Добро пожаловать на сайт " Рэйки - Энергия Жизни ". Здесь Вы можете получить бесплатно - обучение и настройки (инициации) на Рэйки, Рейки, Reiki различных направлений, а так же получить помощь в решении своих проблем и оздоровлении          
 Настройки
Рэйки
и других
Энергий
Обучение
Практика
Помощь

Рэйки - Энергия Жизни

Настройки
и техники по
 материалам
сайта
не отменяют
назначений
врача

Пятница, 18 Август 2017, 20:16:39  Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная О, Женщина! Небесное Созданье! - Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " Регистрация Вход

Добро пожаловать на Форум

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 1 из 6123456»
Модератор форума: mila6ka, Tatyana 
Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " » Женский форум » Я - Женщина » О, Женщина! Небесное Созданье! (Поэзия,Притчи.)
О, Женщина! Небесное Созданье!
TatyanaДата: Четверг, 22 Май 2014, 10:38:21 | Сообщение # 1
Статус: Offline

О, женщина! Небесное созданье!
 Ты так прекрасна в нежности своей!  
А в страсти ты огнём горишь желанья,  
И нет конца фантазии твоей!  

Ты мать, жена и верная подруга.  
Ты снимешь боль касанием руки.  
И даже если будет очень туго,  
Ты выстоишь, всем бедам вопреки.  

Полна любви и безграничной веры.  
Тебе всё в этом мире по плечу.  
Желаю счастья я тебе без меры!  
И эту Оду спеть тебе хочу!

ИЗ ИНЕТА.

Жизнь – это любовь, так люби… Жизнь – это счастье, сотвори его... Жизнь – это трагедия, выдержи… (Мать Тереза)

TatyanaДата: Четверг, 22 Май 2014, 10:39:15 | Сообщение # 2
                                                                                                                                                        Ах, эти женские глаза,
Ах, это таинство вселенной,
Где чистым жемчугом — слеза,
Блеснёт загадкой сокровенной.
Полутоска, полуиспуг,
Полувосторг, полупричастье,
Где тайный свет душевных мук,
И вихри призрачного счастья.
Глаза не смогут вам солгать,
А словом можно обмануться,
Их дна, как неба не достать,
-Лишь только взглядом окунуться,
Словно в живительный родник,
В озёр глубинных зазеркалье,
Где сердца виден золотник,
И звёзд жемчужное сиянье.
Характер выдадут глаза,
Она, голубка, кошка, львица...
И наглядеться в них нельзя,
Глаза, как чистая криница.
Полушутя, в полусеръёз,
Затмят безликую поспешность,
И в хрусталях упавших рос
Докажут святость и безгрешность.
Глаза расскажут всё без слов,
Сотрут преграды и сомненья.
Когда в них плещется любовь,
Согреют ласкою весенней.
Ах, эти женские глаза,
Полуобман, полукапризы,
Лишь тайну выведать нельзя,
Как и в улыбке Моны Лизы.

(Светлана Ромашина)

Жизнь – это любовь, так люби… Жизнь – это счастье, сотвори его... Жизнь – это трагедия, выдержи… (Мать Тереза)

Сообщение отредактировал Tatyana - Четверг, 22 Май 2014, 10:39:56

TatyanaДата: Четверг, 22 Май 2014, 10:48:54 | Сообщение # 3

Притча о Женщине.
  • Бог, творя женщину уже шестой день, работал сверхурочно. Показавшийся ангел спросил: 

