Добро пожаловать на сайт " Рэйки - Энергия Жизни ". Здесь Вы можете получить бесплатно - обучение и настройки (инициации) на Рэйки, Рейки, Reiki различных направлений, а так же получить помощь в решении своих проблем и оздоровлении          
 Настройки
Рэйки
и других
Энергий
Обучение
Практика
Помощь

Рэйки - Энергия Жизни

Настройки
и техники по
 материалам
сайта
не отменяют
назначений
врача

Вторник, 12 Декабрь 2017, 23:57:04  Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная Послание женщине. - Страница 3 - Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " Регистрация Вход

Добро пожаловать на Форум

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 5«12345»
Модератор форума: mila6ka, Tatyana 
Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " » Женский форум » Я - Женщина » Послание женщине.
Послание женщине.
TatyanaДата: Среда, 28 Май 2014, 12:07:31 | Сообщение # 31
Статус: Offline
Исцеление жизни любовью. Аффирмации Луизы Хей.
  •   Наши мысли созидательны, поэтому жизненно важно в процессе изменений следить за своими мыслями мы мышлением и держать его в позитивном русле. Аффирмации похожи на маленькие напоминания внутри себя. Аффирмации всегда положительны, они используют силу позитивного мышления, чтобы помочь нам в достижении целей

•   .Следующие аффирмации взяты из книги Луизы Хей «Вы можете исцелить свою жизнь». Луиза пишет таким образом, чтобы её аффирмации охватывали все аспекты вашей жизни.

•  Наилучшим временем для чтения аффирмаций считается время перед сном и после пробуждения. Вы можете использовать уже готовые аффирмации, но лучше будет, если вы напишите их сами. Наш сайт может помочь вам в создании своих собственных аффирмаций.

•   Лечение любовью.
  • Океан в центре моего существа есть бесконечный источник любви.
  • Теперь я позволяют этой любви течь на поверхность.
  • Она наполняет моё сердце, моё тело, мой разум, моё сознание, всё моё существо, и распространяется от меня во всех направлениях, возвращаясь приумноженной.
  • Чем больше любви я отдаю, тем больше у меня есть, чтобы отдавать, и этот поток бесконечен.
  • Любовь заставляет меня чувствовать себя хорошо, это выражение моей внутренней радости.
  • Да, я люблю себя, поэтому я с любовью забочусь о своём теле.
  • Я с любовью кормлю его питательной пищей и напитками.
  • Я с любовью холю и одеваю его, и моё тело с любовью отвечает мне крепким здоровьем и энергией.
  • Я люблю себя, поэтому я поддерживаю для себя удобство в доме, который удовлетворяет все мои потребности и доставляет мне удовольствие.
  • Я наполняю комнаты вибрацией любви, и поэтому те, кто заходит в них, включая меня, чувствуют эту любовь и питаются ею.
  • Я люблю себя, поэтому я работаю на работе, которую я действительно люблю, которая помогает реализовывать все мои таланты и способности. Я работаю с людьми и для людей, которых я люблю, и которые любят меня, и получаю хорошие доходы.
  • Я люблю себя, поэтому я с любовью отношусь ко всем людям, ибо знаю, что то, что я даю, возвращается ко мне приумноженным.
  • Я привлекаю любящих людей в свой мир, ибо они представляют собой зеркальное отражение того, чем я являюсь.
  • Я люблю себя, поэтому я прощаю и полностью избавляюсь от прошлого, от всего прошлого опыта, и я свободен.
  • Я люблю себя, поэтому я люблю всё в настоящий момент, я наслаждаюсь каждым моментом, со знанием, что моё будущее будет ярким, радостным и безопасным, так как я являюсь любимым ребёнком Вселенной, и Вселенная с любовью заботится обо мне сейчас и всегда.
  • И это действительно так.

http://newtomorrow.ru/positive_words/iscelenie_zhizni_lyubovyu.php 

Жизнь – это любовь, так люби… Жизнь – это счастье, сотвори его... Жизнь – это трагедия, выдержи… (Мать Тереза)

Сообщение отредактировал Tatyana - Среда, 28 Май 2014, 12:09:44

TatyanaДата: Четверг, 29 Май 2014, 11:38:22 | Сообщение # 32
Стать Любимой Женщиной. Аффирмации.
  • Действие аффирмаций:

Стимулируют хорошее настроение,
Помогают Вам вспоминать истинную правду о себе.
Поднимают уверенность и самоуважение
Способствуют активации любви к себе.
  • Применение:

Повторяйте вслух или про себя.

