Добро пожаловать на сайт " Рэйки - Энергия Жизни ". Здесь Вы можете получить бесплатно - обучение и настройки (инициации) на Рэйки, Рейки, Reiki различных направлений, а так же получить помощь в решении своих проблем и оздоровлении          
 Настройки
Рэйки
и других
Энергий
Обучение
Практика
Помощь

Рэйки - Энергия Жизни

Настройки
и техники по
 материалам
сайта
не отменяют
назначений
врача

Четверг, 22 Июнь 2017, 16:05:30  Вы вошли как Гость | Группа "Гости" | RSS
Главная РАБОТА С ЭМОЦИЯМИ. - Страница 3 - Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " Регистрация Вход

Добро пожаловать на Форум

Новые сообщения Участники Правила форума Поиск RSS

Страница 3 из 4«1234»
Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " » Школа Жизни » Работа с эмоциями » РАБОТА С ЭМОЦИЯМИ.
РАБОТА С ЭМОЦИЯМИ.
TatyanaДата: Среда, 07 Май 2014, 11:31:53 | Сообщение # 31
Статус: Offline

КАК ОЧИСТИТЬ МЕНТАЛЬНОЕ ПОЛЕ? 
  • Каждый день мы проживаем какие-то события, встречаем каких-то людей. К сожалению, люди и события не всегда бывают такими, какими нам хочется.

• Поэтому, при встрече с ними мы можем испытывать негативные эмоции - раздражение, злость, гнев, печаль, вину, обиду. Мы - живые люди, не роботы, и нам свойственна вся гамма эмоций.

• Это всё бы ничего, но в детстве нам говорили, что нельзя открыто проявлять негативные эмоции, их нужно прятать, гасить. При этом наши мамы и учителя совершенно не знали о наличии у каждого человека ментального поля. О том, какую роль это поле играет в жизни и здоровье человека. И о том, как влияют на состояние этого поля негативные эмоции.

• Очень коротко: вокруг человека есть так называемые тонкие тела, поля, в которых содержится вся информация о его прошлой, настоящей и будущей жизни. В частности, в эмоциональном и ментальном полях находятся энергетические фантомы его мыслей, чувств и эмоций. От того, каковы вибрации энергетического поля человека, зависит, какие события он примагнитит из Вселенной в свою жизнь.

• Если ментальное поле "загажено" (простите) грязными эмоциями, такими, как гнев, злоба, зависть, в жизни человека будет случаться ещё больше таких событий, из-за которых он будет испытывать такие эмоции.

• Подобное притягивает подобное. От качества энергии ментального поля напрямую зависит здоровье человека. Все мы знаем давно, что "все болезни от нервов". То есть, от мыслей и эмоций, присутствующих в энергетическом виде в ауре человека.

• Сейчас приобретает популярность такая отрасль психологии, как психосоматика. Эта наука, изучающая влияние мыслей, эмоций на наше здоровье.Так вот, в детстве мама, привыкшая соблюдать правила приличия и опасающаяся, как бы чего люди не сказали, запрещала тебе проявлять негативные эмоции. Нам было велено подавлять и гасить их.

• Таким образом, энергия этих эмоций откладывалась в нашем ментальном поле в виде энергетического сгустка (сейчас мы говорим образно). Эти сгустки накапливались, спрессовывались, превращались в целые блоки. А потом эти грязные сгустки начали разрушать наше физическое тело, вызывая сначала энергетические зажимы, застои, а потом и болезни.

• Я не призываю начать бурно проявлять свои негативные эмоции, бить невоспитанных людей в транспорте или орать на мужа и ребёнка, если они попали под горячую руку.Но от негативных эмоций надо обязательно избавляться, чтобы не накапливать их с своём теле. И желательно делать это каждый день, в который мы испытали негативную эмоцию.

• В эзотерике и психологии есть специальные техники. И сейчас я покажу вам одну из них. Она очень эффективная, хотя и простая, но мало кто её применяет на практике. Кстати, есть такой советский фильм "Всё будет хорошо", так вот там, по-моему, Збруев эту технику удачно применял. Называется она "А пошло оно..." .                                                                                                                       

• Минут 5 позлиться достаточно.Теперь - внимание. Нужно встать, закрыть глаза, поставив ноги на ширине плеч, чтобы не упасть.
  • Мысленно от ног в землю проводим энергетический канал. Мысленно от головы в небо проводим другой энергетический канал. Чувствуем себя связанными и с небом, и с землёй.

• Теперь начинаем глубоко дышать, при этом представляя, что наша эмоция (злость, ненависть, что там ещё) "подтягивается" , собирается в районе груди, ближе к лёгким. Глубокий вдох - "злость" подтягивается как бы ближе к выходу, собирается в лёгких. Ещё вдох - собери её всю в один "большой комок.

• А теперь - на вдохе поднимаем обе руки вверх, - на пару секунд задерживаем дыхание, представляя, что эмоция уже на подходе, рвётся наружу, - и с шумным выдохом "ха" отпускаем свою эмоцию куда подальше, прочь из своего тела, представляя, как грязный энергетический сгусток выходит из наших лёгких.
    Через недельку регулярного применения этой техники тебя приятно удивит состояние твоей нервной системы. Тебя уже не будут так бесить люди в метро, или "доставать" твои домашние.                                                                                                                                                       Источник Прикрепления: 3752732.jpg(45Kb)                                                  http://meditation-reiki.

Прекрати бороться и наслаждайся жизнью!

Жизнь – это любовь, так люби… Жизнь – это счастье, сотвори его... Жизнь – это трагедия, выдержи… (Мать Тереза)

Сообщение отредактировал Tatyana - Среда, 07 Май 2014, 12:19:44

TatyanaДата: Среда, 07 Май 2014, 11:34:23 | Сообщение # 32
Работа со страхом. Задержки дыхания

Страх и любовь — два основных стимула, которые заставляют человека хоть что-то делать.

Свобода — это взгляд в лицо собственному страху.

Задержка дыхания – это мощная техника само-трансформации. Она воздействует на все уровни человеческого существа, и в добровольно-принудительном порядке знакомит практика с теми аспектами самого себя, которые обычно прячутся от других инструментов само-исследования.

К тому же техника предельно проста – по сути, все сводиться к тому, что нужно на время перестать дышать. Варианты задержек и способы их ежедневного выполнения будут перечислены ниже, а пока рассмотрим общие для них положения.

Задержки обнажают так называемый «кармический материал» (непережитые переживания, самскары) – и это зачастую, очень неприятно. Возможны психосоматические заболевания, потеря интереса к жизни вообще и к практике задержек в частности, но все это лишь спекуляции ума.