- Почему ты так много времени проводишь над работой с ней? 
    На что Бог ответил: 
    - А ты видел инструкцию? Она должна не бояться влаги, но быть не пластмассовая; она должна состоять из 200 движущихся деталей, и все они должны заменяться; она должна держаться на кофе и остатках еды; её колени должны быть такими, чтоб на них сразу помещалось двое детей, но когда она встанет, они должны выглядеть грациозно; её поцелуй должен вылечить всё, начиная с царапины и заканчивая разбитым сердцем; она должна иметь шесть пар рук. 
    Ангел очень удивился, что для этого существа столько требований. 
    - Шесть рук! Ну уж нет! – вскрикнул ангел. 
    Бог ответил: 
    - О, да не в руках беда. А в трёх парах глаз, которые обязана иметь каждая мать! 
    - И это всё в типичной модели? – спросил Ангел, имея в виду три пары глаз. 
    Бог кивнул: 
    - Да, одна пара глаз, чтоб мать видела сквозь закрытую дверь, когда будет спрашивать своих детей, чем они занимаются, хотя она и так уже знает. Вторая пара глаз, чтобы видеть что ей надо знать, хотя другие об этом даже не догадываются. А третья пара – для того, чтоб взглянув на разбалованного ребёнка, без слов сказала ему, что любит и понимает его. 
    Ангел пытался остановить Бога: 
    - Но ведь это столько работы, на сегодня хватит, закончишь завтра. 
    - Но я не могу, - ответил Бог- Я уже почти заканчиваю свой шедевр, который так близок к моему сердцу. 
    Ангел подошёл и прикоснулся к женщине. 
    - Бог, но она такая нежная? 
    - Да, она нежная – согласился Творец. – Но я её сотворил и крепкой. Не представляешь сколько она может вытерпеть и сколько всего сделать. 
    - А она умеет думать? – спросил ангел. 
    Бог уверил: 
    - Она не только умеет думать, она может аргументировать и доказывать. 
    Тогда ангел что-то заметил, протянул руку и дотронулся до щеки женщины. 
    - Ой, кажется эта модель пропускает воду. Говорил же тебе, что ты пробуешь слишком много всего в неё поместить. 
    - Не протекает, – опровергнул творец. – Это слеза! 
    - А зачем ей слеза?! – удивился Ангел. 
    Господь разъяснил: 
    - Через слёзы она может проявить свою радость, переживания, боль, разочарование, одиночество и гордость. 
    Ангел был восхищен. 
    - Господь, да ты гений! Ты всё точно обдумал, потому что женщина и вправду необыкновенная?! 
    Женщины своей силой удивляют мужчин. 
    Они растят детей, выносят все трудности, но в то же время светятся счастьем, любовью и радостью. 
    Они улыбаются, когда хотят кричать. Поют, когда хотят плакать. 
    Они плачут, когда очень счастливы и смеются, когда переживают. 
    Они борются за то, во что верят и смело противятся несправедливости. 
    Они не принимают ответа «нет», когда верят, что есть решение лучше.                                                                                                                       

Говорят: 
    Женщина произошла из ребра мужчины. 
    Не из ноги, чтобы быть униженной. 
    Не из головы, чтобы превосходить. 
    Но из бока, чтобы быть бок о бок. 
    Из под руки, чтобы быть защищенной 
    И со стороны сердца, чтобы быть любимой !                                                                                                    http://blogs.privet.ru/user/alen-kiy_179/120569130

TatyanaДата: Четверг, 22 Май 2014, 10:50:07 | Сообщение # 4

TatyanaДата: Четверг, 22 Май 2014, 10:50:35 | Сообщение # 5

TatyanaДата: Четверг, 22 Май 2014, 10:51:37 | Сообщение # 6

TatyanaДата: Четверг, 22 Май 2014, 10:53:08 | Сообщение # 7
Притча Женщина 

К Богу явился мужчина и заявил о своей скуке. 
Бог задумался: «Из чего сделать женщину, если весь материал ушел на мужчину?» 
Но, не желая отказывать в просьбе мужчине, после крепкого раздумья, 

Бог сотворил женщину, куда затратил: несколько ярких лучей солнца, все чарующие краски зари, задумчивую грусть луны, красоту лебедя, игривость котёнка, грациозность стрекозы, ласковое тепло меха, притягательную силу магнита и всё это слепил вместе. 

Затем, для предупреждения приторности добавил: холодное мерцание звёзд, непостоянство ветра, слезоточивость облаков, хитрость лисы, назойливость мухи, алчность акулы, ревность тигрицы, мстительность осы, кровожадность пиявки, дурман опиума и вдул в неё жизнь. В результате появилась настоящая женщина. 

Бог подарил эту женщину мужчине, сказав при этом: 
— Бери её такой, какая она получилась и не пытайся её переделывать.