Действенный способ работы с аффирмациями - произносите фразу с закрытыми глазами и ощущайте ее всем своим телом, эмоциями и чувствуйте эти состояния, которые Вы провозглашаете.

Так вы активируете все виды памяти и настраиваете свою энергетику на нужный лад.

Жизнь – это любовь, так люби… Жизнь – это счастье, сотвори его... Жизнь – это трагедия, выдержи… (Мать Тереза)

Сообщение отредактировал Tatyana - Четверг, 29 Май 2014, 11:39:29

TatyanaДата: Пятница, 06 Июнь 2014, 10:11:25 | Сообщение # 33
В чем особенность женских практик?
И почему женские энергетические практики и медитации так важны для нас, женщин?

Женским практикам много-много лет. Еще в древние века существовали женские школы и женские посвящения. Например: гетеры античности, славянские обавницы, гейши Китая, девадаси Индии, жрицы храма Афродиты и многие другие.

Они были тайными, тайными для общества и, в частности, для мужчин. Что-то дошло до наших дней, что-то трансформировалось в новые знания, что-то ещё ждёт своих преемниц.

Мы живем в удивительное, интересное время – время, когда древние знания о женской силе постепенно открываются и становятся доступными, когда возрождаются древние женские практики. Наверное, это не случайно, и нашей Планете очень нужно много женской энергии, чтобы гармонизировать эволюцию человечества.

Практики для увеличения женской энергии позволяют перенести энергию из головы вниз, тем самым создать устойчивость женской энергетической структуры.

Также, обязательное внимание уделяется «заземлению» - контакту с энергией земли через стопы и соединение с родом. Отсюда женщина берёт свою жизненную силу, силу для реализации своих желаний и планов.

После того, как создана основа, можно поднимать энергию выше и открывать сердце – второй важный женский центр накопления и отдачи энергии. С помощью энергии любви Бог творил этот мир и человека. К любви тянется всё живое, любовью живет наша Планета, в любви постоянно пребывают высшие существа.

И именно женщина создает любовь здесь, на Земле. Выполняя женские практики для набора энергии, насыщая себя энергиями материального мира и превращая их в тонкие вибрации любви – женщина трансформирует негатив в позитив и отдает в мир избыток своей наполненности. Тем самым женщина создает гармоничное пространство вокруг себя и живет в потоке радости, единения со Вселенной.

Многие женские сексуальные практики делаются в длинных юбках, в горизонтальных плоскостях, плавно и с определенным видом дыхания – дыханием животом.

Женские лунные практики связаны с циклом ночного светила, поэтому их календарь всегда составляется с учетом фаз Луны. Так, например, женские практики в полнолуние помогают наладить личную жизнь и найти любимого. А практики в новолуние гарантируют успешное начало новых дел.

Женские медитации, практики по привлечению любви и удачи дают женщине наполненность, умиротворение, уверенность в своих силах, безусловную любовь, радость и вдохновение. Её ритм жизни слегка замедляется, движения становятся более плавными, т.к. женщина сонастраивается с индивидуальными ритмами своего организма и лунными циклами. События начинают происходит как бы сами по себе, без чрезмерного усилия, надрыва и давления на обстоятельства. Женщина чувствует свой поток и транслирует в мир любовь, радуя себя и окружающих.

Суть женских знаний и практик открывается постепенно по мере того, как женщина начинает лучше себя узнавать, соединяясь со своей женской природой и живя в соответствии с ней.

Анастасия Горянина, преподаватель «Академии частной жизни» Ларисы Ренар.http://lavkachudec.ucoz.ru/publ.

Сообщение отредактировал Tatyana - Пятница, 06 Июнь 2014, 10:11:55

margaritaДата: Пятница, 06 Июнь 2014, 16:31:59 | Сообщение # 34
Благгдарю от всего сердца.,от всей души за эту прекрасную информацию.Я как раз сейчас нашла свое женское начало и начинаю жить в женских энергиях.

Я всегда в полете

TatyanaДата: Суббота, 07 Июнь 2014, 11:22:33 | Сообщение # 35
Во Благо! biggrin

Сообщение отредактировал Tatyana - Суббота, 07 Июнь 2014, 11:29:20

TatyanaДата: Суббота, 07 Июнь 2014, 11:41:51 | Сообщение # 36
Исток твоей силы и волшебства!(Осторожно! В статье содержится практика, которая может сделать Вас счастливее!)