Лучшее, что вы можете делать в такие периоды – это продолжать делать задержки ежедневно, не прерываясь из-за того, что возмущенный ум устраивает вам какую-нибудь особо тяжелую «взбучку».

Ведь смерть не будет считаться с вашим состоянием, здоровьем, несогласием или неготовностью умереть здесь и сейчас…

В процессе регулярного выполнения практики задержек дыхания происходит мощная «чистка» всего организма, приводящая, в конечном итоге, к идеально функционирующему телу – улучшается иммунитет, нормализуется сон, аппетит, стул и т.д.

На определенном этапе практики вы перестаете болеть. Всеми болезнями. Совсем. Известны случаи, когда у практикующих задержки нормализовалось давление и работа сердца, прошли астма и простатит, язва и многие другие заболевания.

Задержка дыхания является прекрасным упражнением, способствующим победе над первым врагом человека знания – над страхом. Ведь любые попытки «воздержаться от страха» – есть глупость, изначально обреченная на провал.

Страх должен быть многократно пройден насквозь и выпит до дна, это единственный способ победить его. Регулярно делая задержку и проходя сквозь свой страх, вы не становитесь храбрецом. Страх просто перестанет быть для вас помехой. Он перестанет бросать вам вызов.

Жизнь – это любовь, так люби… Жизнь – это счастье, сотвори его... Жизнь – это трагедия, выдержи… (Мать Тереза)

Сообщение отредактировал Tatyana - Среда, 07 Май 2014, 11:34:54

TatyanaДата: Среда, 07 Май 2014, 11:37:50 | Сообщение # 33

Благодарность, как способ наслаждаться жизнью и обрести гармонию

Есть люди, у которых все хорошо все всегда хорошо, они довольны жизнью, с ними случаются только хорошие события, их окружают только хорошие люди!

Но на самом деле всех этих людей объединяет лишь одно - они умеют видеть везде оптимизм!

Представьте любое явление, предмет или событие и поблагодарите Вселенную за то, что она дала вам возможность с этим встретиться.

Представьте, что это все с вами совсем ненадолго. Уже завтра все может быть иначе. Насладитесь сегодняшним днем. Это ваша жизнь, и сегодня другой нет. Именно этого вы и хотели.

Начните с простого. Испытайте благодарность за тепло в квартире, полюбуйтесь зимним вечером за окном. Затем можно усложнить упражнение. При определенной тренировке вам удастся ощутить чувство благодарности за те явления жизни, которые вы считаете нежелательными и неприятными. Сначала будет сопротивление, так как разум начнет нашептывать, что глупо благодарить за мужа-алкоголика, за нервные перенапряжения на работе и т.д. Просто на несколько минут примите противоположный взгляд, поживите с этим, прислушайтесь к себе.

Только хорошее настроение приведет вас к цели!

Каждый день находите хотя бы 5 причин для радости и благодарности!
И тогда вместо серых будней вы увидите счастье и улыбки!

А за что вы благодарны сегодня?

Я благодарна любимому за то, что он всегда рядом!
Благодарна людям, которые сегодня зашли на мой сайт!
Благодарна ЖКХ за то, что отключили воду и теперь я весь день отдыхаю!

В жизни так много счастья!

Многие люди не знают или не понимают, для чего нужна благодарность. Хочу показать и рассказать на своем примере, зачем она нужна и как правильно пользоваться этим эффективным средством достижения успеха в жизни.

Благодарность – мощнейшая сила и мощнейшее чувство, которое дает нам силы двигаться вперед. Заметьте, что когда вы испытываете благодарность – ваш страх исчезает. Когда вы благодарите или вас благодарят – вы не можете бояться.

Когда вы благодарны кому-то, у вас внутри появляется особое чувство некоего богатства. И, конечно, мы все испытываем счастье и теплые чувства, когда можем помочь другим людям. Я дам подробную инструкцию, как входить в такое состояние и как правильно его использовать. И вы научитесь быть благодарными всему, что ждет вас впереди. Чувствуете разницу?
Расскажу вам, как это делаю я сам. Начинаю с того, что думаю обо всех событиях и моментах своей жизни, за которые я благодарен. Неважно кому: родителям, друзьям, себе или любимому человеку. Я просто закрываю глаза и прокручиваю в голове те моменты, за которые я благодарен. Я представляю тех замечательных людей, благодаря которым у меня есть возможность находится там, где я сейчас нахожусь. Заниматься тем, чем я занимаюсь.

Этот процесс напоминает спираль. Я начинаю с чего-то одного и затем раскручиваю цепь замечательных возможностей, которые есть у меня сегодня. Я благодарю себя за свое здоровье. Я благодарю мою любимую девушку за прекрасные моменты, которые мы проводим вместе. Я благодарю даже Пипку, нашего той-терьера, за радость и восторг, которые она нам дает!
Всех тех, благодаря кому я накопил замечательный опыт и приобрел прекрасные способности. Я думаю о них, представляю себе их лица, представляю, как я с радостью провожу с ними время и те эмоции, которые мы испытываем друг от друга. И чем больше об этом думаю, тем больше сердце наполняется радостными эмоциями.

Все эти моменты очень важны для меня. Из них, как из кирпичиков, складывается моя жизнь. И вспоминая все это, я говорю себе «Спасибо!». Спасибо за моих друзей, спасибо за мое прекрасное занятие. Спасибо за мой свободный образ жизни, за тех людей, которых я встречаю на своем пути. Спасибо за мою любимую девушку. Спасибо за замечательный и мощный BMW, который дарит мне удовольствие и комфорт. Спасибо за современную квартиру, в которой я живу...

Продолжайте это делать, и вы увидите, как благодарность приходит «сама собой». Для большего эффекта вы можете сесть или лечь в удобное положение, включить приятную музыку и прокручивать в голове эти сцены из вашей жизни. Попробуйте!

