Добро пожаловать на сайт " Рэйки - Энергия Жизни ". Здесь Вы можете получить бесплатно - обучение и настройки (инициации) на Рэйки, Рейки, Reiki различных направлений, а так же получить помощь в решении своих проблем и оздоровлении          
 Настройки
Рэйки
и других
Энергий
Обучение
Практика
Помощь

Рэйки - Энергия Жизни

Настройки
и техники по
 материалам
сайта
не отменяют
назначений
врача

Четверг, 23 Ноябрь 2017, 20:38:59  Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная Спасибо или благодарю? - Страница 2 - Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " Регистрация Вход

Добро пожаловать на Форум

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 2 из 2«12
Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " » Обучение Рэйки, Рейки » БлагоДарность » Спасибо или благодарю? (Скрытое значение слов)
Спасибо или благодарю?
NATALYДата: Суббота, 08 Ноябрь 2014, 23:42:43 | Сообщение # 16
Статус: Offline
Цитата dinazavra ()
Но что бы не значили слова "спасибо", главное какой смысл мы сами вкладываем в это понятие (наверное не запрограмированных овцов и не себя спасаем от человека, сделавшего нам добро),
а часто - просто на автомате, без всякого смысла

в нас работают многие механизмы, заложенные нашими далекими предками

Цитата dinazavra ()
и каждое обращение к Богу не может нести какой то негативный оттенок : сохрани Бог этого человека и не потому что он грешник.
это отдельная тема, лучше не просить бога, а самому искренне желать добра человеку, а по поводу грешника и грешности - вообще исключить из своего сознания

Цитата dinazavra ()
Ну вооющем, ничего не надо бояться, даже этого " спасибо", если пожелания искренне идёт от сердца heart
да дело не в бояться, а в понимании

всегда от души была благодарность, и это естественно, и звучало естественно, а слово "спасибо" вошло в лексику в качестве благодарности недавно  и само слово "благодарю" вытеснило, и как уже писали выше, слово "благодарю" воспринимается некоторыми даже негативно, и это - ненормально и неестественно, то есть против нашей природы

dinazavraДата: Воскресенье, 09 Ноябрь 2014, 08:09:39 | Сообщение # 17
Цитата NATALY ()
слово "благодарю" воспринимается некоторыми даже негативно
Вот этого я никак не пойму

GeorgyДата: Воскресенье, 09 Ноябрь 2014, 12:01:45 | Сообщение # 18
Видимо, потому негативно воспринимается Благодарю, что звучит сухо и официально.
Если добавить Благодарю Вас, или премного Благодарен, очень тебе благодарен, - звучит мягче и наполненно, т.е потихоньку надо восстанавливать  настоящий русский язык.
Искажение руского, уничтожение его строславянского смысла, а значит энергетики, это очередная ""санкция" против нации. Правда и большевики сами себе подмочили репутацию,- обрезали русскую азбуку, убрали смысл и энергетику, то-ли по недомыслию, то-ли с тайной целью... Потом Луначарский поиздевался над азбукой...поудалял "лишнее" и законодательно утвердил эту "резекцию".
Тут же появились профессора  с диссертациями на тему необходимости и правильности удаления  части букв из русской азбуки. При этом выпали из числового ряда
 азбуки (1,10,20,30,100,300...)  важные и нужные цифровые коды. Выпал Образ и азбука стала безОбразная...
Вот и проще современному человеку сказать: приветик или "здрасььь" и ,уж , совсем...не "в дугу" -"сэнкъю".... с какого перепугу?
, даже звучит "мерсииии", а где забытое - Благо Дарю вас (тебя за...).
Старославянская азбука начиналась с Аз , что значит Я. С меня начинается Вселенная. Значит с меня и начинается возрождение языка предков и его величие,его энергия... Значит с меня начинается и моих детей и внуков возвращение - Благо Дарю!
Благодарю Учителей, Мастеров РэйКи, Себя, и все Силы Света!

Освоение духовно-энергетических практик приносит СИНЕРГИЮ Сил- умножение каждой на каждую следующую.

dinazavraДата: Воскресенье, 09 Ноябрь 2014, 12:48:03 | Сообщение # 19
А для меня Благодарю звучит очень даже нежно и мягко heart и совсем уж не официально.
Уж если говорить о "сухости",  то уж литовский язык намного " суше", если так можно сказать biggrin Но родной и есть РОДНОЙ. Хотя такую литературу как эзотерическую предпочитаю на русском, там больше слов для выражения всякого таково тонково на эти темы.

Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " » Обучение Рэйки, Рейки » БлагоДарность » Спасибо или благодарю? (Скрытое значение слов)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Яндекс цитирования Анализ сайта

Copyright MyReiki © 2017