•   Когда я встала на путь женственности, я осознала, как важно женщине развивать свои женские качества, следовать своей природе, что бы быть счастливой . Но у меня сразу возникла одна серьезная проблема (думаю и Вам она знакома) — как найти баланс?

• Ведь нужно уметь быть смиренной, но в то же время не позволять людям «садиться на голову», быть послушной, но не отказываться от своих желаний, быть скромной, но не ущемлять свою природу и иногда красоваться на публике. Важно уметь делиться с людьми и принимать дары с благодарностью, быть хорошей домохозяйкой, но в то же время найти способ реализоваться в социуме.

• Мне было очень трудно в отношениях с мужчинами. То я их слушалась и смотрела на них с замиранием сердца, пытаясь быть хорошей «ведической» женщиной, то я игнорировала их и жила своей жизнью, наслаждаясь тем, что мне нравилось, никому не услуживая.

• Безумно трудно было принимать от людей что-то, а еще труднее отказываться от их ненужных предложений.    Я не могла сказать спокойно «Нет», мне приходилось не отвечать на телефон, пропадать из поля зрения человека, чтобы показать ему, что мне не хочется дальнейших отношений.

•    Вам знакомо это?

• Я думала, что если я стану в полной мере ведической женщиной, то это меня убьет. Боялась, что люди будут мной манипулировать, использовать меня, что я буду вынуждена всегда ходить в длинных юбках и с пучком на голове. Опасалась, на меня уже никогда не будут смотреть мужчины с восхищением и восторгом и что я не смогу общаться с мужчинами на интересные мне темы (раньше все друзья были парни), я не смогу заниматься спортом, а буду только исполнять индийские танцы для мужа ;). Я безумно боялась того, что я буду тенью той яркой личности, которой я всегда хотела быть. Все это будет по-ведически, и Олег Геннадьевич будет рад (а мне на тот момент очень хотелось услужить ему хотя бы дистанционно), только вот я буду несчастной и жить мне будет не интересно.

• У Вас было такое состояние?

• У меня было очень много конфликтов на эту тему, и «ведические» женщины в храмах все время находили к чему придраться во мне (то волосы распущены, то майка с коротким рукавом, то я одна хожу везде — а это женщине не положено, то я с мужчинами слишком много общаюсь, то я слишком активная — миллион придирок). Сейчас я понимаю, что мой внутренний конфликт притягивал ко мне людей из внешнего мира, и они просто озвучивали мои мысли и сомнения.

• И когда это состояние достигло апогея — я пошла к своему наставнику и сказала, что я явно не предназначена для того, чтобы жить в обществе женственных женщин, что я просто не могу сломать себя и отказаться от того, что мне приносит радость (спорт, плавание, верховая езда, социальная жизнь, работа, общение с людьми) только ради того, чтобы стать ведической женщиной. И даже если я себя сломаю, то всем будет только хуже, потому что, глядя на такую «ведическую» женщину, все будут думать что женственность — это синоним слова депрессия.

• И тогда мой наставник разъяснил мне, что ведическая женщина — это счастливая женщина, которая излучает добро, радость, благожелательность. Она может быть активной, может заниматься спортом, может общаться с любыми мужчинами в правильном умонастроении, может работать, если ей хочется. Главное — это то, что глядя на нее, другие женщины тоже вдохновляются на счастье и благостную жизнь.

• Он также мудро заметил, что каждая женщина должна задействовать в служении Высшей истине те таланты, которые у нее есть — это не только домоводство и кулинария. В наш век есть женщины — лидеры, женщины, которые ведут за собой, которые служат обществу  благодаря своим способностям.    Важно отслеживать, в каком умонастроении вы это делаете: чтобы доказать что-то кому -то или чтобы сделать людей счастливее?

• Он сказал что всё, что женщина будет делать из состояния внутреннего изобилия и счастья, будет служить ее личному счастью, женственности и будет также приносить гармонию в общество.    Эта беседа для меня была фатальной. Я по сей день с благоговеньем вспоминаю, с каким отчаянием я пришла к учителю и с каким глубоким счастьем я вылетела из его дверей.