И если вам кажется, что вам нечего или некого благодарить в этой жизни, подумайте дважды. Если вам кажется, что вы кровью и потом добываете все, что у вас есть, если вы думаете, что все вокруг думают только о себе, и поэтому все так плохо, подумайте дважды. У каждого из нас есть возможности действовать. У каждого из нас есть ресурсы, знания, история. И за все это можно и нужно кого-то поблагодарить. Даже если этот человек – только вы сам.
Заметьте, что когда вы об этом думаете, все ваши стрессы, все ваши страхи отходят на второй план. Вы наполняетесь благодарностью. Вы наполняетесь любовью. Миллионы людей на нашей планете многое отдали, лишь бы избавиться от своих стрессов, страхов и неуверенности хоть на какое-то время. Но они не знают такого замечательного способа. Его знаете вы. Поэтому используйте это на 100%

В своей жизни я видел немало людей, которым, на первый взгляд, некого благодарить за свою жизнь. У них нет ни особых достижений, ни огромных способностей. Но поверьте, как только они начали практиковать благодарность, они стали намного счастливее. Они наполняли свое сердце любовью, и окружающие, видя это, потянулись к ним. Стали обращать на них внимание. Спрашивать, что же делает вас такими счастливыми. Жизнь этих людей качественно изменилась благодаря этому простому упражнению.
Когда вы благодарны – вы богаты. Внутри вас появляется некое особое чувство значимости, чувство весомости. Когда вы долгое время не испытываете чувства благодарности, вы начнете испытывать стресс, страх или чувство одиночества. Вам начинает казаться, что никто и ничем не собирается вам помогать или с вами делиться. Что все люди волки, и каждый думает только о себе.

Поверьте, всем нам хочется и есть чем поделиться друг с другом. Но мы выбираем по определенным критериям, с кем делиться, а с кем нет. Подумайте, за что именно вас можно благодарить и чем вам стоит отблагодарить других людей. И если таких не найдете – начните с себя.

http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/103-2359-1

Сообщение отредактировал Tatyana - Среда, 07 Май 2014, 11:42:59

TatyanaДата: Среда, 07 Май 2014, 11:44:49 | Сообщение # 34
Исцеление подавленных эмоций

Мы продолжаем делать это до тех пор, пока мы не почувствуем завершенности, то есть – мы больше эмоционально не реагируем на данную ситуацию.

Существует тонкая грань между полезной работой и негативными эмоциями и разрушительной привязанностью к ним, из-за которой мы их удерживаем в своей жизни и переживаем снова и снова.

Также есть тонкая грань между подавлением нежелательных эмоций и решительной готовностью оставить их позади.

Необходимо исцелить негативные эмоции, возвращаясь в медитации к первому или самому впечатлительному случае ощущения данной эмоции, воспринимая ситуацию с высшей перспективой и глубоким состраданием.

Мы пропитываем данную ситуацию безусловной любовью к себе и ко всем задействованным лицам, понимая, что каждый сделал самое лучшее, на что он был способен, согласно его уровню сознания на тот момент.

При этом не обязательно чувствовать все негативные эмоции – можно смотреть ситуацию как фильм, не в качестве его участника, и утешить свое прошлое «я», держать его на руках, утешая его, если оно плачет, говорить что оно – хорошее, и т.д.

Мы продолжаем делать это до тех пор, пока мы не почувствуем завершенности, то есть – мы больше эмоционально не реагируем на данную ситуацию.

Необходима высочайшая степень бдительности и самодисциплины, если мы действительно желаем освободиться от негативных эмоций.

Мы можем находиться под гнетом сложностей на работе, у нас может возникнуть желание поменять место работы, и в конечном итоге – сделать это.

Но если мы постоянно думаем или говорим другим о том, насколько нам было плохо на старой работе, о том, как несправедливо к нам относились, то в таком случае получается, как будто мы все еще ходим на старую работу и, на самом деле, не оставили ее.

Поскольку эмоции и мысли – это привычки, которые навязываются физическому телу (эмоции выражаются как химические реакции в теле, и к ним можно пристраститься как к наркотикам; образуются мысли – нейропути, которые все больше закрепляются с каждым повторением), то существует большая опасность вернуться обратно к старым шаблонам мышления и эмоций

Поскольку эмоция и мысли – привычки, которые привязываются физический в теле (эмоции – химическая реакция в теле, которым можно иметь пристрастие, как к наркотикам; мысли – нейропути, которые закрепляются с повторением), есть большая опасность впасть обратно в те же шаблоны мышления и эмоции как раньше.

Мысли (элемент воздух/ветер) здесь играют главную роль – как ветер, они поднимают волны на воде (эмоциональную сферу).

Если ветер (мысли) спокойный, тогда и вода (эмоции) – спокойные.

Но отучиться от старой привычке к шаблонным мыслях очень нелегко, поскольку в основном они пребывают на несознательном уровне.

Физические привязанности происходят также несознательно – мы можем стараться бросить курить, и вдруг, мы замечаем, как в руке откуда-то появилась зажженная сигарета. Но за мыслями еще сложнее следить.

Поэтому, очень важно в конце целительной медитации (она воздействует на уровень подсознания) выразить намерение не возвращаться обратно к старым шаблонам. Мы чувствуем, что произошло исцеление данной ситуации и ставим на нее как бы печать, которую больше нельзя раскрыть.

Далее, мы можем создать для себя создать какой-то предупредительный сигнал (красный флаг или что-то подобное), и, если мы неосознанно возвращаемся к старым мыслям о данной ситуации, мы тут же ловим себя на том, что мы собираемся раскрыть печать, пересечь границу, оказаться на запретной территории, и мы немедленно направляем наши мысли в другую сторону.

В медитативном состоянии мы можем запрограммировать себя следующим образом: как только произойдет определенное действие с нашей стороны (указать, какое именно), то мы сразу же очнемся и осознаем то, что делаем. Например, как только я начну думать о старой работе – это сразу же всплывет на сознательном уровне.

Можно использовать визуальные, аудиальные или другие образы, которые вы ассоциируете с той ситуацией (допустим визуальный образ злого начальника) и фиксировать на них сигнальный знак (допустим, большой красный «Х», удаляя информацию о людях и обстоятельствах из прошлого).

http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/103-6264-1
By MUDROST ALMINE
Прикрепления: 2841456.jpg(121Kb)

Сообщение отредактировал Tatyana - Среда, 07 Май 2014, 11:45:33

TatyanaДата: Среда, 07 Май 2014, 11:49:48 | Сообщение # 35
ПРАКТИКА: КАК СТИРАТЬ НЕГАТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ 

Негативные программы – автоматические действия, что вырабатываются в результате воздействия на человека негативных установок, либо из-за сильного давления извне и его желания угодить. А еще такие программы могут возникнуть из-за страха. Так или иначе, эти программы возникают и закрепляются, когда человек не способен быть самим собой. 

Область действия негативных программ столь широка, что, наверное, охватывает все сферы жизни: 

Уверенность в себе (я ничего не могу; вечно я все порчу; мне ничего нельзя доверить). 

Финансовая сфера (у меня нет на это денег; деньги – зло и угроза моей безопасности). 

Социальная сфера (надо быть, как все; так принято; это неприлично; что скажут люди). 

Покорность судьбе (в жизни нет справедливости; я должен это делать; у меня нет выбора; такие обстоятельства). 

Низкая самооценка (у меня нет шансов; я не заслуживаю; ничто просто так не дается; я не достоин этого). 