TatyanaДата: Четверг, 22 Май 2014, 15:35:03 | Сообщение # 8
                             Любви крылья не мешают

Маленький ангел сидел на облачке, свесив ножки. Он наблюдал за городом, который казался ему муравейником. Вдруг в окне одного дома он увидел знакомое лицо."Это ведь она", - подумал ангел и плавно начал спускаться вниз. Вот его маленькие ножки уже коснулись земли, он приоткрыл дверь подъезда и скользнул в маленькую щель. Поднялся на девятый этаж и оказался рядом с той самой дверью.Маленькой ручкой он дотронулся до звонка, и его пронзительный крик встревожил тишину.- Кто там? - спросил когда-то знакомый голос.- Это я, Ангел.-
Не знаю никакого Ангела. Вы, наверное, ошиблись квартирой!- Да нет же, я не ошибся! Это я же я, Ангел... открой, пожалуйста...Дверь открылась, и Ангел увидел Ее. Она была уже не та... Замученная, бледная, в старом халате...- Неужели это ты? Что с тобой стало?! - воскликнул Ангел.- Мы знакомы? Я вас впервые вижу. Что вам нужно? Зачем вы здесь?Тусклыми глазами смотрела девушка и ничего не понимала.- Ты ничего не помнишь?- Нет. Я очень устала, и советую вам побыстрее убраться отсюда. Тем более скоро придет мой муж. Я думаю, он будет не очень рад видеть в своем доме посторонних.Она села за стол и повернулась спиной к Ангелу. Ангел подошел к ней поближе и робко обнял ее за плечи, прижался к ее спине своим маленьким тельцем.- Я сейчас тебе кое-что покажу, пообещай, что сразу же уйдешь…Она сняла халат, и на ее совершенном теле, на ее персиковой спине, в районе лопаток, находились два ужасных шрама...- А теперь уходи…В дверь позвонили, и она вздрогнула. Поспешно встала со стула и побежала открывать дверь. Это был ее муж.-"А это кто еще?" - недовольно буркнул муж.-"Он уже уходит", - строго посмотрела на Ангела девушка.-"Я голоден, через 5 минут приду есть", - заявил муж. Девушка поторопилась на кухню.-"Дверь вот там, - указал пальцем на дверь мужчина, - Убирайся!"В больших глазах Ангела показались слезки.
- Где Ее Крылья? Куда ты дел ее крылья? У нее были огромные белые крылья. Зачем ты их отрезал??? Ты же погубил ее! - захлебывался в слезах Ангел.
- Понимаешь, мы любим друг друга... И соответственно, спим вместе! А знаешь, как мешали этому крылья! Ей было неудобно лежать на спине, поэтому я их и отрезал! Теперь все у нас в порядке! Мы счастливы!
Ангел уже вышел на улицу, где шел мокрый снег...-"И все-таки вы не любите друг друга!!! Она погибнет с тобой..."- крикнул Ангел вслед...
Мужчина выбежал на улицу, но Ангел был уже высоко...-"Почему? Почему ты так говоришь???"- кричал мужчина, смотря в небеса.
-"ПОТОМУ ЧТО ЛЮБВИ КРЫЛЬЯ НИКОГДА НЕ МЕШАЮТ", - прошептал Ангел...

http://svet-unlimited.ucoz.ru/forum/10-705-4

Сообщение отредактировал Tatyana - Четверг, 22 Май 2014, 15:35:22

TatyanaДата: Пятница, 23 Май 2014, 08:52:33 | Сообщение # 9
                                                                                                                                                                             ПРИТЧА '"ЛЮБОВЬ СИЛЬНЕЕ СМЕРТИ."  
  •    Зря вы думаете, что ангелы не умеют любить. Умеют..."Господи, что он делает?", - шептались на небесах. Но Бог лишь молча смотрел, а ангел любил, любил со всей силой своей души. Он защищал её от всего и от всех, он умолял её понять, а она плакала ночами и думала о том, что жизнь бывает жестокой и грустной, что все отношения разваливались и ей часто бывало одиноко. В личной жизни не было ничего и никого. Но она все еще продолжала любить жизнь и верить...