• После этого я придумала для себя практику, которая мне помогала найти баланс и принимать правильные решения, которые увеличивали мою женственность, но не ущемляли моих интересов и желаний.    На жизненных перепутьях, в сложных ситуациях я спрашивала себя «А как бы я поступила, если бы я была сейчас счастлива, если бы все было хорошо?»   Спустя несколько лет я наткнулась на подобную практику в нескольких книгах, везде она звучала и описывалась по-разному, но смысл оставался тем же.

• И теперь собрав воедино опыт психологов, свой личный и моих клиенток, я раскрою эту практику для вас. Я назвала эту практику «Исток», потому что она возвращает женщину к истоку своей силы и помогает принимать мудрые решения именно из этого глубокого ресурсного состояния.

Сообщение отредактировал Tatyana - Суббота, 07 Июнь 2014, 11:46:04

TatyanaДата: Суббота, 07 Июнь 2014, 11:49:45 | Сообщение # 37
  • В женщина должна быть тайна

• В женщине должна быть тайна…» — все мы много раз слышали эту фразу. И многие женщины и даже мужчины вкладывают туда какой-то мистический смысл. Таинственная женщина притягательна, она особенная, она манит к себе своим очарованием, это загадка, которую хочется разгадать!!! А в браке эта таинственность куда-то уходит, и женщина, как говорят некоторые мужчины, становится как «прочитанная книга». Почему так? Скажу прямо, дорогие женщины, это наша с Вами вина.

•  Таинственность и загадочность женщины начинается с самых простых вещей. Мужчине важно видеть красоту и образ женщины и совсем необязательно ему знать из чего она состоит. Поэтому запомните несколько правил, чего совсем НЕ стоит делать, если Вы хотите сохранить свою мистическую и удивительную природу в глазах мужчины

НЕ стоит ходить по дому в старой, грязной и мятой одежде. В Ведические времена для дома покупалась самая красивая одежда. Мужчина приходил домой, а женщина встречала его в прекрасном наряде, так она всегда оставалась для него самой красивой и привлекательной! Мужчина любит глазами, и даже потрясающе красивую женщину не красит старый заляпанный халат…
  • НЕ стоит ходить по дому в масках и прочих аксессуарах, формирующих нашу красоту. Мужчина думает, что Ваша красота естественная, и ему совсем не нужно знать, чем мы пользуемся, что бы ее сохранить и увеличить. Это совершенно разрушает наш образ в глазах мужчины. Когда мы видим прекрасный цветок – нам не нужно знать, как происходит фотосинтез…мы хотим просто любоваться им, как чудом, а не набором химических элементов.

НЕ стоит допускать взгляд Вашего мужчины до нашей интимной стороны красоты, т.е. держать на виду прокладки, тампоны, вешать на батареи нижнее белье – НЕ стоит. Интимная природа женщины совершенно сакральна!
  НЕ стоит делать макияж, пилить ногти, завиваться на виду у мужчины – наши секреты красоты – они ТОЛЬКО НАШИ и исключительно женские.

•  НЕ стоит выражаться грубыми и панибратскими словами – это сильно разрушает женскую энергию и опускает Вас в глазах мужчины. Слова: ЧО, АГА, КАНЕШНА и прочие подобные нужно исключить из речи. О мате я даже не говорю…

•   Есть еще много НЕ, но эти самые распространенные и основные. Именно поэтому в былые времена у женщин была отдельная сторона дома, и все ее секреты оставались там. К мужу она выходила красивая, ухоженная. И он не видел всего того, что она делает для поддержания этой красоты! А в современном мире у женщины даже нет своей комнаты, где она может хранить свои тайны. Но я думаю, каждая из нас может постараться и найти возможность сохранить наши маленькие женские тайны… Как-то давно я читала интервью с Софии Лорен, и мне стало понятно, почему столь долгие годы она сохраняла свое очарование и шарм. Она говорила: «Каждое утро я встаю около 6 часов утра, пока мои домашние спят, и два часа я трачу на то, что бы привести себя в порядок, я принимаю ванну, использую крема, делаю макияж, прическу… И когда все встают – я уже прекрасно выгляжу и чувствую себя так же прекрасно!» Что ж, я желаю Вам успехов и ловких навыков на пути сохранения своих женских тайн! И пусть для Вашего мужчины Вы всегда остаетесь желанной, интересной и неразгаданной загадкой!