Эмоциональная сфера (любовь нужно заслужить). 

Большинство негативных программ возникают в детстве. 
Поскольку ребенок открыт для мира, доверяет своим родителям и старается “быть хорошим”. Но и в сознательные годы вполне можно “подхватить” такую программу, если человек еще не стал устоявшейся личностью. 

Негативная программа записывается на уровне подсознания и потом оказывает влияние на всю жизнь человека. Обычно она проявляется как та или иная проблема. 

Поэтому первое, что вам надо делать, – это научиться вовремя ловить свои негативные мысли и прорабатывать их, чтобы они не записались в виде программы. 

А с существующими программами надо кропотливо работать, хотя бы по следующему алгоритму. 

КАК НАЙТИ СВОИ НЕГАТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ

Для начала, надо провести работу по поиску всех своих негативных программ. Для этого существует разные способы. Познакомимся с двумя методами, которые достаточно просты в применении. 

1. Анализ проблемной сферы жизни. 

Возьмите ту сферу вашей жизни, где у вас постоянно возникают какие-то проблемы, и сделайте ее анализ. Ваша задача – понять, что вам мешает эффективно действовать в этом направлении. 

Берем свой любимый инструмент – Дневник и представляем, что в этой области у вас все по высшему разряду. Если у вас проблемы с деньгами, то представляете, что у вас много, даже очень много денег. Если проблемы с личной жизнью, представьте, что у вас большая многодетная семья и т.п. То есть вы все должны представить в увеличенном гипертрофированном виде. 

А потом берите в руки ручку и начинайте думать о том, какие проблемы у вас возникнут, если вы все это будете иметь. Что может прийти к вам с богатством – зависть, разрыв отношений с друзьями; опасность для близких и т.п. Если у вас такие страхи рождаются один за другим, то вот они, негативные установки, что мешают вам стать богатым. 

Пока что записывайте все, что приходит к вам в голову. 

2. Анализ своего окружения. 

Это задание полегче, т.к. человек вообще склонен анализировать других. Проанализируйте своих родных, свой круг знакомых и друзей и постараться понять, что ими движет, какие стереотипы мышления они имеют. Выпишите их тоже. Скорее всего, все это свойственно и вам. Потому что, как правило, “подобное тянется к подобному” и мы общаемся с теми людьми, что имеют одинаковые с нами взгляды на жизнь. 

КАК СТИРАТЬ НЕГАТИВНЫЕ ПРОГРАММЫ

Берем лист бумаги формата А4. Делим его вертикальной чертой на две части. Слева вверху пишем: “Негативные установки”, справа – “Новые утверждения”. 

Переносим в левую часть все, что у вас всплыло на этапе поиска негативных программ. Потом начинаем вспоминать, что внушали вам в детстве родители, что вам говорили знакомые и друзья из такого, что задевало вас. 

Может быть, они оценивали результаты вашего труда (вечно ты все портишь). Может быть, они оценивали вас как личность (неумеха). Может быть, это просто были обидные прозвища. Все это тоже записываем в левый столбец. Воспоминания могут прийти не сразу. Поработайте над этим листком несколько дней. Постепенно все это поднимется в вашей памяти. 

Когда вы почувствуете, что ваши воспоминания иссякли, в правом столбце напротив каждой негативной установки пишем положительное утверждение, противоположное ей по смыслу (“вечно ты все портишь” – “у меня всегда все выходит отлично”; “неумеха” – “у меня золотые руки и могу сделать все, что захочу”; “ни рыба ни мясо” – “я целеустремленный человек и всегда достигаю своих целей”). 

Все утверждения пишите в утвердительной форме без частицы “не”. 

После этого аккуратно разрываем листок по вертикальной линии. Левую часть мы сжигаем, представляя при этом, что вместе с бумагой сгорают все ваши негативные программы, что были порождены дынными утверждениями. 

А вот с правой частью начинаем работать. Данные утверждения – это ваши аффирмации, которые необходимо повторять несколько раз на день как минимум месяц. Таким образом, на место старых негативных программ вы запишите новые, что будут вас вдохновлять и продвигать по жизни. 

источник
Прикрепления: 5915047.jpg(52Kb)

TatyanaДата: Среда, 07 Май 2014, 11:53:37 | Сообщение # 36
Как полюбить себя и залить прочный фундамент для осознанной жизни

Не буду обвешивать этот материал долгими вступлениями на тему: зачем нам нужна такая любовь и чем она отличается от эгоизма, лично меня интересует только практическая сторона вопроса – как? Как полюбить и любить себя?

Нет сомнений, что это имеет колоссальный целительный эффект для всей нашей жизни.

Абстрактное «надо принять себя таким, какой ты есть» оставляет не менее абстрактные вопросы: «Как принять?» и «В чем выражается это принятие?», но самый любопытный из них: «Кто такое это себя, которое надо бы полюбить?»

Да, да, вы не ослышались, это тот самый первичный вопрос: «Кто я?»

Хорошее описание попалось мне в книге «Скафандр для души», приведу несколько выдержек:

Я не могу вам сказать точно, кто вы. Могу лишь ответить на вопрос, кем вы точно не являетесь.
Вы – это не ваше тело. Вы – это не ваши мысли. Вы – это не ваши эмоции.
Вы – это не то, что вы сами о себе думаете, и уж тем более не то, что думают о вас окружающие. Вы – это не ваш мозг и не химические процессы, которые в нем происходят.
Вы – это не ваше имя, звания или регалии, которыми вас представляют. Вы – не представитель профессии, которой вы занимаетесь, хотя вы можете играть эту роль.

Сообщение отредактировал Tatyana - Среда, 07 Май 2014, 12:20:45

TatyanaДата: Среда, 07 Май 2014, 12:00:31 | Сообщение # 37
Как справиться с тревогой (техники, работа с энергиями)

Живи, сохраняя покой.
Придет время, и цветы распустятся сами.

(Китайская пословица)

Как справиться с тревогой

Так, если я ощущаю тревогу, я обычно заявляю, что я беспомощная жертва этого напряжения, что люди или ситуации в окружении вынуждают меня стать тревожным.

Первым шагом будет полностью осознать тревогу, вступить с ней в контакт, потрястись, подрожать, похватать воздух ртом — по-настоящему почувствовать её, пригласить её вовнутрь, выразить её, — понимая, тем самым, что я ответственен, что я напрягаю себя, что я блокирую своё возбуждение и, следовательно, переживаю тревогу.

Я делаю так по отношению к самому себя, и поэтому тревога — это проблема, возникшая между мною и мной, а не между мною и внешней средой.

