота, 21 Июнь 2014, 20:31:22

Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " » Женский форум » Я - Женщина » О, Женщина! Небесное Созданье! (Поэзия,Притчи.)
Страница 5 из 6«123456»
Поиск:

Яндекс цитирования Анализ сайта

Copyright MyReiki © 2017