Ваша Судакова Юлия!!!
http://womansanga.ru/v-zhenshhina-dolzhna-by-t-tajna/

Сообщение отредактировал Tatyana - Суббота, 07 Июнь 2014, 11:50:57

TatyanaДата: Понедельник, 09 Июнь 2014, 16:54:08 | Сообщение # 38
  • Отношения с мамой: как они влияют на жизнь девочки?

• При гармоничном ходе событий отношения девочки с матерью проходят пять этапов.
  • На первом этапе мама и дочь живут одной жизнью. Такие отношения полного взаимопроникновения характерны для периода раннего детства, когда ребёнок отождествляет себя с матерью: расстроена мама — расстроена дочка, мама радуется, и девочке радостно.
  • Как только девочка начинает осознавать свою индивидуальность, она отделят себя от матери. Наступает следующая стадия, когда дочь начинает сопротивляться, бунтовать против устоев и образа жизни, который она видела в родительской семье. Обычно этот этап ярко проявляется в подростковом возрасте или в возрасте девичества. В народной традиции девочек этого возраста из-за стремления “бодаться” с родителями называли «козой». Девочке на этом этапе важно активно проявить себя, но родителям необходимо соблюсти свою территорию, обозначить свои жизненные приоритеты, дать понять бунтующей девочке, что они живут так, как считают правильным, и одновременно признать в ней подрастающую женщину и дать ей право на создание своего отдельного мира…

• Следующий этап — это отделение дочери от матери. Часто в этот момент дочь тем или иным способом вылетает из родительского гнезда – уезжает учиться, выходит замуж. Если девушка остается в родительской семье, то она начинает активно обозначать свою территорию – комнату, где наводит свой порядок, свой режим дня, свой круг общения. Границы этого мира достаточно четко обозначаются и вторжения не допускаются.

• Когда мир обустроен по своему вкусу и разумению, для дочери приоритетным становится признание матерью ее мира, поэтому на данном этапе дочь демонстрирует свои успехи родителям, чтобы доказать, что ее отделение прошло успешно, что в её мире всё хорошо.

• Когда маме всё доказано и показано, то приходит благодарность. На этом этапе дочь начинает испытывать глубокую искреннюю благодарность к матери – той женщине, которая привела ее в мир, дала все, что могла дать, любила так, как умела. Приходит осознание роли матери и собственной самодостаточности и самоценности. Женщина начинает воспринимать мать как отдельную, в некотором смысле «чужую» женщину, которая сыграла очень важную роль в ее судьбе и теперь продолжает жить своей жизнью. Это время мудрого взгляда на маму и ее жизнь, на ее решенные и нерешенные задачи. Дальнейшее развитие отношений матери и дочери уже является развитием не детско-родительских, а женско-женских отношений, глубокой мудрой дружбы.

• Когда женщина не прошла ту или иную стадию развития отношений с матерью, происходит как бы «остановка» на каком-то из этапов, и это негативно отражается на жизни женщины.

• Во-первых, женщина начинает отыгрывать непройденный этап в отношениях с мужчиной. Так появляются вечно бунтующие или вечно отделяющиеся или вечно доказывающие мужчинам свою самодостаточность женщины.

• Во-вторых, женщина, не прошедшая все этапы не способна дать своим детям выйти за рамки того, куда она сама не продвинулась. Ее дети также не могут пройти остальные этапы, оставаясь либо вечными детьми, либо вечно бунтующими подростками.

• В-третьих, женщина, не прошедшая все этапы, и своего мужчину держит в соответствующем состоянии ребенка или подростка, требуя при этом от него взрослости, осознанности, проявления мужских качеств.

• Что же делать?

• Для начала нужно честно ответить себе, какие этапы в отношениях с матерью были пройдены, а какие – нет. Взгляни на свою маму — на каком этапе отношений с твоей бабушкой “застряла” она? Скорее всего, ты находишься там же.

• Проанализируй свои отношения с мужчинами. Кто находится рядом с тобой — ребенок, подросток или зрелый мужчина? Как ты проявляешь себя в этих отношениях?