Однако данный сдвиг в установке означает, что там, где я раньше отчуждал своё возбуждение, отделял себя от него и затем утверждал себя его жертвой, теперь я принимаю ответственность за то, что я делаю с собой.

Крикни – услышит любой,
прошепчи – услышит ближайший,
и только любящий услышит о чем ты молчишь.

Кен Уилбер

Я всегда был нервным, Я был беспокойным, угрюмым и эгоистичным.

Мне постоянно говорили, что нужно измениться.

Я и сопротивлялся, и соглашался со всеми, и хотел измениться, но просто не мог.

Как я ни старался, у меня ничего не получалось.

Больше всего меня огорчало то, что мой лучший друг был заодно со всеми и настаивал, чтобы я стал другим.

Я чувствовал себя абсолютно беспомощным.

Я чувствовал какую-то безысходность.

Но однажды он сказал мне:
«Не меняйся. Я люблю тебя таким, какой ты есть».

Эти слова прозвучали для меня как музыка:
«Не меняйся. Не меняйся! Не меняйся… Я люблю тебя таким, какой ты есть».

Я расслабился. Ко мне вернулась радость жизни.
И неожиданно я изменился!

Я убежден, что не смог бы измениться, если бы не нашелся тот, кто полюбил меня таким, какой я есть.

Энтони де Мелло «Зачем поёт птица?»

Сообщение отредактировал Tatyana - Среда, 07 Май 2014, 12:21:43

TatyanaДата: Среда, 07 Май 2014, 12:02:47 | Сообщение # 38
Очищение с помощью роз

Методы визуализации и энергетического очищения с помощью эфирных образов роз применяются уже по меньшей мере несколько веков. Но вполне возможно, что очищение розами уходит еще дальше в глубину веков. Роза, как символ исцеления, - очень эффективное и полезное средство лечения как себя самого, так и других. Точно так же как лотос веками был символом просветления, так роза символизировала и привносила "чистоту любви к себе". Это означает, что розы обладают способностью уничтожать энергии в энергетическом поле, которые являются неестественными и чужеродными для присущего и свойственного вам способа существования. Например, если вы ощущаете застой в сердечной чакре и подозреваете, что причиной тому является несбалансированная энергия другого человека, которую вы приняли на себя, то можете избавиться от чужеродной энергии с помощью розы.

Просто поместите в свою сердечную чакру образ большой, полностью распустившейся розы с образом этого человека внутри. А теперь пусть роза наполнится его энергией, которая является чужеродной для вас. Затем удалите розу, наполненную энергией другого человека, из своей сердечной чакры. Выведите розу за пределы своей ауры или даже за пределы здания, в котором вы находитесь, и мысленно представьте, как она растворяется, испаряется или просто исчезает. Энергия этого другого человека растворится вместе с розой. По мере того как роза исчезает, энергия, удаляемая из вашей сердечной чакры, нейтрализуется и возвращается обратно к тому человеку, которому она принадлежит. Этот метод называется "уничтожением роз". Пожалуйста, обратите внимание на следующий момент: очень важно уничтожить розу за пределами поля своей ауры. Если вы растворите розу внутри ауры, то чужая энергия будет отчасти нейтрализована, но отчасти она так и останется в вашем энергетическом пространстве.

Другими словами, если вы впитаете чей-то страх в свою сердечную чакру, а затем извлечете этот страх, поместите его в розу и отправите обратно, то человек получит назад уже не страх, а нейтрализованную эмоциональную энергию. Человек, получающий энергию обратно, волен делать с ней все, что пожелает. Он может снова обратить ее в страх или использовать как-нибудь иначе. Таким образом, вы освобождаетесь от этой энергии таким мягким способом, что не притягиваете к себе карму другого человека и это не влечет за собой никаких кармических последствий. В некоторых экстрасенсорных или духовных школах обучают таким методам, как размещение зеркал вокруг чужой энергии или вокруг другого человека, так чтобы эти зеркала отражали обратно нападающему то, что было послано вам, но только в десять раз сильнее. Вас могут научить также сформировать из чуждой энергии плотный мяч и бросить его обратно тому, кто осуществляет "энергетическое вторжение". Все методы подобного типа вовлекают вас в энергетическую войну и создают карму. Любой метод, который может нанести вред другому человеку, создает кармическую связь между вами и этим человеком. Существует также большая вероятность того, что вы возьмете на себя большую кармическую ответственность, чем другой человек, поскольку ваше намерение отослать обратно вредоносную энергию превышает то зло, которое было послано вам. Поэтому, вместо того чтобы создавать кармические последствия, не лучше ли просто защитить себя?

Защита с помощью розы

Роза – символ психической защиты во многих эзотерических учениях. Вероятно, она обладает такой огромной силой потому, что является универсальным символом любви. Визуализируя розу, вы обретаете защиту от чужих проекций и блокируете негативные энергии, не закрывая свое сердце от собеседника. Я не могу объяснить, почему воображаемая роза так эффективно действует в данном случае. На самом деле, можно создать психическую защиту при помощи любой визуализации, поскольку тут важно само намерение защитить себя. Однако розу использовали для этих целей на протяжении многих сотен лет, и, судя по всему, она действует лучше, чем другие символы.

Поэтому отныне, общаясь с человеком, чью энергию вы не хотели бы смешивать со своей, представьте себе розу где-то на границе своей ауры или посередине между собой и собеседником. Затем обратите внимание, не станете ли вы чувствовать себя иначе в его присутствии. Вы должны более полноценно ощущать свое психическое пространство, не отдаляясь при этом от собеседника. Для того, чтобы управлять вашей энергией, человеку необязательно находиться в непосредственной близости от вас, поэтому есть смысл ставить розу даже во время телефонных разговоров.

Сообщение отредактировал Tatyana - Среда, 07 Май 2014, 12:06:30

TatyanaДата: Среда, 07 Май 2014, 12:08:17 | Сообщение # 39

Сбрасываем баласт прошлого..
История о двух дзенских монахах Танзане и Экидо прекрасно иллюстрирует неспособность, или, скорее, нежелание человеческого ума отпускать прошлое..

«Монахи шагали по раскисшей от дождей проселочной дороге, и вблизи деревни встретили молодую женщину, которая пыталась перейти дорогу, но грязи было столько, что женщина могла безнадежно испортить свое шелковое кимоно.. В один миг Танзане подхватил ее и перенес на другую сторону..В молчании монахи пошли дальше.. Пять часов спустя, уже на подходе к храму, где их ждал приют, Экидо не смог себя сдержать, и спросил:
— Зачем ты перенес ту девушку через дорогу? — Ведь монахам не разрешено прикасаться к женщине..
— Я поставил девушку на землю несколько часов назад, — сказал Танзане. — А ты все еще ее несешь..»