Ангел не отходил от неё ни на шаг, он дарил ей ароматы весенних цветов, бескрайние поля, шуршащие золотые листья, ажурные снежинки, ему нравилось бродить с ней вдвоем в вечерних сумерках по улицам или сидеть вечером и слушать тихую музыку. А она не понимала, что же не хватает в ней, чтобы быть любимой... Она искренне радовалась подругам, она улыбалась людям на улице, но в глубине души всегда жила грусть, так глубоко, что больше никому её не было видно.

В это утро было особенно грустно. Нет, ангел не спал, он сделал все, чтобы вернуть её улыбку: он подарил ей солнце, мягкий ветер, улыбки людей, он не знал, что же сделать еще... , а она все шла, не оглядываясь назад, она была уже не здесь - задумчивая, одинокая, мысли летали где-то далеко-далеко.

Внезапно тишину утра нарушил визг тормозов. Последнее, что она увидела - это полные ужаса глаза её ангела. Она хотела протянуть руку, но не смогла, хотела крикнуть, но голос не подчинялся ей. Еще сама не зная зачем, она поклялась себе, что вернет этим глазам счастье.

Ангел брел теперь один, ему было все равно куда и зачем идти. Он падал в воду, обжигал крылья о солнце, холодный ветер бил ему в лицо - бесполезно, теперь это станет вечной пыткой. Любовь Ангела к человеку... Так прошло время, он сидел на берегу и смотрел в никуда. Вдруг кто-то осторожно коснулся его плеча. Он дернул крылом, думая, что это ветер. Но кто-то снова легонько погладил его... Он обернулся. это был какой-то незнакомый ему, совсем еще молодой Ангел, от которого исходил золотой свет.

-Ты не узнаешь меня? - услышал он сквозь шум волн до боли знакомый голос. - Прости, что отвлекаю, я только хотела сказать, что больше жизни люблю твои глаза... и твое сердце.    
    http://www.reiki-iniciacii.ru/forum/25-55-2

Сообщение отредактировал Tatyana - Пятница, 23 Май 2014, 08:52:57

TatyanaДата: Пятница, 23 Май 2014, 08:56:29 | Сообщение # 10

Три греха.

Есть три греха, - сказал мудрый человек.
Толпа замерла.
— Первый грех - это злорадство. Если у соседа умерла корова, это не повод для веселья. Я не говорю, что вы должны чем-то помочь соседу, но хотя бы не надо радоваться чужому горю. Ваши соседи - тоже люди, не надо желать им зла.

Толпа одобрительно загудела.
Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, и продолжил:

— Второй грех - это уныние. Даже если у вас всего одна корова, даже если она старая и больная, даже если она дает мало молока, не надо отчаиваться. Радуйтесь жизни. Да, она старая и больная, но это все-таки корова. Вот у некоторых, например, вообще нет коровы.

Толпа одобрительно загудела.
Мудрый человек подождал, пока гул прекратится, но услышал голос из толпы:

— Если я не унываю и радуюсь тому, что у меня есть корова, а у кого-то ее нет, получается, что я радуюсь тому, что этот кто-то живет хуже меня, а это уже злорадство.

Толпа замолчала, обдумывая сказанное, а мудрый человек завершил свою речь:
— Третий грех - это занудство.

Сообщение отредактировал Tatyana - Пятница, 23 Май 2014, 08:56:44

TatyanaДата: Пятница, 23 Май 2014, 08:58:50 | Сообщение # 11

Однажды два моряка приплыли на далёкий остров. У местного правителя было две дочери — старшая и младшая: красавица и та, что не очень хороша собой.

Один из моряков посватался к младшей дочери. Отец девушки сказал: «Хорошо, что ты выбрал именно эту. Я требую за неё всего 3 коровы, а не 10, как за старшую».

Моряк ответил: «Но я хочу заплатить за неё ровно 10 коров».

Через много лет второй друг вновь вернулся на этот остров. Он не поверил своим глазам, когда увидел жену своего друга, потому что в комнату вошла женщина потрясающей красоты.