• Далее необходимо осознанно пройти “пропущенные” этапы, наконец-то взбунтоваться или отделиться, создать свой мир и нахвастаться им вдоволь, осознанно прийти к благодарности. Если мамы нет в живых, то можно это сделать мысленно, проиграв в воображении все стадии отношений

http://womansanga.ru/otnosheniya-s-mamoj-kak-oni-vliyayut-na-zhizn-deovchki/

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 09 Июнь 2014, 16:56:39

TatyanaДата: Понедельник, 09 Июнь 2014, 17:00:55 | Сообщение # 39
Очищение солью.
  • Весна — это прекрасное время обновления и очищения, поэтому сегодня я хочу вам рассказать о том, как очистить свою энергетику и энергетику своего дома с помощью соли.
  • Соль — один из величайших даров, который Земля подарила нам, своим детям. Соль – это единственное природное вещество, которое мы используем в своем первозданном виде и которое сосредоточило в себе энергию Земли. И нам, женщинам, Берегиням своих семей, очень важно знать о том, как с помощью обычной поваренной соли мы можем помочь себе и своим близким.
  • Об удивительных очищающих свойствах соли, ее способности впитывать негативную энергию знали с древнейших времен, использую соль в медицине и в повседневной жизни.

• Некоторые народы ценили соль также, как и золото, приравнивая одну унцию соли к одной унции драгоценного металла, а в Древнем Китае в качестве денег использовали монеты-лепешки, выпеченные из соляного теста, на которые накладывалось клеймо императора. У римлян соль являлась символом благополучия и здоровья, ее олицетворяла богиня Салюс, которой поклонялись и приносили дары. Хлебом и солью встречали гостей на Руси, и без соли не обходился ни один народный обряд и ни один праздник.

• Соль несет в себе два противоположных заряда, символизируя жизнь и смерть одновременно. Энергия жизни проявляется в ее свойствах сохранять продукты свежими (консервировать), а также в ее исцеляющей силе. Вместе с тем в очень соленой воде погибает все живое, а на соленых почвах не растет ни зелень, ни цветы, ни деревья.

• Современные исследователи выяснили, что действие соли на человека основано на ее способности записывать, сохранять, усиливать и передавать энергетическую информацию. Соль, накопленная в недрах Земли, несет мощный позитивный заряд, который способен поглощать негативную энергетику тех, кто с ней соприкасается. Этим объясняются противовоспалительное и успокаивающее действие соли.

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 09 Июнь 2014, 17:03:28

TatyanaДата: Понедельник, 09 Июнь 2014, 20:45:54 | Сообщение # 40
10 советов, как победить плохое настроение.
  • 1. Выразите своё состояние. Постарайтесь как-то выразть во вне то, что с Вами происходит: например, написать «МЕНЯ ВСЁ БЕСИТ!!!!» большими буквами, зарисовать свое настроение рожицами, выйти на улицу и во все горло прокричать то, что Вы думаете о своей жизни. Когда эмоции находят своё выражение, наступает облегчение.

• 2. Наведите порядок вокруг себя — дома или на рабочем месте, в зависимости от того, где Вас застало плохое настроение. Любое упорядочивание внешнего пространства можно превратить в терапевтический процесс, который поможет «навести порядок» в мыслях.

Сообщение отредактировал Tatyana - Понедельник, 09 Июнь 2014, 20:46:28

TatyanaДата: Вторник, 10 Июнь 2014, 15:41:18 | Сообщение # 41
Женская энергия: Венера или Луна?

• Где же она кроется загадка женственности? Если обратиться с этим вопросом к мифам, то можно увидеть, что женская энергия – это всё, что относится к богине любви – Афродите. Она же Венера у римлян.

• Красивая, обольстительная, сексуальная, очаровательная…Такая богиня любви не останется без внимания. Однако если пойти чуть глубже в изучении женских образов в тех же древних легендах и сказаниях, то с равной частотой о женственности упоминается в связи с образом Луны. Загадочная и томящаяся, задумчивая, погружённая в себя, владеющая тайными знаниями…
  • Иначе говоря, женщина, чьи энергии непонятны, иногда туманны и даже темны, но всё также привлекательны для мужчин.

• Когда женщина задаётся вопросом: а где источник моей женской силы, то часто упирается в противоречия, например, кроткая – это послушная или мудрая? Уметь проявлять себя – это только положительные свои свойства или же дать волю своему характеру? Плакать – это хорошо или плохо? И как быть, если улыбаться мужчинам вовсе не хочется. Нет настроения и всё тут…

• Все эти вопросы обращают нас к двойственности женской сути. Ведь в каждой из нас кроется два главных образа: женщины играющей и женщины-колдуньи. Оба этих образа обусловлены смешением энергий Венеры и Луны. А так как разделить себя на части женщине от природы сложно (каждая женщина стремится к целостности и воссоединению), то в поисках женственности, начинаются сомнения и метания.
  • Давайте поговорим о лунных и венерианских энергиях подробнее.