Если попробовать вообразить, какой должна быть жизнь человека, живущего подобно Экидо, не способного или не желающего внутренне отпускать определенные ситуации, накапливая внутри себя все больше и больше «хлама», то легко представить себе, как живет большинство людей, и какой тяжелый груз прошлого несут они в себе, наполняя этим пространство вокруг себя..

Прошлое живет в нас в виде воспоминаний, которые, собственно, сами по себе не являются проблемой, т.к. благодаря памяти прошлого, мы, исправляя прошлые ошибки, учимся их предотвращать..НО..когда воспоминания (мысли о прошлом) захватывают нас целиком, тогда они превращаются в тяжелую ношу, проблему, и становятся уже частью нашей самости.. В воспоминания вкладывается наше самоощущение, заслоняя нашу подлинную Тождественность и Присутствие..

К тому же пережитое нами состоит из старых эмоций, которые, подпитываясь мыслями, постоянно подвергаются перепросмотру..Как в случае с монахом, целых пять часов несшим в себе груз негодования, питая себя негативом, большинство людей всю жизнь носят в себе этот огромный и ненужный ментальный и эмоциональный «груз», тем самым, сужая свое восприятие момента сейчас, через отождествление с прошлым, включая в свое энергетическое поле накопленную ранее эмоциональную боль (тело боли)..

Однако мы вполне способны перестать пополнять и подпитывать уже имеющееся у нас тело боли.. Необходимо научиться не оживлять в своем уме прошедшие ситуации или события, и не «попадаться на удочку» собственного эгосценария, а все время возвращать свое внимание к первоначальному, не имеющему времени, чистому и нетронутому настоящему моменту.. Тогда нашей тождественностью становится Истинное Присутствие, а не мысли и эмоции..
Ничто из прошлого не может помешать Нам быть присутствующими здесь и сейчас!..

Когда ты постигнешь, что такое этот мир и как он работает, у тебя сами собой начнут получаться чудеса…
http://light-of-angels.ucoz.ru/forum/103-3799-1

Сообщение отредактировал Tatyana - Среда, 07 Май 2014, 12:11:45

TatyanaДата: Среда, 07 Май 2014, 12:12:31 | Сообщение # 40
Метод освобождения эмоций.

Метод Седона Депрограммирование подсознания

Sedona-метод (Метод Освобождения Эмоций) разработан Лестером Левинсоном. Лестер Левинсон был весьма преуспевающим продюсером, когда неожиданно для себя оказался в клинике с целым набором сердечно-сосудистых заболеваний.

Врачи пророчили ему скорую смерть или (и) быть прикованным к постели до конца жизни. Но Л.Левинсон решил для себя по-другому. Он понял, что все его проблемы имеют свой ключ на эмоциональном уровне. Поэтому он разработал и применил для себя очень простой и очень эффективный метод "освобождения эмоций". Вскоре, к великому изумлению врачей он полностью выздоровел.

Получив столь впечатляющие результаты Л. Левинсон решил поделиться своими достижениями с остальными. Доработав свой метод, таким образом, чтобы тот был прост и доступен каждому и в любой области жизни Л.Левинсон остаток жизни (а прожил он еще 20 лет - до 68 лет) посвятил популяризации своего метода.

Большинство людей используют три способа обращения со своими чувствами и эмоциями: подавление, выражение и избегание.

Подавление - это самый худший метод, поскольку подавленные эмоции и чувства не уходят, а нарастают и нагнаиваются внутри нас, вызывая тревожность, напряжение, депрессию и целый ряд связанных со стрессом проблем. Подавленная энергия этих эмоций, в конце концов, начинает управлять вами способами, которые вам не нравятся и вам неподвластны.

Выражение - это, своего рода, вентиляция. "Взрываясь" иногда или "теряя терпение" мы освобождаемся от гнета накопившихся эмоций. Можно даже почувствовать себя хорошо, поскольку это переводит энергию в действия. Но это вовсе не значит, что вы избавились от этих чувств, это всего лишь временное облегчение. К тому же выражение наших эмоций может быть неприятно для человека, который все это получает. Это, в свою очередь может вызывать еще больший стресс, поскольку мы начинаем испытывать вину за то, что задели кого-то, выражая свои естественные чувства.

Избегание - это способ справляться с эмоциями, отвлекаясь от них посредством всяких развлечений: беседы, телевизор, еда, курение, выпивка, наркотики, кино, секс и т.д. Но, несмотря на наши попытки избегания, все эти чувства до сих пор здесь и продолжают взимать с нас свою пошлину в виде напряженности. Таким образом, избегание - это всего лишь одна из форм подавления. В настоящее время уже доказано, что различные эмоции и желания находят свое отражение в нашем теле в виде зажимов (напряжения, спазмов) в совершенно определенных областях.

Кстати, на избавлении от этих зажимов направлены методы так называемой "телесно ориентированной психотерапии", дающие порой совершенно фантастические результаты, недостижимые лекарственными методами. Даже систематические занятия по полной релаксации всех групп мышц (метод прогрессивной релаксации) дает очень хорошие результаты по оздоровлению психики и тела и значительному улучшению умственных способностей.

Сообщение отредактировал Tatyana - Среда, 07 Май 2014, 12:17:08

TatyanaДата: Среда, 07 Май 2014, 12:23:18 | Сообщение # 41
Две стороны одной монеты. Высвобождение чувства вины.

Иногда нам кажется, что мы застряли. Вроде бы мы движемся вперед, по жизни, совершаем какие-то действия, которые кажутся нам правильными в данном контексте. И при этом, просматривается минимальное движение, или его нет совсем. Мы как будто "вмерзли" в странные обстоятельства.

Всеми фибрами своей души нам хочется этого движения вперед, прорыва, мы прилагаем сознательные усилия, мы применяем логику, подключаем свой ум, рациональные подходы к решению проблемы, но эффект от всего этого минимальный.

Понятно, что нас что-то блокирует, причем, на невидимом глазу плане. И, как правило, это какая-то программа, скорей всего из прошлого, из детства, или вообще не отсюда, а например, из прошлых жизней. И эта программа влияет таким образом, что полностью блокирует движение человека вперед, блокирует его развитие.

Вот дерьмо. Мало того, что есть всякие другие нерешенные вопросы, а тут еще эта невидимая программа, укорененная в подсознании, и как с ней самому справиться? Что делать-то?

Итак, программа, это убеждение, которое приобрело опыт несколько раз и укоренилось в привычку.