На его удивлённые вопросы «Как же так? Много лет назад ты не была такой красивой. Что произошло?», она ответила:
«Впервые в жизни я поняла, что стою 10 коров».

Красота женщины — это то, насколько она сама себя считает красивой. Чем больше Женщина себя любит, тем красивее для других она становится. Будьте счастливы, дорогие женщины!

http://www.reiki-iniciacii.ru/forum/25-55-3

Сообщение отредактировал Tatyana - Пятница, 23 Май 2014, 09:01:30

TatyanaДата: Пятница, 23 Май 2014, 09:00:59 | Сообщение # 12

Стоял в городе один магазинчик. Вывески на магазине не было уже давно, ее когда-то унесло ураганом, а новую хозяин не стал прибивать, потому, что каждый местный житель и так знал, что магазин продает желания.

Ассортимент магазина был огромен: здесь можно было купить практически всё.
Огромные яхты, квартиры, замужество, пост вице-президента корпорации, деньги, детей, любимую работу, красивую фигуру, победу в конкурсе, большие машины, футбольные клубы, власть, успех, колечки с бриллиантами и многое-многое другое. Не продавались только жизнь и смерть. Каждый пришедший в магазин (а есть ведь и такие желающие, которые ни разу не зашли в магазин, а остались сидеть дома и просто желать) в первую очередь узнавал цену своего желания.

Цены были разные.
Например, любимая работа стоила отказа от стабильности и предсказуемости, готовности самостоятельно планировать и структурировать свою жизнь, веры в собственные силы и разрешения себе работать там, где нравится, а не там где надо.

Власть стоила чуть больше.
Надо было отказаться от некоторых своих убеждений, уметь всему находить рациональное объяснение, уметь отказывать другим, знать себе цену (и она должна быть достаточно высокой), разрешать себе говорить «Я», заявлять о себе, несмотря на одобрение или неодобрение окружающих.

Некоторые цены казались странными: замужество можно было получить практически даром, а вот счастливая жизнь стоила дорого: персональная ответственность за собственное счастье, умение получать удовольствие от жизни, знание своих желаний, отказ от стремления соответствовать окружающим, небольшое чувство вины, умение ценить то, что есть, разрешение себе быть счастливой, осознание собственной ценности и значимости, отказ от бонусов «жертвы», риск потерять некоторых друзей и знакомых.

Не каждый пришедший в магазин был готов сразу купить желание.
Некоторые, увидев цену, сразу разворачивались и уходили. Другие долго стояли в задумчивости, пересчитывая наличность, и размышляя где бы достать еще средств. Кто-то начинал жаловаться на слишком высокие цены и просил у хозяина скидку или спрашивал когда будет распродажа. А были и такие, которые доставали из кармана свои сбережения и получали заветное желание. На счастливчиков завистливо смотрели другие покупатели, перешептываясь между собой о том, что, наверное, хозяин магазина их знакомый и желание досталось им просто так, без всякого труда.

Хозяину магазина часто предлагали снизить цены, чтобы увеличить количество покупателей. Но он всегда отказывался, говоря, что от этого будет страдать качество желаний. Когда у хозяина спрашивали, не боится ли он разориться, то он качал головой и отвечал, что во все времена будут находиться смельчаки, которые готовы рисковать и менять свою жизнь, отказываться от привычной и предсказуемой жизни, способные поверить в себя и в свои желания, имеющие силы и средства для того, чтобы оплатить исполнение своих желаний.

А сколько стоит твое желание? И Готов/а ли ты к его исполнению?

Сообщение отредактировал Tatyana - Пятница, 23 Май 2014, 09:01:44

TatyanaДата: Пятница, 23 Май 2014, 09:03:37 | Сообщение # 13
Прощение.

Как-то собрались души на совещание перед 
воплощением на Землю. И вот Бог спрашивает 
одну из них: 
—Зачем ты идешь на Землю? 
—Я хочу научиться прощать. 
—Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, 
какие души все чистые, светлые, любящие. 
Они настолько любят тебя, что ничего не 
могут сделать такого, за что их нужно 
прощать. 
Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, 
она их любит безусловно, и они ее так же 
любят! Пригорюнилась Душа и говорит: 
—А  мне так хочется научиться прощать! 