• Венера  в каждой женщине – это та внешняя картинка, которую мы показываем и/или стремимся показать миру. Именно венерианские качества выражаются в желании наряжаться, украшать себя, делать причёску, ухаживать за лицом и телом.

Сообщение отредактировал Tatyana - Вторник, 10 Июнь 2014, 15:48:34

TatyanaДата: Вторник, 10 Июнь 2014, 15:51:18 | Сообщение # 42
ТЕХНИКА ОТПУСКАНИЯ (СО СВЕЧАМИ).          

• Для отпускания чего-либо или кого-либо, для развязки эмоционально-ментальной зацепки, можно:

• 1. Взять 3 свечи (неважно, какие они и откуда, главное — стихия огня). Спокойно уединится для сакральной работы вне сует. Очищение может проявиться и на телесном уровне.

• 2. Сначала мысленно повторить всю ситуацию (хотя бы внутренним взором) и до конца ПРИНЯТЬ все. «Все, что произошло – все к лучшему. И это было уместно…»

• 3. Поставить свечу 1 и зажечь ее в знак ПРОЩЕНИЯ Человека. Можно произнести слова прощения из Сердца… Прощение – Осознание Урока, очищение через Сердце, когда растворяются блоки, эмоционально-ментальные зацепки и т.д.

• 4. Зажечь свечу 2 БЛАГОДАРНОСТИ. Можно произнести уверенным голосом слова искренней благодарности за Урок отзеркаливания Ваших непройденных Уроков, за опыт и т.д. Важно понимать, за что Вы благодарите. Благодарность – это заполнение пустоты (после Очищения) Любовью.

• 5. Зажечь свечу 3 для ОТПУСКАНИЕ. Это передача Энергии, принадлежащей не Вам, а Человеку, с которым работаете. Эта энергия была в Вас с Рождения. И Вы отпускаете её Ему (Ей), чтобы она успокоила и вернула состояние большей целостности тому, кого Вы любите. Дело в том, что если вы простили и поблагодарили искренно, то Вы чувствуете по отношению к этому Человеку Любовь.

• Очень важно: Отпускание – это не прощание с Человеком, не магический ритуал. Это Состояние обмена Энергией Любви меж Вами и Ним. Возможно, Вы расстанетесь, а может, Ваши отношения перейдут на другой уровень Осознанности. Это дело Вашего взаимного Выбора.

• Все! На этом все действия заканчиваются. Остаются Состояния Гармонии и Свободы.

источник

Сообщение отредактировал Tatyana - Вторник, 10 Июнь 2014, 15:53:57

TatyanaДата: Вторник, 10 Июнь 2014, 18:34:35 | Сообщение # 43
Новолуние                                                                                                                                                  
  • Новолуние! Это очень благоприятный день для глубинных внутренних практик!

•              Что сегодня хорошо делать:

* Практики прощения и избавления от обид;
    * Практики очищения;
    * Уединенные медитации;
    * Побыть с самой собой, со своим внутренним миром;
    * Психологическая работа с прошлым, избавление от тяжелых воспоминаний;
    * Очищение от энергетического влияния прошлых партнеров;
    * Поститься;
    * Обращаться к роду, устанавливать контакт с родом, очищение памяти рода.Чего делать НЕ стоит:
    * Начинать новые дела;
    * Планировать жизнь;
    * Быть активной в социуме, быть среди большого количества людей;
    * Групповые практики;
    * Устраивать праздники и шумные мероприятия.
                                                                                                                                                                                           http://womansanga.ru/novolunie/

Сообщение отредактировал Tatyana - Вторник, 10 Июнь 2014, 18:35:51

TatyanaДата: Четверг, 19 Июнь 2014, 14:54:56 | Сообщение # 44
Техника работы с Любовью

Виталий Медведь
Хорошая знакомая попросила объяснить, как это "работать с Любовью"...
Могу попробовать рассказать, как это делаю я...