Она имеет две стороны, условно - хорошую и плохую, и плохая как раз является хорошей (для человека), и хорошая, - тоже хорошей!

Мозг вскипел?
Хорошо.

Глубокий вдох-выдох. Идем дальше.

Потому что они обе - ХОРОШИЕ наша задача заключается лишь в том, чтобы это увидеть и понять, а дальше - отпустить ту часть монеты, которая больше не служит нам, которая сыграла свою роль и привела нас к моменту застревания, т.е. привела нас к моменту, мотивирующему нас разобраться, сдвинуться с мертвой точки в ситуации.

В чем же хорошесть той сторона монеты, которая нас удерживала от движения вперед?

Сообщение отредактировал Tatyana - Среда, 07 Май 2014, 12:29:55

TatyanaДата: Среда, 07 Май 2014, 12:30:02 | Сообщение # 42
Обиды и ваше здоровье.

Больше всего нас разрушают обиды. Многие помнят их годами, не могут простить даже умершему человеку. Даже если человек знает о том, насколько они опасны, и старается их изжить, это не всегда получается. Ведь обычно мы стараемся победить обиды умом. Мы можем думать и убеждать себя по разному: что обиды разрушают нашу энергетику, что это ненужное чувство, что, в конце концов, это глупо обижаться на того, кто преподнес нам жизненный урок. Да, все это так и есть, все правильно. Но пока мы разбираем обиды в голове, они живут в нашем сердце. .

Поэтому, когда мы разобрались и поняли, как бессмысленны и вредны для нас обиды, мы сделали только первый шаг.Второй шаг это внутреннее усилие, это духовная работа, которую мы можем проделать в своей душе напряжением своей психической энергии. Можно сделать это в храме, помолившись о прощении обидчика. Но будьте внимательны! Просто прочесть молитву недостаточно! Бывает и такое, что после молитвы обида еще больше разрастается. Почему? А вспомните, как это часто бывает. Молится человек о прощении врага, сам плачет, вспоминает, как его обидели, и все заново переживает. И из этого переживания вырастает новая обида, к старой добавляется...
Тут нужно по другому. Постарайтесь почувствовать эту обиду внутри себя. Потом от всего сердца простите. Опять прислушайтесь: ушла обида? Нет? Значит, надо еще сильнее захотеть простить, еще искреннее! Когда обида уйдет, вы обязательно почувствуете, как вас отпустило.
Есть два критерия, по которым можно понять, что обида ушла. Первый я уже назвала: почувствовать это внутри себя.
А второй такой. Перед началом работы проведите рукой над головой. Человек с нормальной циркуляцией энергии должен почувствовать прохладный поток. Если его нет, значит, ваша энергия блокирована. Теперь начинаем работу. Со стороны кажется, что это очень просто: всего то сказать несколько фраз. Но проблема в том, что сказать это надо предельно искренне, ничего не скрывая в тайных уголках своей души.
Сказать и поверить, и почувствовать, что так оно и есть. После каждой фразы надо прислушаться к себе. И если что то внутри вас сопротивляется произнесенному утверждению, повторить его снова. (Не забывайте, что это второй этап работы. На первом вы должны найти аргументы и обосновать истинность каждой фразы для вас.) Итак:

Я свободный человек!
■ Я заслуживаю счастья!
■ Я люблю и прощаю себя.
■ Я всех прощаю!

Как правило, именно последнее утверждение вызывает у людей наибольшие трудности.
Когда то я произнесла его в первый раз и прислушалась к себе. Но, как я ни старалась великодушно всех простить, все же почувствовала, как в глубине души вдруг что то заболело и заплакало! И всплыла почти забытая, но самая обидная обида. Еще два раза мне пришлось напрягать все силы моей души, и наконец я почувствовала внутри себя такую легкость! Провела рукой над головой и ощутила легкий, как ветерок, прохладный поток. Это было так удивительно!

Не судите...

Нет, я не о сплетнях и пересудах. Для моих читателей эта тема не актуальна, ведь все знают, что сплетничать нехорошо. Да вы, наверное, чувствовали: когда попадаешь в компанию людей, которые кого то осуждают, становится как то неприятно внутри. Если прислушаться к себе, можно понять, что это энергия устремляется вниз. Энергия сплетни очень разрушительна. Многим хорошим, нравственным людям кажется, что уж они не подвержены этому пороку. Но есть скрытые формы осуждения.
Те, кто им подвержен, обычно не замечают этого. Но окружающим общаться с ними бывает неприятно. Мне очень не нравится это свойство в людях, особенно две его разновидности. Первая постоянная критика других людей. Выискивание и даже подчеркивание недостатков.
Гордыня тоже достаточно неприятное свойство в людях. Многие из тех, кто давно и настойчиво занимается своим духовным ростом (особенно, если они имеют своих учеников или пациентов), считают, что уже достигли очень высокого уровня.
Хочу предупредить, что наличие необычных способностей, таких, как ясновидение или очень сильная психическая энергия, еще не является признаком высокой духовности в человеке! Поэтому, прежде всего, посмотрите человеку в глаза. Если глаза тяжелые, недобрые, то пользы он вам не принесет. Будьте бдительны! Но как убедиться, что это так? Недостаток ума или культуры можно разглядеть в человеке. А его духовный уровень редко бывает написан на лице. Обычно это можно почувствовать после встречи.
Хорошо вам, легко? Хочется взлететь или чувствуется упадок сил, болит сердце и непреодолимо тянет ко сну? Прислушивайтесь к своим ощущениям, а не к тому, чем похваляется этот человек. Многие серьезно занимаются духовными практиками, чтобы иметь власть над людьми.
Я снова и снова убеждаюсь, что наличие дипломов и пройденных школ не дадут самого главного чистоты сердца и чистоты помыслов.

■ Я концентрируюсь только на хорошем, и моя жизнь постоянно улучшается!

Наталия Правдина
Законы любви
http://poznanie.ucoz.ru/news/obidy_...2011-12-18-3165

Сообщение отредактировал Tatyana - Среда, 07 Май 2014, 12:30:57

TatyanaДата: Среда, 07 Май 2014, 12:35:33 | Сообщение # 43
Сила уязвимости. Приятие себя, любовь к себе

Эта техника помогает снять критичное оценивание себя и других, осуждение, сравнивание.

Приятие себя, любовь к себе.

Итак, я добралась до одной из самых сложных и тяжелых для принятия тем. Тема приятия себя и любви к самому себе.
«Возлюби ближнего своего, как самого себя» – сказал один мой любимый друг, и он имел в виду, что сначала придется полюбить и принять, как есть, себя. И лишь затем придет любовь и приятие всех остальных.