Тут  подходит к ней другая Душа и говорит: 
—Не  горюй, я тебя так сильно люблю, что готова 
быть рядом с тобой на Земле и помочь 
тебе испытать прощение. Я стану твоим 
мужем и буду тебе изменять, пить, а ты 
будешь учиться меня прощать. 

Вторая  Душа подходит и говорит: 
Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: 
буду твоей мамой, наказывать тебя, 
всячески вмешиваться в твою жизнь и 
мешать жить счастливо, а ты будешь 
учиться меня прощать. 

Третья Душа говорит: 
—А  я буду твоей лучшей подругой и в самый 
неподходящий момент предам тебя, а ты 
будешь учиться прощать. 

Следующая Душа подходит и говорит: 
—Ая стану твоим начальником и из-за любви 
к тебе, буду относиться к тебе жестко и 
несправедливо, чтобы ты могла испытать 
прощение. 

Еще одна Душа вызвалась быть злой и 
несправедливой свекровью… Таким 
образом, собралась группа любящих друг 
друга душ, придумали сценарий своей 
жизни на Земле для проживания опыта 
прощения и воплотились. Но оказалось, 
что на Земле вспомнить Себя и о своем 
договоре очень сложно. 

Большинство приняли всерьез эту жизнь, стали обижаться 
и гневаться друг на друга, забыв о том, 
что они сами составили этот сценарий 
жизни, а главное – что все ЛЮБЯТ друг 
друга! 
Источник:Инет. 
Прикрепления: 1046168.jpg(5Kb)

TatyanaДата: Пятница, 23 Май 2014, 09:04:38 | Сообщение # 14
Почему без уважения к учителю нельзя стать хорошим учеником?

Однажды кошка взялась обучать уму-разуму тигренка. Тот оказался очень способным учеником и вскоре не только постиг все кошачьи премудрости, но и вырос настолько, что почувствовал себя значительно мощнее своего учителя. 

И тут же решил проверить свою силу, напав на кошку. 

Он рассуждал так: «Если я убью кошку, то тогда зачем она мне как учитель? Если же нет, то просто получу еще один урок». 

Но кошка была мудра и, почувствовав угрозу, в момент нападения легко вскарабкалась на растущее рядом дерево. 

Тигр последовал за ней на дерево, но, не владея техникой лазания по деревьям, сорвался вниз и разбился. Когда кошка подошла к нему, он спросил: «Почему ты не научила меня лазить по деревьям?». 

На это она ответила: «Это было мое личное знание, а сегодня я хотела начать с тобой занятия по твоему личному знанию… Видимо, не судьба». 

Учитель может дать ученику только общую информацию, но вот вырастить из нее личное знание может только сам ученик. 

Конечно, при условии, если у него проросли корни уважения к своей школе и к своему учителю. 

Победа тогда имеет истинную ценность, когда победитель сумел сохранить уважение к тому, кого он победил, а у побежденного возникло чувство восхищения по отношению к тому, кто его победил.
Прикрепления: 4548931.jpg(288Kb)

TatyanaДата: Пятница, 23 Май 2014, 09:08:04 | Сообщение # 15
за чашечкой чая...

Так хорошо, что хочется просто спать...
выпив большую чашку тепла и чая...
не волноваться... не забываться... - знать!
где-то по мне вот так же тепло скучают...

Так хорошо... что небо стекает с плеч...
будто руками гладит не тело- душу...
тот, кто сумел себя для меня сберечь
тот, кто умеет сердцем смотреть и слушать...

Так хорошо, что кажется - соловьи
взяли мотив у наших сердечных песен
не разобрать чьи ноты - твои, мои...
и не расслышать слов, кроме слова "вместе"...

Виктория Власова
                                                                                          http://www.liveinternet.ru/users/5293332/post276157955

Сообщение отредактировал Tatyana - Пятница, 23 Май 2014, 09:08:22

Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " » Женский форум » Я - Женщина » О, Женщина! Небесное Созданье! (Поэзия,Притчи.)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Яндекс цитирования Анализ сайта

Copyright MyReiki © 2017