Для тех, кто совсем не понимает, о чем идет речь, сообщу, что разговор - о техниках, описанных в книгах Клауса Джоула, в первую очередь в "Посланнике" (см. также "Обновленные инструкции"). Суть - в наполнении человека/предмета/ситуации "энергией Любви" и преобразовании, таким образом, объекта приложения в позитивный формат ...
Я начал это делать на базе тех практик, которые уже проверил на себе, поэтому упражнение выглядело примерно так:

Садишься в спокойной обстановке, расслабляешься. Представляешь, что в области пупка есть маленький светящийся шарик (у кого-то огненный, у кого-то - золотой, у меня была такая себе лампочка). С каждым вдохом заставляешь этот шарик расти. Вдох - он чуть-чуть подрос. Выдох - он зафиксировался...
И вот он растет, растет, наполняет тебя всего светом (читай "Любовью"), потом - бац - он уже расширяется за пределами твоего тела. Я считал достаточным, когда виртуально-визуально представлял/фиксировал себя как бы в коконе из этого света.
Потом брал и "переносил" этот кокон, куда считал необходимым.

Экспериментов было несколько.
1. Наполнял "Любовью" собственный форум (там, кстати, можно почитать и об экспериментах других участников). Правда, на форум я не просто перенес "кокон", а заполнив себя, на выдохе снизу-вверх наполнял воображаемый монитор с картинкой форума светом, как аквариум песком. Вдыхал и на выдохе снова наполял... Или, если хотите, закрашивал... Результат: Посещаемость уже на следующий день резко скакнула. Резко - это процентов на 30-40. Статистика не показала появления какой-нибудь внешней ссылки на форум, которая объяснила бы увеличение посещаемости. Просто откуда-то начали идти люди... Постепенно за неделю посещаемость упала назад, но уже не до той же черты...
2. Переносил "шар с Любовью" на своего простудившегося ребенка. Окружил его им. Результат гарантированно указать нельзя, ибо - да, ребенку стало лучше, но это можно списать и на травяное-медицинское лечение моей жены... И на то и другое вместе...
3. В качестве теста наполнял любовью одну из двух одинаковых тарелок с печеньем (покупных). Результат - печенья в "наполненной" тарелке смели гораздо быстрее. Скептики и это спишут на случайность. Я же просто утвердился в понимании того, почему "мамина" пища всегда вкуснее - она приготовлена с любовью...
4. Посылал любовь своей собаке во время прогулки по лесу, когда она умотала черти куда. Результат: прибежала к ногам и заглянула в глаза (хотя в лесу ее дозваться-докричаться невозможно - носится как веник).

С "ситуациями" не пробовал, хотя, если верить ребятам на самых разных форумах - работает...
...Постепенно приучаешься наполняться любовью сам и посылать ее другим практически в любой обстановке - в метро, на улице...
И напоследок хочу поблагодарить Костюзен который открыл Джоула для России и который, уверен, сможет ответить на более сложные вопросы по технике работы с Любовью.
http://espavo.ning.com/profiles/blo...BlogPost:524442

Сообщение отредактировал Tatyana - Четверг, 19 Июнь 2014, 15:24:24

TatyanaДата: Пятница, 20 Июнь 2014, 16:10:10 | Сообщение # 45
Красота от Одри Хепберн
1. Чтобы губы стали соблазнительными, говори добрые слова.
2. Чтобы глаза были красивыми, излучай доброе.
3. Чтобы фигура была стройной, делись едой с голодным.
4. Чтобы волосы были красивыми, позволяй ребенку проводить по ним пальчиками раз в день.
5. Для уверенности ходи с сознанием того, что ты не одна.
6. Люди больше вещей нуждаются в реставрации, поощрении, прощении и т.п. Никогда никого «не выбрасывай»
7. Если тебе понадобится рука помощи, она всегда при тебе — твоя собственная.
Когда станешь старше, поймешь, что у тебя две руки: одна, чтобы помогать себе, другая — чтобы помогать другим.
8. Красота женщины не в одежде, фигуре или прическе. Она — в блеске глаз. Ведь глаза — это ворота в сердце, где живет любовь.
9. Красота женщины не во внешности, истинная красота отражена в ее душе. Это забота, которую она дарит с любовью; страсть, которую она проявляет.
10. Красота женщины возрастает вместе с ее годами!
http://www.mymilady.ru/krasota-ot-odri-xepbern/

Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " » Женский форум » Я - Женщина » Послание женщине.
Страница 3 из 5«12345»
Поиск:

Яндекс цитирования Анализ сайта

Copyright MyReiki © 2017