Но народ все чаще начинает с конца – пытается любить и примать других, а о себе забывает. Ну, так же проще!

Заставить себя поверить, что ты любишь абстрактных других проще, чем ежедневно проявлять милость и терпение к самому себе.

Для себя же мы, как правило, выставляем непомерные требования и шаблоны:

«так правильно, а так неправильно», «надо быть таким, а таким быть не надо», «если я сегодня того-то не сделаю, вечером конфетку себе не дам», «я себя уважать перестану, если того-то не выполню», «я не позволяю себе злиться, проявлять эмоции, показывать на людях свою слабость, уязвимость», «я запрещаю себе ругаться и проявлять негатив – я же на пути духовного развития!

Меня ждет просветление! Так надо ж постараться».

Короче говоря, если кого-то мы можем полюбить и принять со всеми его тараканами, часто вместо любви проявляя снисходительность и терпимость, то себя мы «любим» исключительно за какие-то заслуги или достижения. Не иначе.

Но правда в том, что по-настоящему полюбить и принять себя можно только приняв себя таким, как есть! Со всеми недостатками и изъянами. Вы должны начать любить и уважать себя еще до того, как справитесь со всеми недостатками и изъянами!

Т.е. вначале вы принимаете всего себя с полным «комплектом», а затем, опираясь на любовь, понимание и уважение к себе, начинаете работать со всеми своими странностями.

Наперед скажу, что если вы пойдете этим путем, список «странностей, с которыми следует побороться» значительно сократится сам по себе! Т.к. многие из них окажутся вовсе не недостатками, а надуманными причудами вашего ума.

ТЕХНИКА «НЕДОСТАТКИ => СЛАБОСТИ»

Понятие недостатков – имеет очень категоричный оттенок в нашем уме. Потому что мы привыкли, что с недостатками нужно бороться, их нужно преодолевать и искоренять.

Сообщение отредактировал Tatyana - Среда, 07 Май 2014, 13:02:40

TatyanaДата: Среда, 07 Май 2014, 12:38:24 | Сообщение # 44

Как изменить жизнь, если у Вас уже просто нет сил ничего делать? Эта методика фантастически работает! 

Можно начать прямо сегодня. 
За 21 (!) день Вы узнаете о себе столько нового, что можете быть шокированы! 

Люди, которые прошли через эту программу, изменились до неузнаваемости. Это не оставалось незамеченным и уже их друзья и близкие подключались к этому эксперименту и неизменно меняли жизнь в лучшую сторону. 

Автор метода - простой священник, Уилл Боуэн. 
Когда-то он пришел к выводу, что от того, ЧТО и КАК мы говорим, зависит наше мышление, а оно, в свою очередь, влияет на наши эмоции и поступки. Оказывается, мы бесконечно жалуемся, критикуем, сплетничаем. Проверьте на собственном опыте. 

ИТАК: 
Вы находите или покупаете себе фиолетовый браслет и одеваете его на руку - программа началась. Все, что нужно - проносить его на руке 21 день. 
НО: если в течение этих дней Вы произносили «запретные» фразы, переодеваете браслет с одной руки на другую и начинаете отсчет дней заново. Продолжать до тех пор, пока браслет не продержится на одной руке 21 день подряд! 
Эффект такого эксперимента превосходит все ожидания! 

К запретным фразам и мыслям будут относиться: 

- все жалобы (на себя, окружающих, судьбу, жизнь и прочее); 

- критика (себя и окружающих); 

- сплетни. 

Как вслух, так и про себя. 

Мысли – это те же слова, только не озвученные, которые имеют огромное влияние на нашу жизнь. Так что все негодования в мыслях – это тоже браслет на другую руку. 

Всего 21 день, каких-то 3 недели. 

Почему же такой простой метод как жизнь без жалоб такой эффективный? 

Во-первых, важен сам настрой. Уже с момента пробуждения Вы знаете, что вам нельзя говорить о негативе, а самый лучший способ для этого – начать замечать позитив в себе, окружающих людях и в мире. 

Во-вторых, возрастает самоконтроль над собой, своими мыслями и тем, что Вы говорите, а это очень важно для любого человека. Сейчас Вы только учитесь, но с каждым днем будете становиться осознаннее. 

В-третьих, во время этого эксперимента вы узнаете очень много нового о себе, о своем мышлении и образе жизни. 

Пробуйте! Результат превзойдет Ваши ожидания!
Прикрепления: 8054074.jpg(43Kb)

TatyanaДата: Среда, 07 Май 2014, 13:21:08 | Сообщение # 45
Удаление вредоносной энергии

Ну что же, продолжим нашу тему исследования качеств характера. Как я говорил ранее, нет плохих и хороших качеств, но есть их неуместное применение. И очень хорошим индикатором неверного использования является наше физическое тело.

Если в теле возникают ощущения спазмов, боли, судорог, общей слабости, головокружения, тошноты, то высока вероятность того, что состояние, в котором мы пребываем, является разрушающим как для нашего тела, так и для нашей жизни в общем.

В то же время, если мы испытываем легкость, прилив энергии, ощущение вырастающих крыльев, то это признак поддержания тела в хорошем состоянии и развития нашей Души.

В тех случаях, когда Вы понимаете что испытываемые Вами чувства носят разрушающий характер, на энергетическом уровне происходит блокирование свободного движения энергии и, если такие явления очень сильны либо регулярно повторяются, такое блокирование становится устойчивым и может перейти в серьезное заболевание.

Достаточно часто в наше время можно встретить вроде безобидное поначалу состояние – напряжение. Когда спрашиваешь у друзей: «Как дела?», можно услышать в ответ: «В напряге».

Лучше всего, конечно, вести такой образ жизни, который напряжения не вызывает, поскольку чаще всего не от обстоятельств, а именно от Вас самих зависит восприятие происходящего и, как результат, вызовет ли происходящее с Вами напряжение или нет.

То есть именно от того, как Вы понимаете и воспринимаете окружающий Мир, зависит ваше состояния удовлетворенности своей жизнью.

Как правило, взгляд на Мир Вы приобретаете в раннем детстве от окружающих Вас на тот момент людей. Если такой образ позволяет быть Вам здоровым и счастливым, то это замечательно!

Но если взаимодействие с миром вызывает у вас замешательство, пора привнести в свою жизнь новый образ.

Сообщение отредактировал Tatyana - Среда, 07 Май 2014, 13:22:59

Форум " РЭЙКИ - Энергия Жизни " » Школа Жизни » Работа с эмоциями » РАБОТА С ЭМОЦИЯМИ.
Страница 3 из 4«1234»
Поиск:

Яндекс цитирования Анализ сайта

Copyright MyReiki © 2017